Перейти к публикации

вопрос по квадратной оси маятника на hiab 144 d-3 duo b


Александр161

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто знает купил установку hiab 144 d-3 duо b. Ось Маятника и соответственно отверстие в маятнике через который крепится колонна к подрамнику с одной из сторон установки имеет КВАДРАТНОЕ сечение. Это при том что на всех остальных установках как окороках, так и троссовых где он есть - он круглого сечения! Проблема в том, что отверстие в маятнике имеет не квадратную, а немного прямоугольную форму ( он шире чем выше), и по углам прямоугольника круговые проточки. Получается, что маятник на оси болтается вправо и влево на 10 мм от края до края, и имеет вертикальный люфт около 2 мм. На износ маятника данные зазоры не похожи, но и болтаться так он тоже не должен как я понимаю. Подскажите кто владеет вопросом там втулка может ставится какая ? Или нормально это? В замешательстве не только я но и опытные установщики, которые с хиабом только сталкивались не часто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Александр

да, там отверстие сложной формы. Зазор по горизонтали не регламентируется, так как кран должен фиксироваться от бокового мещения и проворота бобышками на подрамнике, а вот зазор по вертикали важен- его не должно быть.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает купил установку hiab 144 d-3 duо b. Ось Маятника и соответственно отверстие в маятнике через который крепится колонна к подрамнику с одной из сторон установки имеет КВАДРАТНОЕ сечение. Это при том что на всех остальных установках как окороках, так и троссовых где он есть - он круглого сечения! Проблема в том, что отверстие в маятнике имеет не квадратную, а немного прямоугольную форму ( он шире чем выше), и по углам прямоугольника круговые проточки. Получается, что маятник на оси болтается вправо и влево на 10 мм от края до края, и имеет вертикальный люфт около 2 мм. На износ маятника данные зазоры не похожи, но и болтаться так он тоже не должен как я понимаю. Подскажите кто владеет вопросом там втулка может ставится какая ? Или нормально это? В замешательстве не только я но и опытные установщики, которые с хиабом только сталкивались не часто.

Чисто теоретически - это маятниковая опора.... ни каких квадратов и сложных форм быть не должно. Скорее всего это так сожрало ось и станину (маятник). Сам маятник отремонтировать просто..... вырезаешь старую втулку и ввариваешь новую.... а вот как быть с осью...( не знаю как она там стоит)...... но тоже вариант есть... с начала восстановить ось (выточив на неё втулку и обварив) а уже потом делать маятник (точить под размер оси)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите кто знает купил установку hiab 144 d-3 duо b. Ось Маятника и соответственно отверстие в маятнике через который крепится колонна к подрамнику с одной из сторон установки имеет КВАДРАТНОЕ сечение. Это при том что на всех остальных установках как окороках, так и троссовых где он есть - он круглого сечения! Проблема в том, что отверстие в маятнике имеет не квадратную, а немного прямоугольную форму ( он шире чем выше), и по углам прямоугольника круговые проточки. Получается, что маятник на оси болтается вправо и влево на 10 мм от края до края, и имеет вертикальный люфт около 2 мм. На износ маятника данные зазоры не похожи, но и болтаться так он тоже не должен как я понимаю. Подскажите кто владеет вопросом там втулка может ставится какая ? Или нормально это? В замешательстве не только я но и опытные установщики, которые с хиабом только сталкивались не часто.

походу маятник уже делали, у меня на задней крышке болтов нет а стоит тавотница, фото нет под рукой. так что изобретай.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...