Перейти к публикации

Проблема с UNIC


MONACO

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Обыскал весь интернет не чего не нашел.

Хочу спросить у Вас.

Манипулятор Unic 330, началось с того, что поломался гидромотор лебедки, мотор поменяли, сейчас стрела при выгрузке минут 10-15 работает, затем начинает работать очень медленно, а затем вообще останавливается. Поменяли 2 раза насос, сейчас стоит НШ50, стоял до этого 32, не с тем не с другим не работает. Проверили все шланги, поменяли масло, фильтр.. Регулировали клапан. Перепробовали уже всё. Были в трех мастерских. 

Ссылка на комментарий

Чет знакомая проблема... На прошлой неделе ты звонил? (мыж договорились-перезвонишь). Разбирай распределитель и внимательно рассмотри каждую секцию на предмет трещины. Блин столько времени стоЯл теперь, мучился.

Ссылка на комментарий

Я не звонил. Разобрал распределитель полностью, не чего не увидел. снял клапан. легко давится даже отверткой может быть пружинка лопнула? и через клапан все идет в возвратку.

Ссылка на комментарий

Распред с электроникой? Если да, то гляньте перепускной клапан стоящий на радиоуправление. Как то раз мы долго искали почему масло греется, оказалось из-за него.

Ссылка на комментарий

Я не звонил. Разобрал распределитель полностью, не чего не увидел. снял клапан. легко давится даже отверткой может быть пружинка лопнула? и через клапан все идет в возвратку.

Для проверки, можно клапан завернуть до упора. Все должно работать, но можно порвать насос если долго держать цилиндр "в упор".

Ссылка на комментарий

Выворачивали и вворачивали клапан до упора, не меняет не чего, сейчас выкрутил, отверткой прожимаю его, при полном вжатии не открываются отверстия до конца так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Насоса 3 поменяли, может быть дело в раздатке или еще в чем то? шланг на подачу и возврат поменяли, еще отдавали на ремонт, деньги взяли а делать нечего не сделали, но сказали что разбирали и чистили распределитель, дак вот когда я его сам разбирал я заметил, что пальцы которые внутри имеют разные насечки, могли ли их перепутать и повлияло бы это на работу или нет? Кстати если кто читает этот форум. НИ КОГДА НЕ ЕЗДИТЕ В БЕРЕЗОВСКИЙ СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ!!!! там обманывают и не чего не делают!

Ссылка на комментарий

Фильтр смотрели? Насос при работе не воет? Может просто масло перестает поступать. Хотя он у вас наружный, и забор с бака.

Тогда идеи кончились.

Ссылка на комментарий

Фильтр поменял, насос не воет. Насос менял водитель и я не проверил подключения насоса, могли ли в раздатке шлицы поломаться? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Померили давление на входе с насоса, 90 атмосфер и падает, думаю поменять насос на более дорогой. Рекомендуют тракторные.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спорить не буду, ждем фотки! А сам лично бегал по токорям и на като от тадано гидромотор так ставили на лебедку. Больше года работает, клиент доволен.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем огромный привет! Проблемма с Юником 554. комп показывает ошибку е11. работать не хочет что делать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос с гидромотором решили - поставили российский, два месяца работает исправно. 

Теперь другая проблема, если выгружать груз - где то через пол часа начинает все отказывать. Глушишь машину на минут 10 -15 начинает потихоньку работать, и все по кругу. Что может быть? масло пробовали меняли и российское и канадское и немецкое все примерно так же.

Ссылка на комментарий

Проверь заборный рукав (от бака до насоса) при работе образуется разряжение и рукав стягивается и перекрывает подачу масла. Рукав какой поставили? если обычный МБС то внутрь нужно пружину вставлять чтоб не передавливало его

Ссылка на комментарий

подскажите на радиоуправлении, поворот башни быстрый, а все остальные операции могу замедлять ускорять, в чем проблема? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...


Проверь заборный рукав (от бака до насоса) при работе образуется разряжение и рукав стягивается и перекрывает подачу масла. Рукав какой поставили? если обычный МБС то внутрь нужно пружину вставлять чтоб не передавливало его

 

Рукав проверили не стягивается. Сейчас стало теплее, начал сильно нагреваться НШ. Работать перестает еще быстрее.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...