БулатБ

КАМАЗ vs. МАЗ

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! По аналогии с темой КАМАЗ vs. УРАЛ.

А по какой причине вы выбрали свой КАМАЗ или МАЗ? Давайте распишем все достоинства и недостатки, чтобы новички могли быстро ориентироваться, а производители исправлять недостатки, если они здесь сидят:)

Поделиться сообщением

У маза один огромный минус для КМУ - высокая кабина. Подрамник приходится делать порядка 20см. Соответственно очень высокий центр тяжести КМУ.

Поделиться сообщением

У меня один знакомый говорит !если у него Камаз в неделю раз не сломается ,то он ему колеса целует)))

Поделиться сообщением

Частник,  там все проще!!! там на машине водитель работает )))   я сегодня ,ладно своего на дороге увидел  смотрю херачит  тащит 6 тон сухих смесей  ,а на жопе одно колесо спущено  ,ладно далеко не уехал ,сейчас бы второе колесо стрельнуло (((

Поделиться сообщением

БулатБ,  я не сильно в моделях камаза разбираюсь ,сейчас их как грязи ,а так обычный 10 тонник   

Поделиться сообщением

БулатБ, На камазе по весам с 10-кой спокойнее проходить будеш, на мазе уже пробивать будет

Поделиться сообщением

Маз 6303 трех осник самое то ,но если в хор.тех.сост... Запчаси дороже и как к камазу на каждом углу не найти.

Поделиться сообщением

Сергей НТ, 6303 говорят жрет пиз..ец просто один расказывал говорит 50-ку на 100 стабильно ест но по весам зато с 13 тоннами проходил и не пробивало...бортовой тентованный был...а 5336 маз м аксимум 9 тонн проходит по весам и то нужно в кузове на 5 ти метрах разместить груз т.е. за метр полтора до конца кузова у тебя должно быть пусто иначе пробьет...но так тоже долго не повозиш на передок нагрузка идет большая резина долго не прохаживаетрати...А у нас например в Татарстане весовщики оперативно работают

Поделиться сообщением

Сергей НТ, 6303 говорят жрет пиз..ец просто один расказывал говорит 50-ку на 100 стабильно ест но по весам зато с 13 тоннами проходил и не пробивало...бортовой тентованный был...а 5336 маз м аксимум 9 тонн проходит по весам и то нужно в кузове на 5 ти метрах разместить груз т.е. за метр полтора до конца кузова у тебя должно быть пусто иначе пробьет...но так тоже долго не повозиш на передок нагрузка идет большая резина долго не прохаживаетрати...А у нас например в Татарстане весовщики оперативно работают так что грузоподьемность авто и распределения по осям актуальный вопрос

Поделиться сообщением

У меня сосед на мазе 6303 на трассе 30 жрет на круг,порожний -груженый,у меня камаз-по городу,возить шлакоблоки с разгрузкой 50 на сотню,по трассе-30, серпантин,Уральский хребет~40

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти