Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 02.09.2016 в 13:31, АГРО47 сказал:

Чего то вообще не открывается файл...

Всё норм, увидел !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.04.2015 в 16:30, muxa415 сказал:

Приветствую всех. Подскажите российский аналог троса на soosan 746l. В каталоге он идет как 10мм 19*7 120м.

Добавлю, конструкция канатов ГОСТ 2688-80 6х19+ос, ГОСТ 7668-80 6х36+ос, и лифтовый ГОСТ 3077 6х19+ос, ещё можно 7669 6х36+ мс. Самый мягкий при одинаковом диаметре будет 7668, потом 7669, дальше 3077 и 2688. Канат 3077 имеет ряд преимуществ, в нем проволоки в верхнем слое потолще чем в 2688, и истираться они будут меньше, конструкция свивки другая, поэтому их применяют в лифтах. Давно у нас уже разработаны аналоги импортных канатов с аналогичной конструкцией. Кому интересно могу рассказать...

Предлагаю трос 10 мм конструкция 19х7, российский, разрывное проволок в канате 101000 Н, т.е. на разрыв будет около 9 тн. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

предлагаю грузовые канаты 8мм, 10мм для КМУ. Канаты малокрутящиеся, с повышенной гибкостью и разрывным усилием. Аналогичны импортным. Цена 10мм - 200 р/м с НДС, 8мм - 130 р/м с НДС

IMG_20161203_134449.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет! Да, думаю, страшного ничего! При условии, что цел трос.Размотаешь, да по полю потаскаешь!Сам не пробовал, но слышал-помогает! Ток по Красной площади не вздумай - поймут неправильно!:D:D:D

Или переверни его и смотай заново.

А посути - мазать трос надо. Всегда так, еесли трос неправильно уложил и он сухой.

Ссылка на комментарий

как я думаю смазка здесь ни причем это перигиб троса если в этом месте нет переломаных проволочек то барешь кувалду или кусок металла ложишь трос и молотком выравниваешь как пруток но я выравниваю лично руками как проволоку почти до ровной

Ссылка на комментарий

на японских трос - IWRC6xWS(26),

на корейцах - IWRC 6 x Fi (29) 

Если не ошибаюсь, этот метод не подойдет.

12 минуты назад, cergey-67 сказал:

 я выравниваю лично руками как проволоку почти до ровной

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Олег63 сказал:

При условии, что цел трос.Размотаешь, да по полю потаскаешь!Сам не пробовал, но слышал-помогает!

Это от меня инфа была!. Но это только для нового троса, который тебе намотали с катушки, что бы не перекручивался, а тут перегиб. 

Страшного ничего нет, потом после грузов и работы-вытягивается, правда очень долго, главное что бы запасовывался)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, cergey-67 сказал:

на трос диаметром 8,1 легко зтот метод помогает а толще не пробовал 

На всех КМУ стоят шестерки. и есть отличия в сердечнике троса и переплете. Какой нафиг молоток- кувалда? Это применительно может быть к такелажным снастям. - и то подумать

 не вздумай там бить по тросу а то насоветуют 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Иваныч сказал:

На всех КМУ стоят шестерки. и есть отличия в сердечнике троса и переплете. Какой нафиг молоток- кувалда? Это применительно может быть к такелажным снастям. - и то подумать

 не вздумай там бить по тросу а то насоветуют 

Ты чего это, Иваныч ??? Какая шестерка ??? А про кувалду думаю опечатка......... (наверное с планшета пишит, он исправляет слова как хочет, сам устал с этим бороться) стопудово имелась ввиду КИЯНКА................Да даже если и кувалда - то при наличии мозга ни чего криминального не вижу......:-) 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Частник сказал:

Ты чего это, Иваныч ??? Какая шестерка ??? А про кувалду думаю опечатка......... (наверное с планшета пишит, он исправляет слова как хочет, сам устал с этим бороться) стопудово имелась ввиду КИЯНКА................Да даже если и кувалда - то при наличии мозга ни чего криминального не вижу......:-) 

Андрей, я про сечение троса которое равно 6мм. и укладчик в лебедке приспособлен именно для этого сечения, а трос или с органическим сердечником или синтетикой. А бить по такому тросику и нарушать структуру проволок и органического сердечника себе дороже потом.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мужики хочу оставить отзыв о данное канате который обошёлся мне со всеми расходами 7 тысяч за 55 метров, сказать что я доволен это мало я просто счастлив !!! Получив за такую цену очень хороший трос!!! Раньше стоял российский трос который ужастно работал.Новый трос при полном опускании не скручивает, на лебёдка наматывается плавно без шумов, в общем советую данный трос, приобретал в Питере в фирме отправка ТК оплата за трос через сберкассу фирма высылает на почту квитанцию естественно пришлось отослать свои данные паспорта, номер фирмы +78127401224.

IMG-20170711-WA0002.jpeg

1499855474569.jpg

Ссылка на авито как я и нашёл 

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/kanat_dlya_manipulyatora_importnyy_8_mm_diametr_705083877

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Как по уму? Несколько лет назад разматывал, чистил и чем нашел смазывал. Может есть народные советы? Как чистить? Чем смазывать?

Ссылка на комментарий

Спасибо, у нас в регионе такое не представлено. В общем нужна некая густая трансмиссионка.

Чисткой стоит заморачиваться? В прошлый раз, кажется керосином тер.

Ссылка на комментарий

Можно не густую перемешать с литолом. Чистить не вижу смысла. Пробовал мазать канатной смазкой - при морозе отваливается ( возможно попалась не качественная)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите стоит такой канат брать или как ? Просто тишина какая то ! Что , канаты не востребованы ? Или где то в другом месте есть лучше, подскажите кто что знает ?

На форуме все молчат, полез в инет отзывы читать, как то не совсем хорошо об этом ООО КРАСТ пишут, кто что скажет ?

Ссылка на комментарий

Добрый день, а что пишут о КРАСТ? Этот канат разработан специально для крановых установок, есть ещё другая конструкция. Можете взять обычный канат по ГОСТу. Каждый выбирает сам. Делаем канаты выдвижения для кранов и манипуляторов, пока все довольны. Изготовление в течение дня. 

Наша компания зарегистрирована в Белорецке. Пока я не видел отзывы. Наберите в интернете "канатные растяжки" найдете сайт и фото изделий.

Ссылка на комментарий

У нас востребованы Корейские канаты для КМУ. Даже на отечественный ИНМАН берут HIAB-овский и радуются жизни.

Очень мягкий, прочный и долговечный (это слова клиентов).

330 руб/метр, служит клиентам дольше чем отечественный.

Надо бы будет и КРАСТ попробовать для сравнения.

Ссылка на комментарий

Да, 10*110м. От Hiab 160т.

Хиабовский мягче, поэтому служит дольше. 

Производство стали у нас отличается. Плетение у корейского более тонкой ниткой. Поэтому трос гибче и более долговечен в работе.

 

Ссылка на комментарий

Мягче или жёстче понятия в канате относительные, есть конструкция каната, параметры свивки, группа проволоки и т.п. в нашем канате пряди с пластическим обжатием. Есть конструкция с другим сердечником, он как вы говорите ещё мягче ( + в наличии есть оцинкованный). Вопрос в том чтобы канат не крутился при максимальном вылете стрелы и не изнашивался ( истирались и лопались проволоки), а также не наносил ущерб рабочим блокам. Тонкие проволоки в канате подвержены повышенному износу, поэтому в установках в интенсивным циклом работы во внешнем слое используются проволоки повышенного диаметра (ГОСТ 3077 и аналог). Стойкость ( ходимость) каната считается исходя из стоимости 1 метра на кол-во часов наработки + стоимость замены (работа + простой). Не хочу ничего сказать, но объяснение про тонкие проволоки и " мягкость" ничего не говорит и ходимости. Не стоит сравнивать ГОСТ 2688 (самый дешёвый вариант) и другие конструкции. Есть люди кто ставит канаты ТК и говорят о том что российские канаты не работают.

Ссылка на комментарий

Дмитрий, очень приятно, что Вы разбираетесь в своих и "чужих" канатах. Я с Вами не спорю, что они все разные. Я лишь привожу те доводы, которые я слышу от клиентов, а они (как показала практика) Вашими знаниями не обладают, они делают выводы из проб и ошибок (по своему и чужому опыту).

В России Гост, заграницей DIN и это не главный фактр в покупке троса для людей с которыми я общаюсь.

Ниже прикладываю фотки каната по ГОСТУ и по DINу.

Это те два варианта, которые (ПОКА ЧТО) применяют на КМУ мои друзья=)

И мне очень хочется узнать с какими канатами работают люди. Время не стоит на месте, хочется пробовать новое=)

P70905-171713.jpg

P70905-171736 (1).jpg

Ссылка на комментарий

Юлия добрый день, на фото оба каната изготовлены по EN, если это импорт. Правый копия нашего, есть возможность изготовления каната который слева на фото. У нас на многопрядном левая свивка, что больше используют на КМУ (зависит от направления укладки). Есть в наличии канат 12х7+6х19. На фото выше канат 19х7. В России есть возможность изготовления канатов как по EN (Din), так и по ТУ (аналог en) или собственная разработка

Ссылка на комментарий

Левый отечественный, правый корейский.

Я прошу Вас прислать мне информацию по стоимости и наличию на канат 10*110 такой же оплетки, что на фотографии с правой стороны.

Почта sale-5@gdpl.ru

Ссылка на комментарий

у японцев 8 мм - IWRC 6 x WS 26 RHRL ( не оцинкованный, не корозионостойкий, стальной круглопрядный без покрытия тип WS со стальным проволочным металлическим сердечником отдельной свивки IWRC) 

Надеюсь, не ошибся.

 

IMG_0122.JPG

wirerope_6xws.jpg

у корейцев 10мм -  IWRC 6 x Fi(29) ?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...