Перейти к публикации

Устанавливать, или покупать готовый?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, владельци и пользователи КМ установок. В начале следующенг года, я решил влиться в ваши стройные ряды. И прошу вас дать несколько советов по приобретению техники.

Бюджет моего предприятия довольно скромный, примерно 1200000 руб. Приобрести хочу камаза 10-12 тн. и установку от3х до 5ти тн. В интернете масса обьявлений о продаже готовых вариантов цены начинаються от 400000, но есть подозрения, что машины убитые.

Прошу совета бывалых манипулятьрщиков, как лучше распорядиться бюджетом, покупать отдельно бортовой камаз, и установвку, или стоит поискать готовый вариант? Если покупать готовый, с каких цен начинаються достойные предложения на рынке? Если по отдельности, то где в СПБ есть хорошая фирма, продающая бу установки, и осуществляющая их монтаж ? И на что вообще можно рассчитывать за такие деньги?

Буду признателен всам откликнувшимся будующим коллегам.

Ссылка на комментарий

. В начале следующенг года,.

Бюджет моего предприятия довольно скромный, примерно 1200000 руб. 

С таким резким обесцениванием рубля-к тому времени как бы запаску только не пришлось купить от КАМАЗа. :(

Не "затягивай" по времени.

Ссылка на комментарий

 

Неужто дефолт будет?

Счастливейший человек тот кто не "привязан" к "курсу".

обвал 50% за Осень-это не дефолт?

 

Alep, ну мы то не привязаны...а хотя нет КМУушки на фоне доллара подорожали :o

Ссылка на комментарий

Правельнее сказать на фоне "Обвалившегося" рубля. А в долларах цена практически не изменилась. Покупка в Японии, доставка до границы. Даже таможне наплевать на курс скатившегося рубля (уменьшать она не умеет, а вот увеличивать полагаясь на риски это в ее правилах). Все платежи зафиксированы в долларах по курсу на день подачи декларации.

Новый на складе в Москве http://www.furukawaunic.ru/taxonomy/term/2

один долго продается UNIC URV344H цена уже 950тыс. ниже чем в Японии, хотя японский с пультом и японской сборки: http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=d161555139

Осталось дождаться лет 10-20, когда "наши" новые станут дешевыми б/у-ками!

Ссылка на комментарий

Правельнее сказать на фоне "Обвалившегося" рубля. А в долларах цена практически не изменилась. Покупка в Японии, доставка до границы. Даже таможне наплевать на курс скатившегося рубля (уменьшать она не умеет, а вот увеличивать полагаясь на риски это в ее правилах). Все платежи зафиксированы в долларах по курсу на день подачи декларации.

Новый на складе в Москве http://www.furukawaunic.ru/taxonomy/term/2

один долго продается UNIC URV344H цена уже 950тыс. ниже чем в Японии, хотя японский с пультом и японской сборки: http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=d161555139

Осталось дождаться лет 10-20, когда "наши" новые станут дешевыми б/у-ками!

да через лет 20 наверно и манипуляторы не актуальны будут

Ссылка на комментарий


В интернете масса обьявлений о продаже готовых вариантов цены начинаються от 400000, но есть подозрения, что машины убитые

 

ну что значит убитые?

практически любую убитую можно оживить была б рама целая и доки в порядке, тем более что покупать будете по любому б/у технику. Другой вопрос сколько времени и денег на это уйдет.

Если сами лично будете работать, решать придется самому, если наемный водитель лучше сразу все согласовать с ним

я купил МАЗ в не самом лучшем состоянии и потихоньку довожу его до кондиции, но каждый решает сам

Ссылка на комментарий

Сейчас еще на возраст машинки смотреть надо.... Мутят "правители" что то....

Ссылка на комментарий

в районах где делают стадионы для ЧМ по футболу будет спрос.

сколько из Японии вывозят и всегда есть предложения, хотя хороших мало, но руки приложить еще можно и будут работать.

если брать модель японца то каждому манипулятор + миниэкскаватор + погрузчик + мини трактор в одни руки для поднятия экономики!

Ссылка на комментарий

в районах где делают стадионы для ЧМ по футболу будет спрос.

 

Не дождемся ни как -когда начнутся движняки.

Мож уже все попилили (как обычно)?:( У нас же эт в лЁгкую.

Времени для такого масштаба строительства не так много.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

в районах где делают стадионы для ЧМ по футболу будет спрос.

сколько из Японии вывозят и всегда есть предложения, хотя хороших мало, но руки приложить еще можно и будут работать.

если брать модель японца то каждому манипулятор + миниэкскаватор + погрузчик + мини трактор в одни руки для поднятия экономики!

Какие нах.. стадионы. Уже октябрь, а у нас конь не валялся. Сидели, ждали весь сезон,, когда наше болото засыпят песком и начнётся общестрой, и до сих пор тишина. Все знакомые, у кого самосвалы и сами за рулём, свалили с этого стадиона. Говорят что за солярку работать не хотят( москвичи понабрали машин тут и ценник уронили ниже плинтуса, а залезть на стадион можно почему-то только через них) да еще вся работа по безналу, и деньги держат по 2 месяца. Уже появлялись эти "гости" на пятаке, искали желающих поработать по безналу, без предоплаты, на "великой" стройке и озолотиться вмиг. Так что заработают на этих стадионах только "нужные" люди, а остальных кинут ( на работу так точно), у нас так точно. Если есть, на форуме, ребята из других регионов где строят стадионы для чм - 2018, напишите как у вас обстоят дела со " стройками века ", допускают ли простых смертных до "золотых гор"?  

Ссылка на комментарий

Спросил пару манипуляторщиков из Темрюка, да то же боятся на мосту Керчинском работать. Риски большие квартал бесплатно отработать, Сочинская олимпиада тому в пример.  

Ссылка на комментарий

Если есть, на форуме, ребята из других регионов где строят стадионы для чм - 2018, напишите как у вас обстоят дела со " стройками века ", допускают ли простых смертных до "золотых гор"?  

Да, есть такие-которые также делали ставку поучавсвовать в стройке века.

Но ситуация точно такая как описано-и добавить к сожалению не чего.((

Простые смертные оказались лишними на празднике счастья.

Масква-ЗЛО!((

Ссылка на комментарий

Да в "мАскве" тоже не сахар...расценки режут на раз. Конкуренция большая.

Плюс гайцы беспределят...

меня тут намедни хлопнуть ппытались за стрелу вперёд... типа негабарит...час времени убил, пока объяснял, что стрела -неотъемлемая часть механизма. 2,30 от переднего бампера. Негабарит типа... А скольких ему развести удалось? Судя по его морде-легион...

Изменено пользователем Олег63
Ссылка на комментарий

..

меня тут намедни хлопнуть ппытались за стрелу вперёд... типа негабарит...час времени убил, пока объяснял, что стрела -неотъемлемая часть механизма. 2,30 от переднего бампера. Негабарит типа... А скольких ему развести удалось? Судя по его морде-легион...

а к чему именно пытался докапаться гаец

спереди даже груз может сколько угодно выступать, но обозначать надо обязательно

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляется в соответствии со специальными правилам

и к сведению, есть какая то статья "Провакация на дачу взятки". это когда требуют то что не имеют права требовать

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подниму тему, т.к. свою создать не могу - а вопрос аналогичный с ТС!

Степан51, что в итоге - купили готовый, собрали свой?!

Я новичок на форуме и в КМУ и в работе с ними, но желание влиться в Ваши ряды есть!

Вопрос такой же как и у Степана51:
Бюджет 1-1,2 млн и встает вопрос - взять готовый или собрать самому!

По процедуре переоборудования ничего сложного не вижу: вот на этом форуме http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3822 есть всё!

Товарищ недавно прошел всё это на Валдае!

Очень нравятся некоторые варианты япов 90-х годов, но они все праворукие - у нас на родине всегда веселье, вдруг и в этом направлении решат что-нибудь!

Поэтому думаю остановиться на стареньких европейцах, приемущественно MB, Scania, Volvo, Man...

 

Нахожусь в Санкт-Петербурге...готов ехать куда угодно лишь бы выбрать что достойное!

П.С. Понравилась одна Iveco Eurocargo...с Палфингером окороком...но отзывы по Ивекам грустные какие-то...можно ли здесь выкладывать ссылки на объявления, чтобы Вы смогли оценить???

Вопросы я понимаю стандартные - не пинайте сильно!

Ссылка на комментарий

http://kmuclub.ru/forum/5-vyibor-krana-manipulyatora/

В этих темах разве нет ответов на Ваши вопросы?

Во первых Вам нужно определится с работой и шасси. А дальше подскажем какой лучше вариант КМУ подобрать. А дальше Вам самому Б/У выбирать, по фоткам скрытые дефекты не определишь и Ваш потенциал готовности к ремонту неизвестен. 

Ссылка на комментарий

http://kmuclub.ru/forum/5-vyibor-krana-manipulyatora/

В этих темах разве нет ответов на Ваши вопросы?

Во первых Вам нужно определится с работой и шасси. А дальше подскажем какой лучше вариант КМУ подобрать. А дальше Вам самому Б/У выбирать, по фоткам скрытые дефекты не определишь и Ваш потенциал готовности к ремонту неизвестен. 

Да вроде и есть, но хочется же пообщаться!)

С работой как определишься - пока нет машины, нет рекламы...

Решил точно, что хочу КМУ с тросом...шасси с г/п 8-10 тонн с длинным кузовом, вроде разумно, чтобы работу можно было сразу выполнять разнообразную!

А вот с правым рулем, что можете подсказать - смотреть в их сторону?

 

Ссылка на комментарий

Решил точно, что хочу КМУ с тросом...шасси с г/п 8-10 тонн с длинным кузовом, вроде разумно, чтобы работу можно было сразу выполнять разнообразную!

А вот с правым рулем, что можете подсказать - смотреть в их сторону?

 

Присмотрите машину, а на оставшиеся деньги будем по КМУ подсказывать. С правым рулем много лохотрона, поэтому все в индивидуальном порядке, если как шасси устраивает, дальше берите ПТС и пробивайте на все возможные сюрпризы. Теоретически в ваш бюджет " лимон" шасси + рохля + 3 х тонник КМУ возможно уже практически требующий ТО.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Бюджет неожиданно изменился в большую сторону и это не может не радовать меня!

2 млн. + кое что на ТО!

Присмотрел готовую машину на базе старенькой Скании 113H с установкой Dongyang ss1926

Что можете подсказать об этой КМУ - стоит смотреть в её сторону?!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени бывалым и новичкам. Хочу приобрести европейскую кму. Нашел сайт hydrocrane.ru Кто-нибудь покупал у них. Там 50 процентная предоплата и только на заказ. Терзают сомнения. На сайте юридического адреса нет и т.д. Кто-нибудь имел с этой конторой дело???

Ссылка на комментарий

Присмотрел готовую машину на базе старенькой Скании 113H с установкой Dongyang ss1926

Что можете подсказать об этой КМУ - стоит смотреть в её сторону?!

Без приборов безопасности после эксплуатации в России - возможен полу труп. На месте нужно осматривать и предварительно считать стоимость и замены критичных агрегатов как ОПУ с болтами, станины, колонны (если есть трещины или уже швы от сварки). Ползуны и манжеты еще.

Всем доброго времени бывалым и новичкам. Хочу приобрести европейскую кму. Нашел сайт hydrocrane.ru Кто-нибудь покупал у них. Там 50 процентная предоплата и только на заказ. Терзают сомнения. На сайте юридического адреса нет и т.д. Кто-нибудь имел с этой конторой дело???

Низкая стоимость предполагает поставку под заказ. Но есть риски. Посетите их офис, почитайте договор. 

Ссылка на комментарий

Без приборов безопасности после эксплуатации в России - возможен полу труп. На месте нужно осматривать и предварительно считать стоимость и замены критичных агрегатов как ОПУ с болтами, станины, колонны (если есть трещины или уже швы от сварки). Ползуны и манжеты еще.

Понятно, что нужно это все смотреть и проверять!

И не специвлисту будет сложно оценить состояние и возможный ремонт...

Подскажите кто знает - куДа в Санкт-Петербурге можно привезти машину с установкой, чтобы её проверить и выявить недочеты?

 

Ссылка на комментарий

Без приборов безопасности после эксплуатации в России - возможен полу труп. На месте нужно осматривать и предварительно считать стоимость и замены критичных агрегатов как ОПУ с болтами, станины, колонны (если есть трещины или уже швы от сварки). Ползуны и манжеты еще.

Низкая стоимость предполагает поставку под заказ. Но есть риски. Посетите их офис, почитайте договор

Спасибо за совет, так и сделал. Теперь меня интересует ставил кто-нибудь из форумчан КМУ на мерс атего. Хотелось бы информации побольше черпануть.Атего 817, хочу вешать палфингер 9501 Мне один спец сказал что на атеге ком понижающий и что мне нужен насос 40л для установки а из-за "понижающей коробки" придется ставить 80л.

Ссылка на комментарий

 

У меня на MB 1422L, G4/95-6 стоит обычная турецкая НШ-61,9, мне бы хватило 40го. тебе лучше ставить оксиалку, на гидро-КМУ, у таких КМУ рабочее давление от 300атм, так-что слаба тебе шестеренка будет. Тебе не в ЦентрСнабЗапчасть посоветовали? Про рабочий объем установки уточнись, не маловато 40 литров тебе сказали?

Изменено пользователем 1422L
Ссылка на комментарий

У меня на MB 1422L, G4/95-6 стоит обычная турецкая НШ-61,9, мне бы хватило 40го. тебе лучше ставить оксиалку, на гидро-КМУ, у таких КМУ рабочее давление от 300атм, так-что слаба тебе шестеренка будет. Тебе не в ЦентрСнабЗапчасть посоветовали? Про рабочий объем установки уточнись, не маловато 40 литров тебе сказали?

Нет. Человек по гидравлике из питера. Он сказал что надо 40-60л, но т.к. в мерсе выход на ком понижающий то насос сказал хотябы 84л

У меня на MB 1422L, G4/95-6 стоит обычная турецкая НШ-61,9, мне бы хватило 40го. тебе лучше ставить оксиалку, на гидро-КМУ, у таких КМУ рабочее давление от 300атм, так-что слаба тебе шестеренка будет. Тебе не в ЦентрСнабЗапчасть посоветовали? Про рабочий объем установки уточнись, не маловато 40 литров тебе сказали?

А подскажи ком у тебя тоже турецкий? Мне предложили ABER. Португалия сказали. Хороший или нет не знаю...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...