Перейти к публикации

Клапан концевик на цилиндр в Tadano SuperZ300 нужен


Рекомендованные сообщения

Бежит гидравлич.масло через клапан концевик внутри стрелы на TADANO SuperZ300 1990г.в. трехтонка, пять колен (пятое ручное).

Пробовали ремонтировать - все ровно резинки рвет.

Нужна запчасть в сборе. Можно б/у.

89526588775

Пермь

post-996-0-46064100-1411985750.jpg

post-996-0-88770800-1411985754.jpg

post-996-0-44560700-1411985760.jpg

post-996-0-33980600-1411985765.jpg

post-996-0-12761000-1411985781.jpg

Ссылка на комментарий

Не ужели нельзя отремонтировать ? у меня на Юнике тоже текло с этой гидро кнопки (или как она там правильно называется ) Я просто поменял резиновое колечко, которая стоит в корпусе, там где шток выходит и все прошло.колечко у нас стоит 2 рубля))) Посмотри повнимательнее может где из другого места течет, раньше же оно там как то работала.У тебя на фото не видно, а где у тебя сам шток и гайка которая накручивается на клапан, вот в этой гайке и стоит походу резиновое колечко 

Ссылка на комментарий

Бежит гидравлич.масло через клапан концевик внутри стрелы на TADANO 

Пермь

Всегда был противником Тадано.

Буквально на днях с подобной проблемой обращались...не помог.

Клапанок пустячный, а денег (с Владивостока) стОит мешок и нету, и долго (уже с Японии), ((

Ссылка на комментарий

Не ужели нельзя отремонтировать ? у меня на Юнике тоже текло с этой гидро кнопки (или как она там правильно называется ) Я просто поменял резиновое колечко, которая стоит в корпусе, там где шток выходит и все прошло.колечко у нас стоит 2 рубля))) Посмотри повнимательнее может где из другого места течет, раньше же оно там как то работала.У тебя на фото не видно, а где у тебя сам шток и гайка которая накручивается на клапан, вот в этой гайке и стоит походу резиновое колечко

. Был погнут сам клапан, то есть то место куда гайка наворачивается а поршенек заломан. Поршень выточили и отшлифовали новый, клапан выправили. Обошлось недорого. Но делали специалисты по знакомству на станкостроительном заводе, при том что завод разваливается и специалисты все предпенсионного возраста. Точили и шлифовали под резиновое колечко, которое подобрал, то есть методом подбора
Ссылка на комментарий

Внутри этой болванки два канала, которые пересекаются в виде буквы "Т". Верхний канал, в котором ходит поршень, отшлифовали и тем самым заточили края внутри, где идет пересечение с нижним каналом. Вот об эти края и режутся резиновые кольца. Как снять фаску, чтоб сгладить края внутри каналов? Токаря не берутся за такую работу.

Теоретически можно было бы взять бормашинку, как у стоматологов, и закруглить края насадкой с шариком. Но это мысли неспециалиста...

post-996-0-67869900-1412591046.jpg

post-996-0-73828900-1412591050.jpg

Ссылка на комментарий

Внутри этой болванки два канала, которые пересекаются в виде буквы "Т". 

А как давно пользуешь эту установку?

Ни кто его (золотник ) не собрал "не правильно"?

Если в канале есть такое "пересечение" -конечно при каждом движении штока часть манжетика будет "выкусывать".

"шлифовка" (так думаю) не выход из положения.

Ссылка на комментарий

Установкой в РФ пользуюсь только я около года.

Золотник собрать то неправильно просто невозможно. Там все просто, как три рубля.

Ремонтировали "специалисты". Возможно, что вместо резиновых колечек там до этого стояли какие-нибудь полиуретановые или наподобие. Правду сейчас они уже не скажут.

Ссылка на комментарий

 

.

. Возможно, что вместо резиновых колечек там до этого стояли какие-нибудь полиуретановые или наподобие. 

Стояли резиновые-однозначно.

Но я остаюсь при своем-любое уплотнение "работая" через какой то прилегающий канал будет терять часть своего тела.

серега088-Сергей дело говорит- разберите и выясните.

Там ни чего "необратимого" нету.

Только подмечу- колечко должно быть ОДНО, а с боков компесаторы (фторопластовые) разрезные.(которых на фото нету).

Хотя это на скорость (на результат) боюсь не повлияет.

 

post-563-0-00817900-1412785883.jpg

Ссылка на комментарий

Ох не спроста там с боку заглушка под шестигранник, там видимо еще какой то поршенек должен стоять, который перекрывает тот канал об который рвет колечки 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вопрос решил б/у запчастью.

параллельно выяснилось, что рабочая зона поршенька не доходит до внутреннего канала. видимо причина была иная...

Ссылка на комментарий

Некоторые спецы говорили, заглядывая в канал, что его сверлом весь исцарапали (это после первого "ремонта"). И даже полировка тут уже не поможет. Нужно по-новой расстачивать и делать новую кнопку с другим диаметром и т.д. и т.п.

Поэтому мне впредь наука - с делетантами в таких делах лучше не связываться.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

 

.

. Возможно, что вместо резиновых колечек там до этого стояли какие-нибудь полиуретановые или наподобие. 

Стояли резиновые-однозначно.

Только подмечу- колечко должно быть ОДНО, а с боков компесаторы (фторопластовые) разрезные.(которых на фото нету).

Хотя это на скорость (на результат) боюсь не повлияет.

 

post-563-0-00817900-1412785883.jpg

Александр привет, нашел тебя на другом форуме.Если поставить просто резиновое колечко без компесатора (фторопластового(подобрать по размеру) течь не должно?Раньше там стоял компесатор (фторопластовый) разрезной.И почему нельзя 2 кольца поставить?

Ссылка на комментарий

 

.

. Возможно, что вместо резиновых колечек там до этого стояли какие-нибудь полиуретановые или наподобие. 

Стояли резиновые-однозначно.

Только подмечу- колечко должно быть ОДНО, а с боков компесаторы (фторопластовые) разрезные.(которых на фото нету).

Хотя это на скорость (на результат) боюсь не повлияет.

 

post-563-0-00817900-1412785883.jpg

Александр привет, нашел тебя на другом форуме.Если поставить просто резиновое колечко без компесатора (фторопластового(подобрать по размеру) течь не должно?Раньше там стоял компесатор (фторопластовый) разрезной.И почему нельзя 2 кольца поставить?

Привет Дмитрий.

Раньше уже говорили-колечко должно быть одно. И свободное место на поршеньке должно быть заполнено "компенсатором" чтобы оно (колечко) не елозило и не стиралась внутренняя часть..

Смотри чтобы И внутри-гильза была идеально гладкая, без задиров...иначе опять не на долго.

Изменено пользователем Alep
Ссылка на комментарий

Понял спасибо, посоветуй из чего сделать(как),(поставить)"компенсатор".

Сам вряд ли изобразишь.

Он должен (обычно) быть из фторопласта и разрезано это колечко (изначально) под углом 45*

Обратись к гидравликам-думаю подберут, только скажи им точные размеры поршенька и размер фаски.

Ссылка на комментарий

Понял спасибо, посоветуй из чего сделать(как),(поставить)"компенсатор".

Сам вряд ли изобразишь.

Он должен (обычно) быть из фторопласта и разрезано это колечко (изначально) под углом 45*

Обратись к гидравликам-думаю подберут, только скажи им точные размеры поршенька и размер фаски.

Спасибо, думаю сегодня разбирать.

Ссылка на комментарий

Короче сегодня разобрали стрелу, вытерли все насухо, подключили цилиндры к установке и начали выдвигать, задвигать.Хоть бы где капелька масла потекла.Все сухо ни где не течет.Х.з. как ее проверить.Думаю может чалкой 3х тонной перевязать ее и дать нагрузку на выдвижение?Кто как проверял на течь?Может под нагрузкой потечет.А я грешил на кнопку(перепускной клапан), раскрутил ее, резиновое колечко целое(мне его в том году выточили по всей ширине уплотнительной канавки).Кто что посоветует?

Понял спасибо, посоветуй из чего сделать(как),(поставить)"компенсатор".

Сам вряд ли изобразишь.

Он должен (обычно) быть из фторопласта и разрезано это колечко (изначально) под углом 45*

Обратись к гидравликам-думаю подберут, только скажи им точные размеры поршенька и размер фаски.

Александр дай пожалуйста грамотный совет, причину течи не нашел, аж руки опускаются.

Ссылка на комментарий

 

Александр дай пожалуйста грамотный совет, причину течи не нашел, аж руки опускаются.

Ну заочно можно только грамотно гадать ))

Раздвинь цилиндры на всю и обрати внимание на штоки с верху и с низу на предмет задиров.

Думается ползуны умерли и при нагрузке удочка "клюет" больше положенного, "заламывает" шток (или оба) -при этом задирая его и потом только замена оного.

Если задир которого потолще-то легче покончить жизнь самоубийством))

Изменено пользователем Alep
Ссылка на комментарий

 

Александр дай пожалуйста грамотный совет, причину течи не нашел, аж руки опускаются.

Ну заочно можно только грамотно гадать ))

Раздвинь цилиндры на всю и обрати внимание на штоки с верху и с низу на предмет задиров.

Думается ползуны умерли и при нагрузке удочка "клюет" больше положенного, "заламывает" шток (или оба) -при этом задирая его и потом только замена оного.

Если задир которого потолще-то легче покончить жизнь самоубийством))

Нет задиров, ползуны доставал сегодня, как новые(около 10-8мм.толщ.).За этим делом слежу.Думаю может под нагрузкой течет.Вся лебедка и башня в масле.

Изменено пользователем Дмитрий-797
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 06.10.2014 в 13:15, Stitch7 сказал:

на клапан надеваю новые резиновые колечки, нажимаю на кнопку несколько раз и резинка вся изрезана.

post-996-0-03597400-1412590504.jpg

 подскажи и как ты решил эту проблему. у меня тоже самое

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 27.04.2018 в 15:59, АТА сказал:

где и почем можно купить?

там не 2 резинки надо ставить а фторопластовые кольца, для исключения зазоров и смещения. Режет, потому-что закусывает, закусывает либо болтается, либо криво ставишь. замеряй отверстие и ищи колечки

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...