Перейти к публикации

Мой первый грузовик. Решил поставить КМУ сам


Рекомендованные сообщения

Виталий,

Чтобы "компактнее"- переделать кронштейн воздухана (отодвинуть) от рамы, КМУ передвинется вперед (появится действительно компактность) и шпильки пройдут впереди поперечины.

Ссылка на комментарий

спасибо. блоки ложил по шкале перегруз в 2 раза, по очкомеру можно чуть еще, машина хус ним устойчиво, по стреле тоже напряга нет, но может клапан накручен.есть ли смысл проверить.в конторе? или как?по лебедке очкомер вес чувствует.

Ссылка на комментарий

вроде 2 секции, полтора вылета, по шкале почти ок :), весу 1.6, а я то думал на себя загружу проеду 20 м и на участке выгружу.

Ссылка на комментарий

Сергей НТ,

Если как ты говорил "рядом" -можно на короткой стреле и 3тн перегрузить, а на себя -уже "нюансы" как и говорил-какой вес плиты? какая ее длина? При одном весе длина играет большую роль.

Ссылка на комментарий

П-образных стремянок нет значит можно еще ближе к кабине поставить манипуль, жаль когда свой ставил етот не встретил :( также сделал бы :unsure:

Ссылка на комментарий

з.ы. сам подрамник под КМУ из проф трубы 80*80 в два этажа плюс изнутри накладки 8мм, а наружку сами видете

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пкж 1.5*6 масса около 1.5 т

Это кто тебя так обманул? 3 тонны эта плита весит. Если будешь так экспереметировать, попадешь на замену секции или башни. Была бы машина полегче- ощутил бы вес сразу)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сегодня возил лом электро двигателей грузили кран балкой а разгружал сам.так вот один статор так и не смог выгрузить вызывали автокран мой манипулятор стрелой приподнемает а лебедка не может че за ху из за етого ине смог разгрузится, но хоть проверил редукционник робит чему и рад. :) post-673-0-76322200-1404557241_thumb.jpgpost-673-0-39951900-1404557266_thumb.jpgpost-673-0-37490800-1404557283_thumb.jpgpost-673-0-33485900-1404557301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хочу Серега совет тебе дать...... если ты собираешься выгружать что то тяжелое или с не известным весом с себя своим краном - старайся всегда загрузить этот груз тоже только своим краном, что бы при разгрузке проблем не возникло...

Ссылка на комментарий

Поставь по 3-му шкив на гак и на стрелу. Любой токорь сделает. У тебу сейчас четверная запасовка троса, будет шестирная. Время увеличивается, но и лебедка сможет потянуть.

Ссылка на комментарий

у себя на стройке перекрытие второго этажа монолитное заливать хочу.так хотел перепасовать в два троса чтоб выборка в 0.2 куба быстрее летала

Ссылка на комментарий

Сергей НТ, Не в обиду Серега..... но этот прицеп за Камазом смотрится как.... Кончита на Евровиденье..... За Левина его цепляй. А "причал" чуть по выше бы, спокойней было бы.

Ссылка на комментарий

сам понимаю что смотрится нелепо, но прицеп вместе с атракционом весит более двух тонн и ззу с фаркопом сделал именно из за него хоть у меня и,, е,, нет.у другана фусик наелся вот и пришлось мудрить.сам шар кстати съемный с левина. так что пох открутил и не видно:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

буду ставить установку знакомому... хочу попробовать как по заводу ( у меня раньше в теме камаз с палфингером) только юник.фотки обязательно вышлю. у каго какие соображения....? Alep, Частник вас особо касается:).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

хочу добавить про сверла :как давно не попадалось качественных, но вот эти хочу расхвалить.

1. би-металическая коронка "Зубр"Ф 30 мм цена 137 р на вид китай, но просверлила уже отверстий 12 в 8 мм стали 09г2с потеряла зуб :P но до сих пор сверлит как новая 

2. сверло кобальтовае Ф 5 мм (у меня уже вторе, первое потерял где-то....) цена 98 р., но оно того стоит первым, когда ставил себе кран, просверлил не менее 200 отверстии: в 8-ке 09г2с, в раме машины не разу не подтачивая. Так что всем рекомендую, но дорогие сволочи :(

Ссылка на комментарий

установку установки пока приостановил, работы привалило :P, вот возил таких поросят по весам показало 3.5т ровно один.грузил по 2, третий если положу сам точно разгрузить не смогу (жаль что не самосвал :) )

post-673-0-77336700-1408728187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

по весам показало 3.5т ровно один.грузил по 2,

Ох Серега, не жалеешь ты свою установочку..... больно много берёшь...
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...