Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


Распределитель настроен на 160. А насос давит номинал 200 по паспорту. Что будет если настроить распределитель ближе к 200?
А что тебе не нравится ??? Нормальное давление для япо-кму. На твоем не знаю может и больше. Самостоятельное увеличение давления в гидросистеме как правило ведет к куче проблем......На счет оборотов двигателя - тут все зависит от состояния самого двигателя и состояния насоса. У меня кран берет положенный вес на холостых оборотах мотора (700-750....у меня нет тахи), добавляю газ только для того что бы ускорить процесс. Так что если кран работает нормально то не лезь ни куда....
Ссылка на комментарий

Куда спецы подевались? Или советы закончились?

 

На каждый кран есть свои паспортные данные. Поищите каталоги на свой КМУ. Там же будут значения, к которым нужно стремится. У Вас система настроена по японский манипулятор. На "окорочках" показатели другие, хотя бы начиная от даления в система расчетного, думаю до 250 кг., соотвественно нужно и другой насос ставить.

 

Например, на Юник-Палфингер РК8500 по каталогу 32л/мин, 700 об, давление 32,0 МПа. Ориентируетесь, хотя бы на эти показатели.

pk8501ka.pdf

Ссылка на комментарий

Частник, У меня максимальное давление на установке(на табличке) 275 бар. При работе чувствуется небольшая дрожь на рычагах.Что произойдёт, если увеличить давление до 180 например? А потом отрегулировать грузоподъёмность, т.к. с 4 тонной стрелой 2 тонны еле-еле под собой стыдно... :unsure:

Ссылка на комментарий

novorosskran, Стрела 4-хтонная: на 2м - 4т, на 7.2м - 1,150т. максимальное давление системы 275 бар. 2 тонны под собой с трудом, тонну на полном вылете. При манипуляции рычагами небольшая дрожь на распреде(по рычагам чувствуется). На опорах переднюю ось не вывешивает.

Ссылка на комментарий


У меня максимальное давление на установке(на табличке) 275 бар.
Тогда конечно можно поднять давление редукционником, но хватит ли производительности насоса ??? Он будет работать на пределе. Надо Серега насос менять однозначно....
Ссылка на комментарий

Начитался на форуме про нш50 4поколения и купил неделю назад поставил, а теперь какой нужно?

Ссылка на комментарий

я когда собрал, подбирал по характеристикам насоса. Ну и у меня насос под ком только исо'шный шел, а у них рабочее давление немного выше 260 примерно. Как мне местные кулибины рассказывали (не с форума), клапан регулируют по скорости перемещения рабочих органов. Еще можно попробовать взять контрольный груз, установить необходимые обороты и давить клапан пока поднимать не начнет. так вроде sasha090581 делал. Еще на форуме видел, может не дорабатывает насос. И если честно насос НШ не так дорого стоит, можно и поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий


Начитался на форуме про нш50 4поколения и купил
Серега.... ни кто же не виноват что ты купил такой насос...... обычно про насосы вели речи владельцы япо-кранов (стреловых) и НШ-50 хватает "за глаза" для них, а у тебя другой случай - окорочек...и давление рабочее у тебя выше, значит и насос нужен большей производительности. Можно попробовать накрутить редукционник (не меняя насоса), но чем это все закончится не известно....
Ссылка на комментарий
Частник, я никого не обвиняю))) Просто спрашиваю совета: если сделать давление 180 вместо 160 будет ли черевато чем либо?
Ссылка на комментарий

так понятно, что в номинале. Поэтому и хочу попробовать повысить давление не выходя за номинал..

Ссылка на комментарий

я что-то очкую... Но делать надо)))

Ссылка на комментарий


я что-то очкую.
Крути Серега, не очкуй.... твой насос не в состоянии причинить ущерб твоей гидравлике (теоретически) B)
Ссылка на комментарий

лопнет крышка, если накручу давление на входе или на системе безопасности от перегруза?

Ссылка на комментарий

Серёга Княгинино, ох нифига, ву тебя еще и такая есть??? начни с входа распреда, если агрегат терпит, регулируй предохранители, а там как пойдет...

Ссылка на комментарий

Крути не крути насос под замену - толку не будет. Как уже выше описано на шарнирные КМУ наш НШ не пойдет хоть и 4 группы. Для Атлас 80 НШ50 думаю многовато.Из аналогии с другими кранами данного грузового момента максимум литров на 34 насос нужен и чтоб по давлению до 300 атмосфер был. и дальше регулируй по грузоподъемности если нет регулировочных данных. Давление в 200 атм. для окорочка ни о чем.

Тут нужно смотреть последствия, вот накрутите давление предельное по характеристикам насоса - в насосе пойдет износ, куда стружка полетит с насоса? потом будете клапана чистить и систему промывать.

Меняй насос ну и по видимому КОМ тоже придется менять чтоб хороший насос поставить

Ссылка на комментарий

Спасибо за исчерпывающий ответ. Буду искать финансы...

Ссылка на комментарий

Нашёл аксиально-поршневой насос 310.12 01 03. Кто что-то может подсказать подойдёт ли онс мне?

Ссылка на комментарий

Нашёл аксиально-поршневой насос 310.12 01 03. Кто что-то может подсказать подойдёт ли он мне?

Ссылка на комментарий

По насосу боле-менее понятно стало, а про установку Атлас 80.1 знаю, что мах.давление 275 бар. Объём гидробака 65л. Грузоподъёмность на 2 метрах 4 тонны, на 7,2 м 1,150 тонны. При открытии секции давление 160 кг.

Ссылка на комментарий

Грузоподъёмность я написал Какая должна быть. На данный момент на 2 метрах не более 2 тонн

Ссылка на комментарий

Посмотрите насосы: МГ 2.28/32, МН 56/32, МГ 80/32 – применяются в КМУ упроизводителей: ОАО «Мозырский машиностроительный завод» г. Мозырь, ООО «Велмаш-С» г.Великие Луки, ОАО «Майкопский машиностроительный завод» г.Майкоп

 

http://www.gidroprivod.ru/Gidroprivod_Catalogue_Rus.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера поставил итальянский шестерёнчатый насос на 34 литра и рабочим давлением 300 бар, подобрал под свой КОМ. Также поставил манометр в технологическое отверстие для диагностики. Залил масло Газпромовское 32-е. Перебрал распределитель: заменил колечки уплотнений. Включаю установку на манометре тишина... начал опускать опоры, стрелка отклонилась к 50 Бар. Машина переднюю ось также не вывешивает, как и раньше. Поднимаю опоры до отказа и держу рычаг дальше, стрелка уходит до 280 Бар. Проверяю другие секции: некоторые на 50 Бар, некоторые на 100 Бар настроены... Как сделать, чтобы вывешивалась передняя ось?

Ссылка на комментарий

Тут надо к novorosskranу него наверняка найдется какая-нить брошюрка)) Это я к чему, какая гп лап? например у меня 8т, но тоже не всегда вывешивается передняя ось высоко, да и зачем? я приподнимаюсь так, чтобы рессоры ослабли и начинаю работать. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...