Перейти к публикации

Как открыть ИП


Рекомендованные сообщения

Понадобилось открыть ИП.

Сходил в фирму которая занимается регистрацией. Все разузнал по порядку открытия и налогообложению.

Предлагают за 3000 руб подготовить все документы, еще за 1000-1500 ускорить получения каких то справок, нужных для открытия расчетного счета.

плюс 800 руб - госпошлина.

Итого чуть более 5000 руб.

 

Может все ни так сложно как кажется и есть смысл сделать самому, сэкономив?

Вот есть спецпрога для подготовки документов для ИП http://www.nalog.ru/rn77/program/all/ppedgr/

Все вроде бы можно сделать через портал госуслуг.

 

Или не стоит заморачиваться, и заплатить фирме, как думаете?

 

Ссылка на комментарий

Для справки!!!!!!! Если что.то ИПшник несет ответственность всем своим имуществом(Квартирой, машиной, любовницей )А ОООшник только уставным капиталом (10000)

Ссылка на комментарий

Понадобилось открыть ИП.

Сходил в фирму которая занимается регистрацией. Все разузнал по порядку открытия и налогообложению.

Предлагают за 3000 руб подготовить все документы, еще за 1000-1500 ускорить получения каких то справок, нужных для открытия расчетного счета.

плюс 800 руб - госпошлина.

Итого чуть более 5000 руб.

 

Может все ни так сложно как кажется и есть смысл сделать самому, сэкономив?

Вот есть спецпрога для подготовки документов для ИП http://www.nalog.ru/rn77/program/all/ppedgr/

Все вроде бы можно сделать через портал госуслуг.

 

Или не стоит заморачиваться, и заплатить фирме, как думаете?

Я когда открывал, сделал доверенность дочери и она сама все делала, правда один день она меня потаскала. Я думаю лучше заплатить и не париться...

Ссылка на комментарий

Я думаю лучше заплатить и не париться...

пришел к такому же выводу.

А ты по УСН 6% работаешь? Если доходы менее 300 т.р. в год, все налоги и отчисления составляют 21 т.р., это правильно?

В общем поехал я платить и не париться :)

Ссылка на комментарий

 

Я думаю лучше заплатить и не париться...

пришел к такому же выводу.

А ты по УСН 6% работаешь? Если доходы менее 300 т.р. в год, все налоги и отчисления составляют 21 т.р., это правильно?

В общем поехал я платить и не париться :)

 

Я Паша не врубаюсь во всю эту хрень... все проблемы решает дочь, знаю что каждый квартал плачу что то около 9тыс.(пенсионка и еще что то)

Ссылка на комментарий

Открыть то одно !!!вот закрыть говорят сложнее !!!Вход рубль, выход сто))))))))))))

Это точно..... в конце 90х замучился закрываться, около 2х месятцев процесс длился.

Ссылка на комментарий

 

 

Я думаю лучше заплатить и не париться...

пришел к такому же выводу.

А ты по УСН 6% работаешь? Если доходы менее 300 т.р. в год, все налоги и отчисления составляют 21 т.р., это правильно?

В общем поехал я платить и не париться :)

 

Я Паша не врубаюсь во всю эту хрень... все проблемы решает дочь, знаю что каждый квартал плачу что то около 9тыс.(пенсионка и еще что то)

 

 

с начала этого года платить будем меньше, по 5т.р. в квартал

Ссылка на комментарий

в тюмени открыть ИП стоит 5100 рублей со всеми расходами и еще печать в подарок! Вот одна из более менее серьезных фирм в Тюмени http://atribut72.ru/ip/registratsiya-ip.html

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...