Перейти к публикации

Лебёдка Tadano 300 не держит но тормозные диски целые


sketh

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Стала проскальзывать лебёдка с грузом примерно 500 - 600 кг и более. Раньше появлялась подобная проблема, решил заменой тормозных дисков на оригинал. Сейчас думал будет тоже, но оказалось диски в идеальном состоянии. слегка потёрлись. Водитель бросился подтягивать гайку со шплинтом. аж трубой затянул. Не помогло (почитал интернет, вроде зря водитель так делал, не влияет и вообще гайку даже отпускают на 1/6 оборота). Вообще не пойму что кроме дисков влияет на силу торможения. Зубцы, собачка и шестерни не потёрты, всё вроде целое. Принцип торможения и отпускания нигде в интернете не нашёл, не пойму как происходит. Прижимных пружин как в сцеплении коробок передач нет.. Есть резьба винтовая, при впащении должна отжимать чтоли? Но тогда чем прижимается? Извините за дилетантство. Может у кого была аналогичная проблема? Да, у меня в нике указан другой кран. Сейчас вопроc по японцу с Tadano Z300

Ссылка на комментарий

С трудом верится, что завозят из Японии, поэтому желательно фото.

Так же нужна толщина диска, и еще скажите какое масло заливаете в редуктор.

7 часов назад, sketh сказал:

З Сейчас вопроc по японцу с Tadano Z300

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sketh сказал:

У нас во Владивосток привозят оригиналы. Они дорогие. Толщина сейчас 3мм.

Возникают предположения:

Намотка троса у вас в правильном направлении? Много лет назад был случай такой единственный. Трос короткий перемотали в другом направлении, естественно тормоз и не работал. Два дня голову ломал дистанционно. спасибо Alep ( Александр) просвятил о таком возможном недоразумении.

2. Обычно я доверяю только глазам и рукам, а не ушам. Пусть будет так, оригиналы.

Ссылка на комментарий

Намотка троса не менялась, да и тогда стрелки подъёма и спуска поменялись бы местами. Сегодня заметил, что немного сочится гидравлика с трубки от клапана на гидромотор барабана. В понедельник устраним. Не знаю. может ли не держать груз от столь малой утечки?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...