Перейти к публикации

Сильно греется масло (Ямобор)


Алексей 66

Рекомендованные сообщения

Алексей, масло греется по нескольким причинам - неисправен насос, неисправен распределитель (клапан), неисправен гидромотор, низкий уровень масла, конструктивно требуется установка масляного радиатора.... и еще много всего.... какая у Вас установка?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поставил установку, запустил, а она летает как бешеная, масло сильно греется и рвд от нш в постоянном напряге хоть и ничего не делаешь.установка юник с возможностью радиоуправления(не подключено) что может быть

Ссылка на комментарий

 , масло сильно греется и рвд от нш в постоянном напряге хоть и ничего не делаешь

что может быть

В починку ;) 

Теперь у тебя нужно совета просить-потому как теперь ты монтажник-установщик :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Alep, спасибо за совет :). у нас в договоре прописана :) механическая часть, неисправной гидравликой я из хобби занимаюсь.делал под ключ бы деньги другие бы взял. 

Ссылка на комментарий

насос нш 50 м 4 вот в чем причинаpost-673-0-70084100-1409853245_thumb.jpg post-673-0-30525400-1409853266_thumb.jpgpost-673-0-90473400-1409853369_thumb.jpgpost-673-0-86017000-1409853391_thumb.jpgприезжал гидравлик сразу определил что проблема в перепускном клапане(как Алеп)выкинул вот эту херь ивсе заработало, но возможность радио управления капут.

 

Ссылка на комментарий

возможность радио управления капут.

Буржуйские замашки у тебя Серега.... Ручками надо работать, ручками.....
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Сергей НТ, судя по всему у меня болезнь именно в этом клапане, но я не могу понять, где он находится в этой головке. Под большой заглушкой, что смотрит наружу от установки? Напротив трубки, что идёт к фильтру? Ее видно лишь на первом фото. У меня там изуродовано всё. Не знаю, как ее вывернуть.

Ссылка на комментарий

post-673-0-33414600-1432580020.jpgДима 71rus, вот под этой заглушкой вроде (год прошел), заглушка тоже была вся корявая была, а открутилась шестигранником на удивление легко на 3 и 4 фотке как раз эта херь лежит на заглушке. 

Ссылка на комментарий

Да, я открутил ее сегодня с утра. Вставил в это кривое отверстие болт с головкой 19мм и обварил. Накрутил гайку и обварил ее тоже. Вывернул получившийся бутерброд обычной головкой. 

 

Пробку под ней вытащил болтиком с резьбой М5. В ней было глухое отверстие с такой резьбой.

 

Масло в установке перестало шуметь и.... греться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Интересно, где косяк? поршень явно перемещался свободно...

Ссылка на комментарий

В электро схемы не заглядывали? Там же клеймы под питание. Возможно принцип действия электромагнитной катушки. Подали питание - поршенек и переместился? Так предположения.......

Ссылка на комментарий

Рад бы взглянуть на электросхему дистанционного управления Юник, да где ее взять? То, что это электромагнитный клапан, у меня сомнений не вызывает. Но почему там 3 контакта? В какой момент клапан должен открываться? Или закрываться? На какие хоть провода подать питание на ДУ?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...