Перейти к публикации

Скидки при покупке манипуляторов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, участники форума!

 

У меня вопрос к людям, имеющим опыт общения с дилерами КМУ. Становились ли Вы когда-либо участником программы скидок, которые дилеры используют для привлечения и удержания клиента? Если да, поделитесь, пожалуйста, информацией! нужно для работы...

 

 

 

Ссылка на комментарий

novorosskran, спасибо за отклик!

На самом деле, изучаю рынок в рамках задания)

 

нужно исследовать работу дилеров и оптовиков. Вот, например, какая скидка обычно полагается дилеру в этом сегменте?

Допустим, я оптовик-дистрибьютор (представитель иностранной фирмы) и хочу потенциальным дилерам сделать предложение. какой % им обещают обычно?..

Ссылка на комментарий

Furucawa Unic Москва дает от 5-10%.

Корейские производители отпускают товар по пред оплате. И максимально могут сделать рассрочку оплаты до таможни или чуть большим сроком.

А дальше Вы ищите минимальные пути затрат на таможне, логистики, лоставки, перевалки и прочих расходах.

А потом смотрете, что у Вас с ценой происходит. Если цена на 30 тыс. руб. у конкурентов будет ниже, то наш народ не сможет вынести это в душе и поедет туда за 1500 км, где дешевле, ни смотря на риски связанные с возможным ДТП.

А еще Вас будет кошмарить падение курса рубля. Например Вы купили Корейца за 30 тыс. долларов, изменение курса в 1 рубль влечет поднятие цены в 30 тыс. руб.

Мое мнение, что рынок насыщен и уже трудно будет внедрить какую-то новую марку крана, не думаю, что можно предложить наименьшую цену с большим качеством.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Опять же скидки зависят от объема который забираешь у производителя! Если 2-3 контейнера одна скидка. Сами же понимаете тут очень тонкая бухгалтерия. Опять же у всех производителей есть акции о которых они сообщают.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...