Перейти к публикации

Можно ли везти на раме?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте :)

Я здесь новичок, да и как водитель грузового авто тоже, приобрел оборудование, хочу тоже вступить в ваше сообщество) и мне нужно на машинку без кузова погрузить КМУ и проехать 1500км до дома( оно же место установки ), хочу прикрутить на раму и поехать, так вот вопрос, можно ли так груз перевозить? или может быть там какое несоответствие по перевозке и нужно в кузове везти, информации не нашел, поэтому спрашиваю тут, что-то есть такое по закону, общаться с гаи не хочу, и платить за доставку 50т.р. тоже) вроде и понимаю, что че тут такого, хочу гружу и везу, габариты не нарушая, но все же, в птс установки опять же нету естественно, но она и подключена не будет пока везу, будут ли вопросы по перевозке ;) знаю, много букв, но как чайником не буду, тогда наверное и букв будет меньше ;)

Всем здравия)

 

Ссылка на комментарий

Инсаф, ага, давай, из подмосковья в краснодар, и надо стоб стояла, высота 2,85, возьмешься?:) а, еще в течение двух дней)

другой вопрос, или меня ввели в заблуждение и гидравлическую КМУ без масла можно положить? 

Ссылка на комментарий

А что мешает везти стоя? или у тебя фургон? да и положить можно что с ней будет, возьми пару колес и положи в кузове под углом

Ссылка на комментарий

серега088, вот это то я и спрашиваю, можно ли на раме везти? кузова у меня нету еще) да и на раме впритык по габаритам, т.к. стоит на раме гидравлика еще под самосвал, на которую я КМУ и поставил, придется на постах пневму опускать, короче ща буду как-то на эту гидравлическую раму крепить и своими силами везти... Насколько я понял, то никакого закона я не нарушаю, перевозя на раме без кузова, раз никто не отписался;)

Ссылка на комментарий

Если только будут докапываться что у тебя в тех паспорте указано самосвал !а у тебя его нет. у меня как то на камазе докопались почему нет тента, а в техпаспорте было написано бортовой с тентом !

Ссылка на комментарий

У Вас в Краснодере 2 продавца, потом Выселки, Геленджик, Азов, Ростов, Курск, Липецк, Ставрополь!

А Вы в Подмосковье. Похвастайтесь, за каким чудом едите!

Ссылка на комментарий

novorosskran, HMF 2823 K4, 12 метров=1.5тонны, максимальный вылет 21метр, причем за ним ездил в Белоруссию) т.к. сейчас и в москве реальных продавцов бу техники, которая мне была нужна, нет, а хотелось именно гидравлическую Европу, чтобы был многофункционален, грейфер, бур... и не менее 14 метров

а весь Краснодар, увы, предлагал японию и корею...

Ссылка на комментарий

все транспортные компании, кто соглашается, цены меньше 60 не называют, хоть там догруз, хоть нет, всегда догруз просил, да соглашаются мало из-за высоты 285, потом как решил, что положу - уже по ширине 250 в фуры не входит ;))

и да, всеже нашел пятитонник, желающий за 40 поехать) решил не заморачиваться всеже, времени и условий хорошо сделать тут нету, а опрокинуть на повороте ну его нафиг, дороже обойдется :)

а уж цен 12-15 увы нет, габариты не малые и веса 3.2т...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я тут тоже новичок. У меня брат работает в дпс уверяет, что не каких проблем быть не может. Главное чтобы по габаритом ничего не торчало и конечно, что то подложить типа баллонов от колёс, чтобы не повредить установку.

Ссылка на комментарий

Я бы сделал так! Дома купил бы резьбовых шпилек на 20 мм и гайки к ним сделал бы пластину под два отверствия что бы были чуть шире рамы и поехал бы в Москву сам, а там бы поставил установку на раму закрепил бы с помощью шпилек на раме и поехал бы обратно, а на обратную дорогу разменял бы побольше денег рублей по пятьсот и ехал бы домой !Вы же взрослые люди и понимаете если уж инспектор остановил он все равно найдет как вас поимеет.а так как ты едешь пустой то нафиг ты не кому не нужен ! на штраф стоянку за это нарушение тебя ставить не имеют права, максимум что могут выписать то это зарегистрировано в не установленном порядке, пусть выписывают протокол и ты сутки с этим протоколом едешь спокойно ! еще бы написал! язык до Киева доведет, но засомневался !со сложившимся сейчас в стране обстановкой ) но можно взять с собой шматков пять сала то можно и до Киева доехать ) ну и пару слов на мове не плохо бы знать )

Ссылка на комментарий

 А еще забыл написать !на сэкономленные деньги по приезду сходил бы с пацанами в баньку с мясом, бабами и водкой и все такое !

Ссылка на комментарий

 мне нужно на машинку без кузова погрузить КМУ и проехать 1500км до дома( оно же место установки ), хочу прикрутить на раму и поехать, так вот вопрос, можно ли так груз перевозить?

Нужно.

Серега разжевал по крупицам. А на сэкономленое-не одну баню оргии.. организовать можно.

Можно хоть на всю раму их накрутить и против 500рэ ни один гаец не устоИт. (декларации только не забудь взять-тогда уже не 500(( )

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, ребят) а КМУ уже на трети пути к краснодару, в москве времени нету варить это все, как оказалось, и кроме этого дела есть, еще и сроки по установке поджимают, говорят с нового года регистрация в гаи усложнится, надо до нг все установить и техпаспорт новый в баньке с пацанами, бабами и коньяком и все такое уже обмывать;)

Было бы время-наверное всеже варил бы, а по москве на катания и все такое времени очень много уходит... и вообще устал я здесь находиться, на родину хочу быстрее, в своей кровати поспать...;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я на раме вёз 600 км через 4 региона Никто даже не останавливал

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...