Перейти к публикации

Вопрос по КМУ малой грузоподьемности


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Давно интересуюсь информацией о КМУ малой грузоподьемности.Информации мизер.На сайте показано что в основном обилие КМУ малой грузоподьемности есть только на западе.В нашем регионе почти все начинается от 2,5 т и выше.У меня грузовичок г/п 1т и было желание механизировать погрузку-разгрузку.Сначала думал прикупить аппарель для грузовичка с последующей установкой но налету это не решилось.Для больших машин пожалуйста а для маленьких пойди найди.Случайно увидел такой же грузовичок(поновее по годам)с аппарелью и КМУ.Но поймать по нашему городу его тоже непросто(что бы посмотреть КМУ)В прошлом году было обьявление в газете о продаже КМУ г/п 500кг японская.Просили 100000, показалось что много и не стал заморачиваться.После дальнейших поисков понял что не все так просто.Спрашивал у знающих людей где купить и сколько будет стоить -сказано было что много и где еще надо поискать.Дали совет купить на аукционе в Японии такой же на запчасти с КМУ, якобы дешевле обойдется.Но это тоже не вариант.Наверное проще всего сделать самодельную?

Ссылка на комментарий

Олег 319, А что Олег, такой кран тебя не устроит ???http://vladivostok.farpost.ru/prodam-kran-malogabaritnyj-skladnoj-kms-13330962.html

Ссылка на комментарий

Дешевле будет вот такой сделать с электрической лебедкой или лебедкой на ручном приводе.

Достоинства - наименьший вес, и сравнительно низкая цена.

post-208-0-03329100-1401616364.jpg

post-208-0-13525400-1401616379.jpg

post-208-0-18901300-1401616391.jpg

post-208-0-98961200-1401617005.jpg

Ссылка на комментарий

novorosskran, Да ну нафиг.... не верю что дешевле 25т., одна лебедка под 10ку.... Да и г.п. наверное не 500кг, а меньше т.к. стоит на Самбаре смотрю....

Ссылка на комментарий

Дешевле будет вот такой сделать с электрической лебедкой или лебедкой на ручном приводе.

Достоинства - наименьший вес, и сравнительно низкая цена.

На такую КМУ могу предложить гидроэлектропривод - питается от аккумулятора, имеет 2 выхода гидравлики. Можно 1 поставить на подъем, а 2й на лапы.

Мы их используем для задних аутриггеров - шибко удобно получается.

Найти можно на ближайшей разборке по японским грузовикам - это привода крыши с "бабочек".

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте.С наступившим Новым годом. В конце года замаячил на горизонте ЮНИК 1 тонник.Хочу поехать посмотреть.Но есть одна проблема-подключение гидросистемы.Раньше в комплекте был насос с КОМ(так обьяснили -сам пока не видел).У меня на Лит Айс нет на коробке отбора мощности.Как бы решить эту проблему?Может кто знает?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 1422L сказал:

 

3 часа назад, 1422L сказал:

А от гидроборта не подойдет?

Да кто его знает.Я уже давным давно думаю на эту тему. Предлагали мне кондей+НШ к качестве варианта.Но надо считать потянут ли ремни и электромуфта. Или привод на НШ с переднего шкива-но тогда надо думать как отключать и подключать привод гидронасоса.

Ссылка на комментарий

Гидростанции от гидробортов и крыльев "бабочек" ставили на уазик самосвальный и на задние дополнительные лапы для КМУ (такой автономный вариант, чтобы в общую гидросистему не врезаться) - вполне отлично работает. Единственное, уазик 1,5 тонны песка не поднимал - тяжело ему, да и цилиндр тонкий стоял.

Тут один минус - трудно найти 12V гидростанцию - практически все на 24V.

5 часов назад, Олег 319 сказал:

Да кто его знает.Я уже давным давно думаю на эту тему. Предлагали мне кондей+НШ к качестве варианта.Но надо считать потянут ли ремни и электромуфта. Или привод на НШ с переднего шкива-но тогда надо думать как отключать и подключать привод гидронасоса.

По гуглите "газель самосвал". В прошлом году интересовался данной темой - попадались подробные фото и инструкции как посадить нш10 на двигатель.

Ссылка на комментарий

 Спасибо.Посмотрел.Но что-то все же есть колебания(больше в сторону кондея электромуфты).При нагрузке в случае подьема кузова я думаю ремень может и выдержит(кратковременная нагрузка).А вот КМУ я думаю нагрузка все таки другая(это у меня лично почему то такая убежденность).Но буду пробовать все таки кондей с НШ. Может что и получится.

Кондей+НШ 1_-

Кондей+НШ 2

Кондей+НШ 3-

Кондей+НШ 4-

Изменено пользователем Олег 319
Что то у меня с файлами не то.
Ссылка на комментарий

Доброго времени, интересует КМУ типа tadano tm-z204 или чтото подобное, они ж ведь ставятся в кузов и разрешение не требуется? p.s. бычка манипулятора продал, купил бычка эвакуатора. Вот на него и хочу поставить.

Ссылка на комментарий
10 час назад, Zobel сказал:

ставятся в кузов и разрешение не требуется

Спорный вопрос, считается ли это изменением в конструкцию ТС. Вес этой установки 640 кг. и как мин. займет 600 мм кузова

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.01.2016 at 02:35, Zobel сказал:

Доброго времени, интересует КМУ типа tadano tm-z204 или чтото подобное, они ж ведь ставятся в кузов и разрешение не требуется? p.s. бычка манипулятора п

В 02.01.2016 at 20:05, 1422L сказал:

А от гидроборта не подойдет?

родал, купил бычка эвакуатора. Вот на него и хочу поставить.

Доброго времени суток.Наконец то получилось сьездить посмотреть КМУ которую предлагали.Точно ЮНИК UR 10.Cостояние конечно не такое как на фото.Стояла без движения не один год и все под открытым небом.Шланги от делителя порепанные ну и так далее.Из разговора стало понятно что вроде даже не устанавливалась.Теперь по поводу маслостанции.В придачу отдают гидростанцию от аппарели 12 Вольт(пришла в комплекте с установкой).Продавцами было сказано что при совместной установке работать комплект будет только не так быстро(да для себя вроде как и сойдет).Но есть кое какие вопросы по самой установке.Как переделать аут-ры(укоротить) и что стало с цилиндрами после такого длительного стояния без работы.

Unic_UR10_3.jpg

Ссылка на комментарий

если цилиндр был сложен - то ничего, если вытянут - проверяй на коррозию. Укоротить скорее всего не выйдет, либо обращаться к тем, кто этим промышляет, они и укоротят и другие варианты предложат.

пс, а зачем укорачивать?

Ссылка на комментарий

Укорачивать надо потому что зазор от земли слишком мал.Сантимов 10-15.Но это не главное(сами с усами сделаем поворотными).Все цилиндры в транспортном положении(сложены).Но вот сейчас терзает вопрос по поводу веса.Где то на просторах видел что написан вес 250 кг.Но сейчас не могу найти где видел.Поисковик постоянно выдает UR A 100 (600-680 кг) а это перебор.Смысла нет брать при таком весе(только самого себя возить или как кран).А хозяин говорит килограмм 150(не верю).Вот и в сомнении сейчас.Цена слишком заманчивая.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Олег 319 сказал:

Но вот сейчас терзает вопрос по поводу веса.

Тадано ZR103 по каталогу - 490 кг., значит и Юник в этих пределах. Сделайте надрамник, тогда и лапы укорачивать не нужно.

Ссылка на комментарий
10 час назад, Олег 319 сказал:

Доброго времени суток.Наконец то получилось сьездить посмотреть КМУ которую предлагали.Точно ЮНИК UR 10.Cостояние конечно не такое как на фото.Стояла без движения не один год и все под открытым небом.Шланги от делителя порепанные ну и так далее.Из разговора стало понятно что вроде даже не устанавливалась.Теперь по поводу маслостанции.В придачу отдают гидростанцию от аппарели 12 Вольт(пришла в комплекте с установкой).Продавцами было сказано что при совместной установке работать комплект будет только не так быстро(да для себя вроде как и сойдет).Но есть кое какие вопросы по самой установке.Как переделать аут-ры(укоротить) и что стало с цилиндрами после такого длительного стояния без работы.На нижнем фото весит по документам 250 кг.Внешне вроде почти одинаковы.

Unic_UR10_3.jpg

569a5b4a28534_1372623450955_bulletin(1).

Ссылка на комментарий
11 час назад, novorosskran сказал:

По каким именно документам?

Да на ДРОМЕ продавец отвечал на вопросы и написал что по ГТД(что это?)250 кг.Хотя другой написал что по док-м 350 кг.Корче верить ни кому нельзя.Надо взвешивать лично и смотреть.Это просто как у нас грузовичкам (как у меня по Лит Айс ) машин много, а инф-ии 0,5.Вот так и живем.

Ссылка на комментарий

ГТД - это таможенная декларация. Вес может быть занижен пред намерено, что бы меньше пошлину платить, и ниже окончательную стоимость сделать, как правило это в порядке вещей. А документ - это технические данные только завода производителя, которые не подлежат оспариванию.

Поэтому правильное решение взвесить! И не забудьте нам рассказать, что весы показали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novorosskran сказал:

ГТД - это таможенная декларация. Вес может быть занижен пред намерено, что бы меньше пошлину платить, и ниже окончательную стоимость сделать, как правило это в порядке вещей. А документ - это технические данные только завода производителя, которые не подлежат оспариванию.

Поэтому правильное решение взвесить! И не забудьте нам рассказать, что весы показали.

Да правильно.Созвонился с хозяином и вроде как завтра ( если получится )сделаем замер.Пожуем увидем.

Ссылка на комментарий

Жаль конечно но наверное прийдется отказаться.Сам не учавствовал - взвесили без меня.Вес 430 кг.Ну а облегчить вряд ли получиться.Для тонного грузовичка - 430 кг многовато.Главная проблема что нет никакой информации о 10-ке.Ни чертежей, ни описания(даже что бы руками пощупать надо заранее договорится и ехать за город). Вот такие пироги. 

Ссылка на комментарий
41 минуты назад, Олег 319 сказал:

Жаль конечно но наверное прийдется отказаться.Сам не учавствовал - взвесили без меня.Вес 430 кг.Ну а облегчить вряд ли получиться.Для тонного грузовичка - 430 кг многовато.Главная проблема что нет никакой информации о 10-ке.Ни чертежей, ни описания(даже что бы руками пощупать надо заранее договорится и ехать за город). Вот такие пироги. 

Вообще для Литайса все краны слишком тяжелые......... попробуй вот такойhttp://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/prodam-kran-malogabaritnyj-skladnoj-kms-13330962.html или что то типа такого.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Частник сказал:

Вообще для Литайса все краны слишком тяжелые......... попробуй вот такойhttp://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/prodam-kran-malogabaritnyj-skladnoj-kms-13330962.html или что то типа такого.

Да этот я уже видал давно.И как вариант на крайний случай прикинул.Только не покупать, а сделать самому.Начал прикидывать что да как(обрисовывать и прикидывать с чертежом получалось все красивее и практичнее).Но блин как всегда времени не хватает, а тут вот подвернулось вот и размечтался.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег 319 сказал:

Да этот я уже видал давно.И как вариант на крайний случай прикинул.Только не покупать, а сделать самому.Начал прикидывать что да как(обрисовывать и прикидывать с чертежом получалось все красивее и практичнее).Но блин как всегда времени не хватает, а тут вот подвернулось вот и размечтался.

Ты знаешь, в ближайшее время я тоже собираюсь себе сделать что то типа такого крана на маленький грузовичек..., хотя может быть все таки куплю готовый...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, novorosskran сказал:

Пускай Чудо - но оно работает, китайцы молодцы, развиваются..... в отличии от нас

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, novorosskran сказал:

Так я и говорю, что в Китае все можно найти!

Да, там всё есть...... только бабки плати. Всё подорожало начиная от перчаток и заканчивая техникой..... фильтра на Фотошку в два раза дороже стали уже по сравнению с тем годом...

Ссылка на комментарий

Так как и юань просел к доллару, мне мои поставщики корректировку в usd сделали, хотя как рубль в пропасть со слезами на глазах. Поэтому думаю цену можно обсуждать.

Ссылка на комментарий
11 час назад, novorosskran сказал:

Поэтому Китай и идет вперед семимильными шагами, а мы шагами(только в обратную сторону).У них руководство страны думает о будущем своей страны и как из ничего сделать что то(а у нас наоборот как из чего то сделать ничто).Вот каждый из нас и барахтается(изобретает) как та лягушка в горшке с молоком.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...