Перейти к публикации

Выбор автомобиля для установки кму.


Рекомендованные сообщения

Приветствую. Помогите определиться с маркой и моделью грузового-японского, праворукого, дизельного автомобиля для установки кму. Грузоподъемностью автомобиля 3 тонны и длинной кузова 4,2 метра. КМУ юник или тадано, грузоподъемностью от 2 до 2,6 тонны.

В основе рассматриваемых вариантов предпочитаю следующие автомобили:

-тойота дюна (тойо айс);

-мазда титан;

-исузу эльф;

-мицубиси кантер;

-ниссан атлас.

Укажите модель подходящую для установки вышесказанных кму, желательно с обоснованием. Что надежней, качественней, крепче и бес проблемней в эксплуатации. Заранее спасибо. С уважением Александр.

Ссылка на комментарий

Я бы взял исудзика или кантера. Распространены, нет проблем с запчастями, нет проблем с комами. У той же дюны вечная проблема подобрать ком. Единственное, чтобы движка была не 3,6 литра - еле живые машинки.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Сколько будет стоить ком на исузу эльф, двс V-4,3 л. А также цена установки юник 260. У каких авто рама крепче. И есть ли у вас фото данных автомобилей с установленными вами кму.

Ссылка на комментарий

Майор36

Спасибо за совет. Сколько будет стоить ком на исузу эльф, двс V-4,3 л. А также цена установки юник 260. У каких авто рама крепче. И есть ли у вас фото данных автомобилей с установленными вами кму.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По распространённости машин, а соответственно и запчастей - Эльф, Кантер на первом месте, Дюна (всё-таки Тойота))), Атлас - одни из самых надёжных грузовиков, Титан - бычара с мощной рамой (прямоугольное сечение). В любом случае выбор по факту - состоянию автомобиля + цена. Если повезёт, можно найти 3,5 - 4-тонник (4-5 литровый движок) с категорией "В" и конкурировать с 5-тонниками практически наравне.

Ссылка на комментарий

Майор36, Присмотрись к 3-тонным стрелам (2,9 т), 3 тонны никогда не поднимешь, но запас прочности будет выше, чем у стрел с меньшей грузоподъёмностью. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто знает какая шасси лучше в плане качества и надежности ---- Hino 500 GH или ISuzu FVR34??? потому что дилер Хино утверждал мне что рама у них КРЕПЧЕ и ПРОЧНЕЕ чем у ИСУЗУ. Искал рамеры рамы (толщину высота ) не нашел.. кто знает реально напишите все что знаете.

Ссылка на комментарий

Не далее как в пятницу, клиент приходил и жаловался, что с исудзиком они задолбались - сыпется просто капец. И вроде как их в китае собирают. По весне NQR 71-я приходила под установку. Что не понравилось - рама решето. Вся изсверлена дырками под навеску. Хину новую тоже делали - весьма неплохо сделана машина, но по эксплуатации ни чего не скажу. Клиент больше не объявлялся :)

Если брать с КМУ у диллера - что ту, что другую сразу гнать усиливать раму под установку. Т.к. дилеры просто их прикручивают к раме через подрамник.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня есть автомобиль на продажу категория б руль левый митсубиси кантер 1990 года длина борта 4.80 серьезных проблем у авто нет цена 200.000

post-1583-0-35901700-1424257511_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята вечер добрый, хочу купить манипулятор на базе фотон 1093 с установкой феррари.Подскажите пожалуйста какие сюрпризы могут быть как по машине так и по установке вот ссылка https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/foton_1093_s_kmu_ferrari_710_novyy_537355963

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу совет. Интересует шасси 5-7т грузоподъемности под 300 КМУ. Нужна крепкая рама, год выпуска посвежей, евро 2 желательно двигатель атмосферник. Склоняюсь к камазенку 4308

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...