Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На корейском, японском - металический сердечник, в наших - органический. Да наши аналоги дешевле, но неудобные. Ищите что нибудь ближе к оригиналу IWRC 26 x 29 FI. Еще напрвление свивки учитывайте.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую!! На Css106 пора менять трос...за 100 м хотят 54000 руб... может кто подскажет аналог???

Я в прошлом году в августе заказывал во владике 120м за 27000р, а сейчас S cтал дороже значит и он подорожал если надо могу узнать.

Ссылка на комментарий

узнайте... если не трудно...

что скажите про этот трос??http://krepcom.ru/catalog/tros/kanat_gruzovoy_gost_2688_80_12_mm_razr_nagruzka_ne_menee_7620kg.htm

 

Вам нужно 10 мм, а здесь 12мм, однозначно не подойдет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.07.2014, 9:25:35, kmu74 сказал:

Если трос плохо укладывается, то обычно при этом еще и крюк криво висит. Расшплинтовываете конец троса, проворачиваете 3-4 оборота, цепляете назад - крюк встает ровно. Пару раз разматываете/сматываете с грузом, если крюк опять криво висит - повторяете операцию.

Доброе время суток.

1 Я правильно понял что у меня тоже проблема с тросом. (перекрутился?)

2 Подскажите зачем на 2 фото (в районе левого ролика на варена это полоса, на верхнем креплении )????

Спасибо заранее... А то на вых планирую чуток поковыряться с ним. надо ответы ))))

IMG_4530.JPG

IMG_4531-1.jpg

Ссылка на комментарий

Судя по тому что у вас крюк висит криво (на одном ролике трос в натяг, а на другом прослаблен), в первую очередь проверьте состояние роликов - скорее всего подшипникам плохо.

Ссылка на комментарий
В ?09?.?07?.?2014? ?13?:?44?:?36, СПМ сказал:

Сергей1967,

 

На счет намотки троса под грузом вам правильно подсказывают. На корейских КМУ нет тросоукладчика, из-за этого перекручивается. А так на всякий случай купите запасную бухту троса (ориентировочная стоимость троса - оригинальный тысяч 45-50, не оригинал 20-25). Все-таки трос - это расходный материал. 

На корейских КМУ в частности на Soosan тросоукладчики есть. просто его не видно. Если посмотреть внимательно или пощупать рукой сзади барабана грузовой лебедки то непременно найдете.

Ссылка на комментарий

если есть тросоукладчик, а он есть не на всех корейских КМУ, то скорее всего он клинет и не ходит по направляющей, надо пробрызгать ВД и смазать

но скорее всего ролик заклинило на гаке

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

парни с верхних роликов слетает трос, заводская защита вся изогнута сломанная, подскажите может что самодельное можно придумать желательно с фото! заранее благодарен

.IMAG0773.thumb.jpg.6f36780e5de589134a418

Ссылка на комментарий

Ничего не надо самодельного....... Если блочки целые трос слетать не должен (если конечно ты не тянешь груз волоком). Разбери, выровняй все железяки, проверь подшипники... и всё будет нормально

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В ?13?.?03?.?2013 at 00:49, pasha сказал:

СБОРНАЯ ТЕМА. ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЗАМЕНЕ ТРОСА КМУ, ДЛИНЕ, КАЧЕСТВУ, ВЫБОРУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - ЗАДАВАЙТЕ СЮДА

 

Как менять трос на манипуляторах производства Япония и Корея

 

  1. Рассчитываете длину троса = 4 максимальной длины стрелы + 15 метров. Например 5 секционная стрела Тадано - 75 метров.
  2. Отмерьте диаметр троса. Обычно около 8 мм. По опыту манипуляторщиков опускается плюс/минус миллиметр - проблем не возникала.
  3. Найдите и купите трос для КМУ с вашей грузоподъмностью, с запасом
  4. Снимаете старый трос, полностью раскрутив лебедку.
  5. Новый твос подаете с гуська
  6. Пропускаете через все петли и закрепляете на барабане
  7. Далее нужно создать натяжение - для этого просим помошника держать трос через тряпку с литолом
  8. Наматываете трос на лебедку, следите чтобы трос лег ровно в пазы
  9. Подвешиваете гак (крюк)
  10. Далее желательно на полностью выдвинутой стреле максимально опустить гак и снова поднять с грузом от 300 кг, чтобы трос лег на лебедку плотнее

Добрый день порвался трос выдвижения стрелы на Юник 370. Подскажите, пож. какой надо поставить на замену? И где взять?

Хино фото.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. Порвался трос выдвижения стрелы Юник 370, 4-х секционной. Подскажите какой туда надо ставить трос, его диаметр. Надо край...

Хино фото.jpg

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Eduard сказал:

Добрый день. Порвался трос выдвижения стрелы Юник 370, 4-х секционной. Подскажите какой туда надо ставить трос, его диаметр. Надо край...

Хино фото.jpg

 

Взял обычный в строй магазе диаметр такой как и родной, сосед плетет пауки заплел мне до сих стоят, самому не за плести 100%, если срочно можно как я сделать, можно мягкий заказать но нужно их заплести

Ссылка на комментарий

Странно.. А мне в ремонтирующей фирме наговорили, что строго надо сертифицированный трос, хотя сам вроде этот не грузовой... ремонт на 25-30 руб наговаривают.. не знаю кому верить..

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Eduard сказал:

Странно.. А мне в ремонтирующей фирме наговорили, что строго надо сертифицированный трос, хотя сам вроде этот не грузовой... ремонт на 25-30 руб наговаривают.. не знаю кому верить..

25-30 это метр троса или тыс руб за весь ремонт?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Eduard сказал:

Странно.. А мне в ремонтирующей фирме наговорили, что строго надо сертифицированный трос, хотя сам вроде этот не грузовой... ремонт на 25-30 руб наговаривают.. не знаю кому верить..

Тоже так думал у соседа спросил горит норм, лет 10 пауки делает, думал временно, оказалось навсегда года 2 прошло, установка юник 364

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 13.03.2013 at 21:01, pasha сказал:

Купить трос можно российского производства по цене примерно от 16 до 30 рублей за метр. Зависит от количества жил в канате. чем больше жил тем мягче и дороже трос.

 

Еще советы по замене троса накопал:

 

Видел японскую инструкцию,чтоб трос ровно лёг и не скручивался его с бухты стравливают и на барабан стрелы.Стрелу выдвигать не нужно, просто поднимаеш чтоб барабан был виден и чтоб удобней вставлять клин.После того как заполнен барабан(50м примерно)заводим трос через ролики на гак.Обязательно убедитесь что трос прошел по верх ролика в районе барабана на стреле.

 

я не пойму эту фразу,
т. е. не разматывая трос из бухты полностью, сразу накинуть на барабан крана и перемотать ее как пленку на кассете?
и как нижние слои троса намотать на барабан с усилием, ведь если этого не сделать, то верхний слои при подъеме тяжести продавятся и повредятся.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, tibeg сказал:

и как нижние слои троса намотать на барабан с усилием, ведь если этого не сделать, то верхний слои при подъеме тяжести продавятся и повредятся.

Можно сначала и на барабан намотать без нагрузки, а потом удочку на всю высоту поднять, подцепить груз и еще раз намотать ( лучше несколько раз, если трос аналог жесткий), и устранить скручивание троса, как на картинке. 

трос скручивание.jpg

Ссылка на комментарий

Так то из бухты конечно надо, Если по простому - купили метров 50, там на базе никто не даст намотать, поэтому способ дедовский))- трос за буксир и по полю, будет ровненький)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч сказал:

Так то из бухты конечно надо, Если по простому - купили метров 50, там на базе никто не даст намотать, поэтому способ дедовский))- трос за буксир и по полю, будет ровненький)))

нука-нука по подробней, трос к фаркопу чтоб просто висел и по полям?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, tibeg сказал:

нука-нука по подробней, трос к фаркопу чтоб просто висел и по полям?

Так то размотай его и по полю его)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 17.01.2015 at 14:46, Иваново сказал:

Покупал и покупаю рассейское, звонил узнал цену до НГ было по 33 р за метр, раз в десять дешевле японского. Желающим купить дам тел

добрый день, я с кинешмы, завтра в иваново, мне бы номер телефона, трос нужен

Ссылка на комментарий

Сечение рашен троса и яповского -разное, так же как и наполнение сердечника,-оттуда и цена вопроса,

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день,

предлагаю к поставке троса для КМУ, также троса для выдвижения/задвижения стрелы. Изготовление на собственном производстве. Метод заделки - холодная завальцовка (как импортные для канатов выдвижения/задвижения автокранов). Имею возможность подобрать канаты по Вашему запросу (по разрывному усилию, конструкции, отличиям. Могу предложить многопрядные грузовые канаты с металлическим сердечником для КМУ - замена импортных !!! Канаты специально разработаны для манипуляторов. 

На фото канат выдвижения для автокрана Ивановец. В КМУ на выдвижении/задвижении канаты аналогичны. 

IMG_20160624_105352.jpg

Ссылка на комментарий

сечение тросов (площадь заполнения) может меняться только от конструкции каната, что также влияет на его гибкость. Для КМУ лучше применять многопрядные канаты, т.к. при одинаковом диаметре они имеют бОльшую разрывную нагрузку и пластичность. Замечу - меняя канат с металлическим сердечником на органический - существенно уменьшается разрывная нагрузка, и соответственно коэффициент запаса на КМУ (нагрузка на ветвь каната).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 26.06.2016 в 20:02, DmitryTROS сказал:

Добрый день,

предлагаю к поставке троса для КМУ, также троса для выдвижения/задвижения стрелы. Изготовление на собственном производстве. Метод заделки - холодная завальцовка (как импортные для канатов выдвижения/задвижения автокранов). Имею возможность подобрать канаты по Вашему запросу (по разрывному усилию, конструкции, отличиям. Могу предложить многопрядные грузовые канаты с металлическим сердечником для КМУ - замена импортных !!! Канаты специально разработаны для манипуляторов. 

На фото канат выдвижения для автокрана Ивановец. В КМУ на выдвижении/задвижении канаты аналогичны. 

IMG_20160624_105352.jpg

канат 10 мм М16.jpg

этот канат для манипулятора, для Ивановца канато 20 мм...фото на сайт почему-то не заливается

Ссылка на комментарий

На примере KANGLIM-1256 и SOSAN-736 вообщем 7-ми тонные стрелы (эт по паспорту) в реалии 5.5 т. под собой, но вопрос в следующем 120м троса достаточно что ли ?

Ежели на полный вылет то опоры ставить ещё фиг с ним, а подавать леса на крышу какого-нить ТЦ...

f_GTEZPd5j4.jpg

bx19Bfe3sRM.jpg

IMG_20150521_171004.jpg

Фото0093...jpg

ФОТО00108.JPG

Ссылка на комментарий

Длина троса для манипулятора: 5 длин стрелы + у вас должен остаться на барабане один полный ряд ( не виток, а ряд). Это если не работать ниже уровня земли.

Ссылка на комментарий

Добавлю, конструкция канатов ГОСТ 2688-80 6х19+ос, ГОСТ 7668-80 6х36+ос, и лифтовый ГОСТ 3077 6х19+ос, ещё можно 7669 6х36+ мс. Самый мягкий при одинаковом диаметре будет 7668, потом 7669, дальше 3077 и 2688. Канат 3077 имеет ряд преимуществ, в нем проволоки в верхнем слое потолще чем в 2688, и истираться они будут меньше, конструкция свивки другая, поэтому их применяют в лифтах. Давно у нас уже разработаны аналоги импортных канатов с аналогичной конструкцией. Кому интересно могу рассказать...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем водителям манипуляторщикам привет, кто что делал?? Интересно, и мне и думаю многим другим, из-за чего это происходит,? И как с этим бороться, 

Ссылка на комментарий

У Вас какой стоит, оригинал? Если постоянное скручивание, то не правильно подобран канат.

Стальные канаты классифицируются по направлению свивки элементов :

   - правой свивки;

   - левой свивки

трос скручивание.jpg

Ссылка на комментарий

 

В 25.09.2016 в 16:37, Кот перевозчик сказал:

Всем водителям манипуляторщикам привет, кто что делал?? Интересно, и мне и думаю многим другим, из-за чего это происходит,? И как с этим бороться, 

какой канат у Вас установлен?

Ссылка на комментарий
В 25.09.2016 в 15:37, Кот перевозчик сказал:

Всем водителям манипуляторщикам привет, кто что делал?? Интересно, и мне и думаю многим другим, из-за чего это происходит,? И как с этим бороться, 

проверь состояние подшипников направляющих роликов

Ссылка на комментарий

Конструкции канатов отличаются есть канаты устойчивые к кручению есть канаты крутящиеся. Если у Вас Тадано то канат стоит крутящийся шестипрядный 6х29, но он мягче нашего Российского ГОСТовского каната 6х19. При намотке нового каната необходимо произвести его обтяжку грузом и далее устранить скручивание согласно методике что написал выше (картинка) novoroskran. Пока канат новый он может без груза не крутиться а под грузом начать перекручиваться такое бывает с шестипрядным канатом пока он не вытянется. Но для работы на больших вылетах лучше ставить канаты устойчивые к кручению например 19х7 как на корейских КМУ таких как Soosan 746, 736, Kanglim 2056, KS1256 и так далее. У них такой проблемы не возникает. Итог вышеизложенного - канат крутиться из-за его конструкции (плетения) и правильности запасовки и обтяжки, а также применения!

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...