Перейти к публикации

Ремонт редуктора поворота


vitay

Рекомендованные сообщения

Я все, собрал поставил. Расточил крышку под два узких подшипника, вместо одного широкого родного. Посмотрим, сколько проходит. Сломается, буду втулить и ставить уже нормальный родной подшипник. Разбирал такой редуктор первый раз, космических технологий нет, все очень просто. Только физически тяжело снимать-ставить одному, уж сильно тяжелый.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сосед сказал:

Разбирал такой редуктор первый раз, космических технологий нет, все очень просто. Только физически тяжело снимать-ставить одному, уж сильно тяжелый.

Глаза боятся, а руки делают. Можно приспособить шпильки с гайками и поднимать редуктор ими, как по маслу вверх.

Поднимите удочку вверх и проверьте раскачивается ли она по инерции вверх вниз в крайней верхней точке.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сосед сказал:

Я все, собрал поставил. Расточил крышку под два узких подшипника, вместо одного широкого родного. Посмотрим, сколько проходит. Сломается, буду втулить и ставить уже нормальный родной подшипник. Разбирал такой редуктор первый раз, космических технологий нет, все очень просто. Только физически тяжело снимать-ставить одному, уж сильно тяжелый.

 

Какие поставил подшипники?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, novorosskran сказал:

 Можно приспособить шпильки с гайками и поднимать редуктор ими, как по маслу вверх.

Приветствую Роман.

Шпильку пальцАми не закрутить - когда тем более условия стесненные.

Я пользую болт от ОПП (резьбу только до конца прогнав)...

В одного практически можно прицепить, самое сложное закинуть механизьм на станину.

DSC01887.thumb.jpg.0fb0a0ec1021895710d7acf19443ec66.jpg

Ссылка на комментарий

Так то же самое и делаю, подумал что "шпилька" более круто звучит! Буквально на корейского сусана сейчас натягивал, а он раза в 2-2,5 тяжелее тадано.

Ссылка на комментарий

 

Сегодня работал весь день, пропали щелчки при повороте стрелы.

21 час назад, вадя сказал:

Какие поставил подшипники??

Подшипники 62102RS 2шт. китайский нонейм.

 

22 часа назад, novorosskran сказал:

Поднимите удочку вверх и проверьте раскачивается ли она по инерции вверх вниз в крайней верхней точке.?

Это чтобы ОПП проверить? Нет, не раскачивается.

 

5 часов назад, Alep сказал:

В одного п?рактически можно прицепить, самое сложное закинуть механизьм на станину.

Взял на вооружение. А то у меня на ноге, которой редуктор подпирал, четыре синяка появилось.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сосед сказал:

Подшипники 62102RS 2шт. китайский нонейм.

 

Это чтобы ОПП проверить? Нет, не раскачивается.

 

Взял на вооружение. А то у меня на ноге, которой редуктор подпирал, четыре синяка появилось.

Я себе тоже так делал расточил корпус под 90 а сальник поставил с коленвала толи бехи толи ауди.года три они отходили.так и продал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем. Внутри редуктора поворота Юник 330 у старого хозяина все развалилось. Чтобы правильно выставить бронзовую шестерню, надо знать высоту трубки позиция 6 на схеме. Сделал примерно, через полгода разобрал, пятно контакта на бронзе в верхней части зубьев. Кто оригинал может померить? Это втулка между подшипниками вал - шестерни коническими и бронзовой шестернёй.

Ссылка на комментарий

36177850_UR330__078.thumb.jpg.03760050881f73fb36c930c4cda96798.jpg197232648_UR330__079.thumb.jpg.1a919d33231adda04e28bc3c79e66f99.jpg

для справки прикрепил выдержку из каталога UR330 по редуктору поворота колонны.

с проставкой K841 05050 только на разборе искать, у современных моделей эта запчасть с совершенно бругим кодом.

а что касается червяка и его подшипников, то они аналогичны тому, что используется на современных моделях UNIC

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
12 часов назад, Antonio сказал:

Поставить Китай!? Или искать оригинал контракт! Сколько будет ходить Китай? 

ОПУ завозят с разных заводов, соответсвенно цены, качество, так же отличаются. Скажем вопрос не в стране, а именно от какого производителя.

Оригинал может быть с люфтом, и это уже не секрет, что они и с Японии такими приходят или уже отремонтированный, но качество работы или залипуху, можно проверить, только разобрав опу.

Что бы с прогнозировать срок службы, нужно знать на какой машине у вас стоит КМУ и с каким грузом Вы работаете.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

TADANO ZE504HR День добрый кто подскажет электрическую схему подключения из электронного блока КМУ выходит две клемные колодки одна из трех проводов вторая четыре провода 

IMG-930b4a78eddbce8c47e4794053e5fb5e-V.jpg

IMG-2a2164c21395567359165dac65c3c60d-V.jpg

IMG-3ed29dfe1bc503dd6073b45c1d88da7b-V.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня.

Долго искал зачасти по отдельности на редуктор, так как целиком он стоит от 60 тысяч и выше. Повредился Вал шестерня, нашел вот компанию, у них есть все запчасти по отдельности для самостоятельного ремонта на редуктор TADANO. Все запчасти имеют свой номер, переходите по ссылке. Цена гораздо ниже даже чем на авито.

 

60b97f6521f86f0a0101887ee7f3c0b85f59b553.jpg

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Вдовин Дмитрий сказал:

Доброго всем дня.

Долго искал зачасти по отдельности на редуктор, так как целиком он стоит от 60 тысяч и выше. Повредился Вал шестерня, нашел вот компанию, у них есть все запчасти по отдельности для самостоятельного ремонта на редуктор TADANO. Все запчасти имеют свой номер, переходите по ссылке. Цена гораздо ниже даже чем на авито.

 

60b97f6521f86f0a0101887ee7f3c0b85f59b553.jpg

Очень рад за Тебя хорошо что нашёл.Собирай и работай.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...