Перейти к публикации

Леха Казак

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Рязань
  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

996 просмотров профиля

Достижения Леха Казак

  1. Куплю ЗИЛ 131 Мани пулятор с мытищенской установкой поближе к рязани
  2. Парни я ведь с деревни мы колхозники такие уж, мы на газели картошку аш по 5 тон возили в Москву за 300 километров и ничего нормально, рама варится движок и трансмиссия перебирается, диски прокатываются, мы же как акулы капитализма для нас нет ничего святого кроме прибыли.
  3. Парни вчера перевозил груз трактор Мтз 82, забирал у фермера в деревни, специально заказал Валдай, загоняли с дорожной насыпи подогнав вплотную прямо в кузов подложив пеньки и доски, вес трактора около 4,5 т+ накидали запчастей около 1,2 т , в принципе водила был не против такого перегруза, у Валдая по паспорту(3,7) по проходимости машина в принципе порадовала, до насыпи доехала по грязи с одетой на колесо цепью, ни разу не сев, По перевозу проблем не было ехал нормально не козлил. Думаю самое то. раньше трактора возил на зубренка разници не вижу.
  4. Эта техника как правило все мазута по полному отработавшая свой ресурс, загнанная непутёвыми водителями до предела. нормальную технику редко кто продает, там и ценник около 1 200 000, а эту только чинить, легче тогда самому с рамы собрать.
  5. Думаю всё-таки Валдай тата оно конечно 5 тон. но с запчастями стремно. ВОЗЬМУ ВАЛДАЙ усилю раму мощным надрамником сваренным из советской катанной рамы от кировской телеги с перемычками от ЗИЛовской рамы, Все это притяну стремянками, в этом месте в раму в варю распорки. После поставлю установку с кузовом. Еще усилю ресорры как задние так и передние, Думаю раз многие возят по 5 тонн. я около 4-4,5 осилю а мне на данном этапе больше не надо. Думаю еще что всю работу по сварке рамы лучше проводить сваркой в среде защитного газа. дабы избежать напряжений метала.
  6. Нельзя объять невозможное. По мне задача такой машины погрузить рядом с собой и отвезти. да и грейферный погрузчик иногда не помешает. каждый выбирает свое Кто нибуть грузит. бытовки 6х2.4 3 тонной стрелой.
  7. чисто свое барахло таскать, довольно много приходится. и есть пару тем где надо возить по матушки России старые трактора МТЗ. и думаю использовать в строительстве коттеджей.
  8. Думаю заделать Валдай с кузовом 5,2 метра поставить туда окорочок тонны на 3 чтобы возить бытовки. еще бы сделать задние сходни чтобы возить трактора и спец технику, Парни как думаете можно передними лапами если подложить подставку поднимать перед машины что бы припускался задний борт для упрощённого заезда и съезда техники.
  9. Спасибо Все понял, с мазами завязал остается либо газон, либо Валдай. По ЗИЛам у меня наблюдается значительная нелюбовь к данной марки возможно и зря. но качество автомобиля и запчастей к тому же есть негативные воспоминания о постоянных ремонтах и вынужденных простоях. Кто слышал как эксплуатируют установки на Валдае. можете поделится опытом.
  10. спасибо, то есть 300 не снимет плиту 2700 кг с борта даже в низ И еще вопрос чтобы перевозить бытовки и контейнеры какая установка более подходит. Слышал что у тросовой могут быть проблемы стрела будет задевать за угол бытовки.
  11. Добрый день коллеги. Занимаюсь строительством и иногда барыжу всяким барахлом, вагончики, сельхоз и спецтехника, бу жби и кирпич, товарный метал. Поэтому назрел вопрос в покупке машины с краном. Денег не много порядком 850 т.р. Отлично понимаю что за эти деньги возьму не айс,,, Но требование такие. Т.к иногда вожу плиты жби в пределах города а плита 6х1м весит до 2700 т. желательно чтобы кран смог скинуть ее с себя сам. длина кузова должна быть не менее 5,5 м и ширина около 2,4. Т.к вожу вагончики нужно грузить и разгружать их на себя установка мне видится окорок около 3,5 тон. Из машин. Маз зубренок Валдай. Маз 8-10 т. одноосный Все в районе 300-400 т.р понимаю что хлам но привлекает наличие дешёвых запчастей, и их доступность. к тому же рамы варятся и удлиняются без проблем. а на маз 10 т. так вообще без проблем. По установке пока не знаю, думаю выбираю, хочу спросить совета. Экономика видится так 400 машина + около 400 установка + 60-70 работа. В чем ошибаюсь и есть ли смысл покупать маз 10т не прогорю ли все таки расход у нег за 30 л Жду авторитетных мнений.
×
×
  • Создать...