Перейти к публикации

перестала работать установка


zak

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, перестала работать установка, мотор в ремонте и масса отключена насос крутил дрелью, установка работала. сейчас мороз -5 установка работать перестала. посоветуйте с чего начать диагностику. масло на минимуме, из за этого не может быть?

Ссылка на комментарий

Начнем с того какая у Вас установка? До -5 работала и потом перестала? есть ли электрика на установке? Попробуй в тепло загнать

Ссылка на комментарий

ТАДАНО видимо электрики нет, с отключенной массой дрелью насос крутил )) так снимал двигатель сам с себя. прошло восемь дней собрался ставить двиг а КМУ не работает (были дожди а сейчас -5)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, перестала работать установка, мотор в ремонте и масса отключена насос крутил дрелью, установка работала. сейчас мороз -5 установка работать перестала. посоветуйте с чего начать диагностику

не понятно ничего, двс в ремонте, пытаетесь работать КМУ от дрели?
Ссылка на комментарий

Иваново, да мощная дрель(500об/мин) на насос и установка работала, снимал кабину и двигатель. я не работать пытаюсь а установить обратно двс и кабину.

Ссылка на комментарий

Alep, ну ведь проще снимать и ставить кабину и двиг своей установкой. но ведь вопрос другой, она перестала работать и немогу поставить кабину стрела вывернута вперёд и мешает всё ставить 

Ссылка на комментарий

Не, не понял для чего дрель.

Установить двигло, а потом запускать кран...бы.

кабину и двигатель снимать и устанавливать своей установкой удобнее, а сейчас стрела зависла над передком и мешает собирать

Ссылка на комментарий

zak, Сними гидромотор поворота башни, поверни еЁ на зад, (двигло конечно придется станить другим краном), а потом уж вернемся к этому вопросу.

Не уверен че ты там хотел крутить дрелью (зимой при замезшем железе и масле), я надысь )) пытался сделать станцию на базе эл мотора 5 киловатт !-так или ремни буксуют или (если сильнее сделаешь натяг) не тянет мотор. (так и заброшена много лет)((

Ссылка на комментарий

zak, Сними гидромотор поворота башни, поверни еЁ на зад, (двигло конечно придется станить другим краном), а потом уж вернемся к этому вопросу.

Не уверен че ты там хотел крутить дрелью (зимой при замезшем железе и масле), я надысь )) пытался сделать станцию на базе эл мотора 5 киловатт !-так или ремни буксуют или (если сильнее сделаешь натяг) не тянет мотор. (так и заброшена много лет)((

как отремонтирую скину ссылку на видео как собирать буду, главное понять почему не работает. я не хотел, я так разобрал машину ))

Ссылка на комментарий

Я так крутил свою когда зависла над фурой, Насос сдвоенный, муфточку срезало насос-ком. Вот дрели хорошей не было чеса 2.5 складывался, только стрелу в себя так и не затянул.

Если ты уже стрелу опустил то щитай дрель может уже и не вытянуть на подъем и поворот остановится. 

Ссылка на комментарий

Я так крутил свою когда зависла над фурой, Насос сдвоенный, муфточку срезало насос-ком. Вот дрели хорошей не было чеса 2.5 складывался, только стрелу в себя так и не затянул.

Если ты уже стрелу опустил то щитай дрель может уже и не вытянуть на подъем и поворот остановится. 

у тебя установка по мощнее у меня 2.2 т. максимум, дрель крутит почти как машина.

Ссылка на комментарий

А может в другую сторону надо крутить? У меня правое вращение.

))) крутил, обидно работала работала пока двигло ремонтировал всё ей шевелил а как ставить на место перестала работать. мороз -5 так масло жидкое даже не знаю с чего начать

Ссылка на комментарий

Может насос, он не должен так легко крутится без нагрузки, тут недавно поменял НШ 50У-3 на ГАЗ 66 БКМ, так там машина на холостых глохнет и так цилинды живенько стали работать.

Вот и на морозе может полохо работает, нужны большие обороты чтоб сдернуть сместа. Вот лебедка должна легко идти?

Ссылка на комментарий

zak

 

Так у меня и есть ямобур, а деревянные опоры это милое дело, так вес малый. Нет не пробовал, но раньше хотели, люди видел ставят. Вал шестерни сможешь легко отломить на изломе, да и надо ползуны добавлять в стреле, чтоб вдавить в грунт.

Ссылка на комментарий

Я бы ещё заборник проверил в гидробаке, вдруг вода попала и перемерзла сетка (бывали случаи).

пасибо, проверил, была на треть забита, почистил ((всё так же((

Ссылка на комментарий

500 оборотов маловато для работы.

насос НШ-35, когда снимал кабину и двигатель дрелью на 500 об. работал очень шустро. сейчас просто паника, двиг отремонтирован, нужно ставить, а установка не работает. (были морозы до -10 думаю конденсат чёнить разморозил в насосе) сейчас дрелью на 1000 об. тока лапы может поднять и то с трудом 

Ссылка на комментарий

zak,

Ну если оно работало при + температуре, тогда погрей гидробак горелкой и погоняй теплое масло по секциям.

И пока будет теплым-слей (проверь ) конденсат на дне.

Ссылка на комментарий

zak,

Ну если оно работало при + температуре, тогда погрей гидробак горелкой и погоняй теплое масло по секциям.

И пока будет теплым-слей (проверь ) конденсат на дне.

спасибо, обязательно так сделаю, чёта сам не допёр. всё панику развожу что насос накрылся, а надо с простого начать. и ещё такой момент смущает, крутит легко (когда всё нормально работало, дрель из рук вырывало)

Ссылка на комментарий

kmu74,

 



Крутит легко - насос пустой?

добрый день, скажите пожалуйста почему он пустой, ведь масло в норме(не ниже минимума)? смотрю в баке уровень. и к тому же очень медленно лапы поднимаются и опускаются(только лапы)

Ссылка на комментарий

качество русских НШ, которые по 2 руб., каждый 5-й из новых только может быть в хорошем рабочем состоянии и дай бог месяца на 3 работы его хватит.

Ссылка на комментарий

;)

 

агромное спасибо, не мог найти схемки и где он )) теперь понял. 

И прям стало все понятно? ;)

 

ну да, тока купил. у меня он закрашен в синий краской, непонятно чё такое(кажется шарик в гайке) ;)

Ссылка на комментарий

zak,

Ну если оно работало при + температуре, тогда погрей гидробак горелкой и погоняй теплое масло по секциям.

И пока будет теплым-слей (проверь ) конденсат на дне.

сейчас плюсовая температура, ничё не изменилось

Ссылка на комментарий

Гидросиловские НШ неплохие. Маленько ходят.

В прошлом году отказались от них принципиально-был сплошной брак.

В нескольких случаях даже не могли запустить установки.

Перешли на Белгородские (оч качественное предприятие), но вскоре и они сгинули из поля зрения.((

зы

да, "круглых" украинских это не касается.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...