Перейти к публикации

Медленное выдвижение стрелы на гидрокране


viktor

Рекомендованные сообщения

медленно работает на выдвижении стрелы, собирается быстро, может кто знает что может быть. Гидрокран амко веба

 

Название темы должно отражать ее суть. переименовал админ

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, но стрела уж очень медленно выдвигается, может надо масла больше залить.(сейчас залито половина бака)

Ссылка на комментарий
viktor, Количество масла не влияет на скорость выдвижения, подъема и т.д, у тебя ведь не воздушит установку... а вот его качество - очень даже может. Так же состояние насоса на скорость влиять может...
Ссылка на комментарий

А как проверить есть в системе воздух или нет ?, а масло я менял HLP 32 ГАЗПРОМ (посоветовали на чайка сервис), на насос грешить не могу наработка установки всего 160 часов, да и другие действия крана как поворот или подъём совершаются на много быстрей.

Ссылка на комментарий
viktor, Теоретически воздуха в системе быть не может, система прокачивается почти сразу после включения установки. Если все операции выполняются нормально, то рискну предположить что на распределителе не до конца открывается масленный канал (именно на выдвижение стрелы)... проверь состояние тяг, соеденительных шарниров, состояние пальцев.... короче механическую часть управления распределителем.
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Уменя опускание стрелы с грузом стало рывками, подскажите кто знает что может быть?

Ссылка на комментарий
viktor, Что то смотрю кран у тебя вообще "дрова".... то одно, то другое. Ты с выдвижением то хоть разобрался или нет ?
Ссылка на комментарий

На распределителе есть место под ротатор, вот туда перекрутил шланги на выдвижение вроде как стало не много по быстрей, но после 2-3 выдвижений всё равно начинает тормозить, а тут ещё и эта беда на опускание, я вот думаю какая нибудь соринка гуляет по системе?, а наработка крана всего 170 часов

Ссылка на комментарий
viktor, А ты проверил механическую часть рычагов ? На распреде каналы полностью открываются ?
Ссылка на комментарий
viktor, Рычаг управления той или иной операцией имеет соединения...(пальцы, шары, тяги и т.д.) и в этих местах появляется люфт (зазор) который и обеспечивает не полное перемещение штока распределителя. Отожми рычаг выдвижения стрелы (или любой другой) до конца и попробуй рукой подвинуть шток на распреде.... Короче при полностью отжатом рычаге - должен быть полностью выдвинут или отжат шток на распреде (я просто не знаю как у тебя у строенно). Если рычаг уже уперся (дальше некуда ему)а шток не дошел до конца - вот тебе и проблема...канал открыт не полностью.
Ссылка на комментарий

Доброго дня! Проверил сегодня штоки на распреде, люфта нет, открываются полностью. Грешу на масло( когда прогревается наченает работать ещё медленнее), попробую поменять на кокое нибудь импортное

Ссылка на комментарий
viktor, Не думаю что проблема в масле...... У меня тоже залито точно такое же масло - и кран работает прекрасно, многие люди заливают ВМГЗ и так же работают без проблем. В твоем случае что то другое....
Ссылка на комментарий
viktor, Съездил бы уже к гидравлистам, проверил давление, не думаю что дорогая услуга
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...