Перейти к публикации

допустимый перегруз XCMG


motor

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Понятно что перегружать нельзя и все такое, но ведь наверняка у кранов есть запас мощности, какой? и как не проворонить если взялся работать а вес не знаешь?

 

Ссылка на комментарий

я работал на хюндае на 7 тонн кму. так вот семь 6есть тонн он поднимал с большим трудом из под себя хотя был обсалютно новый. и то в момент поднятия гидрозамок переодический сбрасывал. Лично я не рекомендовал вам перегружать так как у этой самой машины лопнул подраммник после моего увальнения. поднимали 7 тонн

Ссылка на комментарий

насколько я знаю этой машине накрасили губы заварили подрамник замазали что ничего не видно даже если присматриватся. Бедный тот кто его купил

Ссылка на комментарий

не много поутрирую... если кран рассчитан на 3 тонны, +10 кг его не сломают? думаю нет а +30, +50, вот + сколько можно не боясь ? И как ведет себя кран при перегрузе, если вес не знаешь?

Ссылка на комментарий

Скажу так, когда то у меня был Юник 300ый (4ех гранный) и я на нем возил регулярно (в городе 500ых еще не было а у меня во дворе запас стрел неиссякаем-на случай если "загну")...вильный погрузчик на бирке которого было набито маде ин Джапон, вес 3600кг это почти на две секции.

Монтировал блоки ФБСки 3ойки-весят порядка 900кг на "горизонте" все три вылета (на шкале макс 450кг) -тоесть перегруз 100%.

Запас прочности техники огромен! Но этим не стОит злоупотреблять- ценник на ремонт потом не менее ОГРОМЕН :(

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я пробую поднять груз под'емом стрелы, а не лебедкой. Если отрывает от земли, то потом можно и лебедкой, если нет - немного складываешь стрелу, подтягиваешь тросом и опять пробуешь стрелой. И так пока не поднимешь стрелой - если не поднял - брось, это не твой груз.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Да да на японском установке подымать надо главным цилиндром; если подымает то ни каких проблем не будет; Я так скажу запас прочности у тадано 200% я 1800 тягал где 450 написано ; Повторюсь именно тадано я не сталкивался с другой маркой 

Вот у меня знакомый у нее юник 330 он тоже как бы хотел похвастаться что у нее не хуже установка поднял тот же груз; Результат стрелку сломал :D 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Илез сказал:

Да да на японском установке подымать надо главным цилиндром; если подымает то ни каких проблем не будет; Я так скажу запас прочности у тадано 200% я 1800 тягал где 450 написано ; Повторюсь именно тадано я не сталкивался с другой маркой 

Вы забыли рассказать о сроке службы и что сейчас с этой КМУ! :)

Ссылка на комментарий

нечего с этой КМУ она работает без каких нареканий такие же нагрузки бывают но не так уж часто конечно; 

Ссылка на комментарий

Когда только купил КМУ 4 фбс ки кидал на 10 м в горизонт с незнанки самое большее поднимал 3,9 хозяин уверял что 3 тонны не больше заехал к себе взял весы подвесные на весах 3,9 я ему показываю говорит не может быть пидр одним словом

Один раз за камнем ездил, созвонились договорились, говорит 11 тонн груза ладно думаю, 200 км на круг, приехал грузится, поддоны еле подымает, я спрашиваю точно 11 тонн? Говорит да думаю ладно установка еще холодная, загрузились говорю если больше 11 тонн то 1000 за каждую тонну доплатишь, заехал забрал весы взвесил 19.5 тонн, каждый поддон ему показывал, в итоге у меня денег нет, давай потом с х*я на х*й послал его так и не доплатил, сейчас весы не достаю с машины 

Камаз 53212

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ребята пожалуйста подскажите у меня проблема когда поворачиваю стрелу из низа где подшибник какой то странный звук причем только в определенном месте и еще стрела в принципе ровная но в одном месте и появилась впадинка (стрела 10 м юник )

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
25 минут назад, Вячеслав04 сказал:

Подскажите юник 250 смогу поднять экскаватор 3 тонны?

Предлагаю малость поразмышлять.

Максимальная гп краника 2.5тн - на одной всего лишь секции и при максимальном подъеме удочке вверх.

Можно представить свинцовую болванку этого веса и минимального объема-то есть брать только "от ножки" и без паука-сразу за гак.

Вы предлагаете заведомо перегруз и бОльший по объему груз (придется минимум выдвинуть еще одну секцию) - взглянув на шкалу при это что получится-сколько получится допустимый груз на этом вылете?

3тн на 300ой серии не каждый отважится взяться за эту работу(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вячеслав04 сказал:

Подскажите юник 250 смогу поднять экскаватор 3 тонны?

Сможете) Последствия интерисуют? Если не своя, то можно. )))

Ссылка на комментарий

2500 кг только на радиусе от оси вращения на 1,6м.

Как говорят в сервисных конторах, страшны не конкуренты по ремонту, а грамотные водители, которые без хлеба оставляют всю цепочку от сварщиков до поставщиков запчастей, с бухгалтерами, секретаршами и директорами.

 

UR2531.JPG

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Вячеслав04 сказал:

Подскажите юник 250 смогу поднять экскаватор 3 тонны?

 

2 часа назад, Вячеслав04 сказал:

DSCN7548.JPG

Этим малышом экскаватор в 3 тонны весом, просто даже приподнять, можно только если на противоположную опору, например, фску подвесить.

Ссылка на комментарий

Задаю такие простые вопросы, потому что никогда не работал на КМУ. Приобрёл на аукционе и теперь жду когда доставят. Значит миниэкскаватор буду загонять в кузов своим ходом. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Renat1977 сказал:

 

Этим малышом экскаватор в 3 тонны весом, просто даже приподнять, можно только если на противоположную опору, например, фску подвесить.

С гаком в одну нитку он и саму ФБСку не осилит(

 

DSCN7548.thumb.JPG.4625fbca13ff9b76723876061d3891a2 - копия.JPG

2 часа назад, Вячеслав04 сказал:

Задаю такие простые вопросы, потому что никогда не работал на КМУ. Приобрёл на аукционе и теперь жду когда доставят. Значит миниэкскаватор буду загонять в кузов своим ходом. 

По хорошему бы - эти вопросы нужно было до того как -задавать.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Alep сказал:

С гаком в одну нитку он и саму ФБСку не осилит(

Кстати, из-за наличия этого гака и малого веса шасси можно предположить что с удочкой то все в порядке.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Renat1977 сказал:

Кстати, из-за наличия этого гака и малого веса шасси можно предположить что с удочкой то все в порядке.

Так он может рекламные вывески на магазины вешал.....

Ссылка на комментарий

:) Вам бы вот тко-о-о-ое на аукционе выиграть ! (Прощай горе и печаль) А этот выигрыш, который у Вас детская игрушка...

 

a7ae4773c2da.jpg 5e45ba6bbbd6.jpg 5b67314bae95.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вячеслав04 сказал:

Значит миниэкскаватор буду загонять в кузов своим ходом. 

Для этого нужны эвакуаторные лапки. Если правильно понимаю, везется под документы, а в этом случае то же не все так гладко, если и получиться на учет поставить и птс получить, то скорее всего потом ни кому без шансов продать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Для этого нужны эвакуаторные лапки. Если правильно понимаю, везется под документы, а в этом случае то же не все так гладко, если и получиться на учет поставить и птс получить, то скорее всего потом ни кому без шансов продать.

Есть вариант ещё - сходни 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, mars-khusainov сказал:

Есть вариант ещё - сходни 

Небольшие...хотя бы трехметровые...ну еще пара чурок, под балку противоподкатную...

Ссылка на комментарий
Только что, Renat1977 сказал:

Небольшие...хотя бы трехметровые...ну еще пара чурок, под балку противоподкатную...

Можно пару чурок :D а можно и по другому решить. Можно найти вот такого типа задок на платформу. На нем есть зацепы для сходней. Или по аналогии изготовить самому

DCpX2sZrsmo.jpg

На фото, борт лежит прямо в этих самых зацепах

Ссылка на комментарий
20 минут назад, mars-khusainov сказал:

а можно и по другому решить

Да если прямо ОЧЕНЬ надо то можно прыгнуть выше головы...пернуть шире жопы...много что можно...короче прифигеет этот Эльф от предполагаемых задач...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Renat1977 сказал:

Да если прямо ОЧЕНЬ надо то можно прыгнуть выше головы...пернуть шире жопы...много что можно...короче прифигеет этот Эльф от предполагаемых задач...

Знаете...от вас я другого ответа и не ожидал. :) жопу не порвите 

Откуда столько желчи в вас?:o Мне жаль вас :(

Ссылка на комментарий

Я тоже все понял. Почему то на всех форумах отвечают на вопросы всегда так, как будто я лезу к кому-то в душу. Обычно ответ грубый, не уважительный. Я приобрёл такой не большой автомобиль из за специфики узких и с крутым подъемом улиц. Думаю заскочить в кузов можно и без сходней. У грузовичка 4 аутригера. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mars-khusainov сказал:

Знаете...от вас я другого ответа и не ожидал. :) жопу не порвите 

Ну про жопу я не буду ничего комментировать...видать ваше больное место, раз зацепились за это...незачем в кирзачах по чужим мозолям...

А по поводу ответа-дак мне ваще фиолетово, чего там вы ожидали...а ваша гениальная идея со сходнями и какими то там зацепами имеет очертания айсберга, где сами сходни только видимая часть...еще и умудряетесь в качестве примера приводить фото машины заведомо бОльшего класса, да еще и с эвакуаторными лапами...из-за таких советчиков люди не матерые и думают что можно купить ручную бурилку со стремянкой и ЛЭП идти строить...

...и эта...жалость свою себе приберегите...вместо алоя.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Вячеслав04 сказал:

 Думаю заскочить в кузов можно и без сходней. У грузовичка 4 аутригера. 

Где то было в сети такое видео. Но сомнительно, что будет успех именно в вашем случае.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, novorosskran сказал:

Но сомнительно, что будет успех именно в вашем случае.

Так то да...для этого трюка надо лопатой упереться в кузов, отжаться и затянуть грузовик под себя....а тут опаньки!!!....он аж на четырех якорях...

Можно конечно и на звездочках до грузовика доехать...ну раз...ну два...когда ОЧЕНЬ надо, а в системе...сомнительное мероприятие...

Ссылка на комментарий

Почему сомнительно? Это 3 тонник. 

7 часов назад, АГРО47 сказал:

:) Вам бы вот тко-о-о-ое на аукционе выиграть ! (Прощай горе и печаль) А этот выигрыш, который у Вас детская игрушка...

 

a7ae4773c2da.jpg 5e45ba6bbbd6.jpg 5b67314bae95.jpg

В смысле вот такое выиграть? А если Оно нам не надо. Выиграли примерно то чего хотели. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Вячеслав04 сказал:

Почему сомнительно? Это 3 тонник. 

Трехтонник без КМУ?И в развесовке без учета габаритов КМУ?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Вячеслав04 сказал:

Почему сомнительно? Это 3 тонник. 

Раз уж просите совета у общественности публично - то нужно быть готовым к получению ответов может и малоуспокаивающих ((

Эта ГАЗелька (все малотоннажки так зову) с аукциона найдет свою нишу на рынке трудоустройства, и КМУ скорее всего не изнасилованна - (судя по ее запасовке гака в одну нитку) -максимум что она  поднимала в таком варианте может тонну, а поскоку вес самого грузовичка не большой-то пол тонны на вылете на 5-6 метров будет опрокидывать шасси через ножку.

-Может бАнеры клеить (как Андрей сказал) можно будет? Хз. Если далеко тянуться-то придется в кузов ложить балласт..

Но под эту конкретную задачу тратить денег-утопия ((

пс

Сам подумай - 3тн ее гп, и груз 3тн.

Если имеешь хоть малое представление о центре тяжести и рессорках на которых это все будет колыхаться...да ты поседеешь после пары рейсов-даже если на нее экс погрузить другим краном.

Про "сходни" даже нету желания мусолить - бред ((

Иногда полезно видеть "перспективу" ДО того..

https://youtu.be/xH1DtzST4kE

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...