Перейти к публикации

Выбираю кран-манипулятор для работы плитами и бытовками.


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Борисыч сказал:

Сейчас много кто уходит из нашей темы и не редко сбрасывают готовые манипуляторы по очень вкусной цене.

И понять можно, время не лучшее, налог платоны итд.

Как правило они практически все полу трупы по бросовой цене. Реанимировать можно все, но если не своими руками, то расходы на ремонт соизмеримы с ценой в нормальном состоянии. Разумнее именно под работу подбирать технику, а не на все случаи жизни, универсальность не целесообразно увеличивает бюджет. Да, давно прошло время, когда купил, по работал / заработал и в 2 раза дороже перепродал.  Не жалейте денег на эксклюзивные варианты, техника должна не подводить в работе ни заказчика, ни хозяина. 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Борисыч сказал:

1.Кто-же так безбожно,

на этого камазика манипулятор поставил, пол метра ещё до кабины.

 

.

Лично я.

Работы проведены в соответствии с договоренностью заказчика-который категорически был против "вмешиваться" в конструктив Каминса или Катерпиллера (не помню)

Машина трудится уже года 4-5.

1 час назад, novorosskran сказал:

Как правило они практически все полу трупы по бросовой цене.

+1

Поэтому и избавляются от них.

13 часа назад, Борисыч сказал:

 

2. Зубрёнок с КМУ весит 6500-6800 с 300 серией, бытовки и плиты , без проблем, но грузоподъемности остается меньше 4 тонн.

 

Оге, еще сюда и контейнера 20ки плюсани.

13 часа назад, Борисыч сказал:

 

Плюс к тому ММЗ очень ненадёжный двигатель, на тракторах он без проблем тарахтит, а тут его турбиной раздули до 136 лошадей.

Прокладку ГБЦ выбивает, Коленвал ломает, компрессор - шлицы срезает.без китайской 6ст коробки на трассе движок в разнос. 

Про тряску на холостых отдельный разговор.

3. От Валдая грузоподъемности вообще не ждите.да ещё и к тому же ММЗ движку не подлезь.

 

Спасибо за ликбез, а то наши пацаны и не в курсе.

13 часа назад, Борисыч сказал:

 

 как бы на этом говне перед клиентом не обосраться.

Клиенту поохх на чем ты приехал-если "подписался" значит работу осилишь-хоть на пупке.

Не надо стесняться работы на дешОвых авто и носить простые одежды.

Пусть стыдятся те кто этим кичится.

А название производителя ни как не связано с его надежностью (всем уж давно известно наверное). 

Ссылка на комментарий

ну не знаю, я чет очкую 3т установкой поднимать больше чем на шкале гп (на стреле) написано, всех денег не заработаешь, а влететь можно по крупному. Риск благородное дело, но с-ка дорого.

Ссылка на комментарий

Я про зубрёнка не просто так говорю, сам на нём 9 лет отпахал.

Контейнера 20ки на второй этаж забрасывал без проблем, главное чтоб они были стандартные и пустые. там веса всего 2250.

Вот с самопальными бытовками это засада бывает, и ширина 2500 и вес под 3 тонны, но аккуратно и их перевозил.

За движок не все знают, для Вас прочитанная книга а кому-то друзья трактористы рассказали о его не убиваемости, я вот лично на 130м до маза ездил и мне казалось что Зубренок это предел мечтаний.

Ну и вернёмся к Камазику, установщикам просто лень возится с переноской навесного и думать головой, лишь бы бабки срубить по быстрому, по этому, клиенту объясняется что будет трудно подлезать к коробке, ковыряться в моторе ИТД.Парень соглашается и потом ездит на обрубке..

Вот мой зубренок с бытовкой на второй этаж.

20150807_103025.jpg

Ссылка на комментарий

Я так над своими зубрятами тем более над юником так не издевался, контейнера это не для них тем более на легком шасси 80% прцентов что может пойти в завал. Тем более у тебя эво лапы а вылет у них маленький рискуешь!

Ссылка на комментарий

Я от этого мазика избавился, диспетчера отказывают нашемаркам в работе , клиенту нужен глянец, на стройках сплошь фирменная техника  , ни куда не денешься Питер.

К контейнерам и тяжёлым бытовкам подъезжал вплотную, диаграмму старался не нарушать.

Вообще то всегда сам машину чувствуешь что и где на грани.

Да и не те времена что бы от работы отказываться,

456x342.jpg

456x342е.jpg

Этот со спальником, но до мотора тут как до луны.

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Выбираю кран-манипулятор для работы плитами и бытовками.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...