Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе шасси для 3х тонной КМУ

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Хочу приобрести авто для последующей установки КМУ... В этом деле новичок! ;) Какое недорогое новое или авто можно купить для этих целей. Газель наверно не подойдет??? И если можно посоветуйте какое КМУ можно поставить на предложенное вами авто ))). КМУ планирую до 3 тонн - для моих целей достаточно!!! Буду благодарен за ответы, ссылки, фото!!!

Все от бюджета. Если 5тонки - комазенок, фотоны новые, корейцы новые. Зубренка только не берите. Японцы - новые дорогие, а бу или конструктора или состояние умотанное. Редко можно найти живую машину.

Фотоны смотрю нравятся, а камазенок это что??? Новые корейцы - например ??? И все таки что лучше наши или китайцы с корейцами. По моим деньгам наверное только новый китаец - какие можете посоветовать, какие есть корейцы? Спасибо!

Вы я так понимаю в Миассе. Мне от челябинска до вас близко... Нужны советы по моделям авто и ваши рекомендации по КМУ если что поставил бы вашу КМУшку у Васс

комазенок это что??

Камаз 4308.

Мы только ставим КМУ, и о машинах я сужу по отзывам клиентов. Камазята с движкой каминс хвалят все. Китайцы Foton, BAW - строго с салона. Хендаи по срединке - кто то говорит, что тоже только новые брать, кто то и на бушке нормально ездит.

По КМУ надо плясать от шасси и от бюджета. КМУ трехтонки, либо простая трешка с 8метровой стрелой или 4ка(10 метров стрела) с перехлестными лапами.

Если брать новый с салона, брать шасси (отдельно сделать кузов дешевле и он качественнее будет), с комом и вписанной КМУ в ПТС.

Понятно по авто подумаю. Спасибо! А Вы кузова тоже делаете если я только шасси куплю и вообще возможно ли купить только шасси. Во сколько в среднем может кузов обойтись? Спасибо!

ЛюююююююююДииииииии! Какого нового Китайца лучше купить для Тросового КМУ ??? Нужен 5тонник или 3тоннкика достаточно? возить восновном стройматериал и всякую дрянь??? 

lera7423, Если брать то только 5ти тонника.... у него длина кузова 5.50 и КМУ 3т. на него ставить. Но предупреждаю.... если "руки с заду" то лучше брать япа или карейца, но только не китайца - помрет он без рук....

Подскажите как рассчитывать шасси под кму. Сколько процентов должнен весить кран чтобы небыло перегруза передней оси, и еще если есть нюансы пиши кто знает! 

Все характеристики можно посмотреть здесь.

Б/у чуть по тяжелее. У других производителей характеристики примерно такие же.

http://www.furukawaunic.ru/kranomanipulyatornye_installatin_catalog

Как уже правило перегружают как шасси, так и крановую установку, что бы заработать больше и больше.

Хотябы исходить из весовых контрольных постов, что бы за перевес вас не "доили".

Для подбора шасси : Макс. вес перевозимого груза + вес установки + вес комлекта для монтажа и усиления рамы.

novorosskran

А мне пишут дилеры

Считайте сами, максимальная масса КМУ должна составлять 20-25% от грузоподъемности шасси.

Грузоподъемность данного шасси 12365 кг, а масса КМУ 3500 кг, это 28%.
Значит перегруз.

Это ТАК СЧИТАЕТСЯ???

другими словами вес КМУ состовляет 1/5 - 1/4 от грузоподьемности шасси.

Из практики: если у вас грузоподьемность шасси 12365 кг и Вы хотите поставить корейца весом 3500 кг + вес материала на усиление рамы.

значит груз Вы сможете перевозить разрешенный в пределах 8500кг - 8600 кг. - это 7 поддонов с блоком весом 1200 кг размерами 1,2х1,2. (если Вам длина кузова позволит).

Если Вас это устроит, а главное еще и характеристика КМУ под Вашу работу, то можно смело ставить.

Если брать слабее машину, то получится уже автокран, груз не сможете перевозить, а большую, то пойдет увеличение бюджета.

• 3 недели спустя...

Можно ли установить КМУ на Валдай? Да конечно можно.... любою 3х тонку

lera7423, Что то косяк я запорол выше..... Можно установить любую 3х тонную установку и будет она работать(машина) ни чем не хуже всех остальных однокласников
lera7423, Скажу честно.... опыта эксплуотации Валдая не было, у нас их просто нет. Брать желательно новую машину, а кран любой можно, они все надежные (яповские)... хотя я бы предпочел Юник 300серии, в твоем случае в полне хватит с 8метровой стрелкой

насколько я помню у Валдая рама из нескольких частей состоит и клепаная сверху....то есть рама с верху имеет клепки и разность высот так как рама из кусов состоит...чуть больше обычного с такой машинкой придется повозиться в плане монтажа (изготовления монтажной рамы)

Ничего проблемного в этом нет. Снимаешь кузов и вперед! Благо на форуме и так в полном обьеме вылажена информация с фотками на эту тему.

Если страшно, то в близжайший центр на монтаж.

• 10 месяцев спустя...

Фотоны смотрю нравятся, а камазенок это что??? Новые корейцы - например ??? И все таки что лучше наши или китайцы с корейцами. По моим деньгам наверное только новый китаец - какие можете посоветовать, какие есть корейцы? Спасибо!

?:) это чудо юдо зверь :)  

камаз 4308 с манипулятором Soosan 333

камаз 4308 с КМУ Palfinger 10000

Вот Вам два варианта. Один трос и сзади кабины, а другой гидравлика и на заднем свесе. Все зависит от задач которые будут выполняться.

Изменено пользователем airix
  • creatlove изменил заголовок на Нужна помощь в выборе шасси для 3х тонной КМУ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...