Перейти к публикации

Выбор манипулятора Маз или Камаз?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 часа назад, 1422L сказал:

Под платон не попал - это хорошо, на весах за перегруз поимеют плохо. Машина зачетная тонн 7 легко утащит. 

Смотря как в вашем городе принято, как на форуме выражались, можно и за бананы работать, чтобы клиента найти, только инструмент тоже кормить надо. Есть раздел форума именно по данному вопросу. 

За что это должны на весах поиметь?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, cukan75 сказал:

Есть ссылка на авто ?

На авито выложен 

 

11 час назад, Инсаф сказал:

За что это должны на весах поиметь?

Запас прочности у машины большой, а по ПТС гп останется тонны 3-4, явно столько возить не будет 

Ссылка на комментарий
1 час назад, cukan75 сказал:

Парни я тут с продом камазёнка общался, он сказал что на них рама не усиливают под КМУ, это правда ?

Все индивидуально :). Но надрамник то все-таки нужен, что бы стрелу над кабиной повернуть в случае не габарита в кузове.

Ссылка на комментарий
15 час назад, cukan75 сказал:

Парни я тут с продом камазёнка общался, он сказал что на них рама не усиливают под КМУ, это правда ?

Чаще всего под 3тонны не усиливается, в раму распорки на раму тумбочку

Ссылка на комментарий

Привет парни, а вот если КМУ варенная то лучше с такой не связываться или всё таки можно обратить внимание ? В каком месте варенная не знаю прод говорит что он второй хозяин и дело было до него..

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, cukan75 сказал:

а вот если КМУ варенная то лучше с такой не связываться или всё таки можно обратить внимание ?

Пол-цены, у меня тоже вареная была, -дали ровно пол-цены, да я и рад, потому как брал нормальную, чтобы не париться потом)))

Ссылка на комментарий
55 минут назад, cukan75 сказал:

 если КМУ варенная то лучше с такой не связываться или всё таки можно обратить внимание ? В каком месте варенная не знаю прод говорит что он второй хозяин и дело было до него..

Фотки этого "усиления " выложите. Можно по запчастям по макс. расписать теоретически возможный бюджет под замену, а если повезет, то сэкономленные деньги равносильно заработанным. :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, cukan75 сказал:

Привет парни, а вот если КМУ варенная то лучше с такой не связываться или всё таки можно обратить внимание ? В каком месте варенная не знаю прод говорит что он второй хозяин и дело было до него..

Вопрос цены, вареная 40-50% скинь от рыночной, я бы взял все можно сделать

Ссылка на комментарий
В 20.03.2016 at 09:13, 1422L сказал:

На авито выложен 

 

Запас прочности у машины большой, а по ПТС гп останется тонны 3-4, явно столько возить не будет 

Ну и что таково? пусть остается... на моем газоне тоже можно было по закону 3 тонны только возить однако я 5 возил никто меня не штрафовал за это...о каких штрафах речь? не пойму честное слово

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novorosskran сказал:

Фотки этого "усиления " выложите. Можно по запчастям по макс. расписать теоретически возможный бюджет под замену, а если повезет, то сэкономленные деньги равносильно заработанным. :)

Фото к сожилению фото нет, надо запросить может вышлет ?

3 часа назад, Руслан 102 сказал:

Вопрос цены, вареная 40-50% скинь от рыночной, я бы взял все можно сделать

Спасибо земеля за совет.

57 минут назад, Инсаф сказал:

Ну и что таково? пусть остается... на моем газоне тоже можно было по закону 3 тонны только возить однако я 5 возил никто меня не штрафовал за это...о каких штрафах речь? не пойму честное слово

Ты брат на дороге на весы не попадал видимо.

Ссылка на комментарий

Это точно.... по нынешним временам с весами шутки плохи.... У даже мелочевку (3 - 5т) на весы загоняют.....видел несколько раз.

Ссылка на комментарий

Привет всем, вопрос, сколько примерно будет стоить живой 3-х тонный КМУ тодано или юник, предположительно на 5-7 тонную машину ?

Ссылка на комментарий
Только что, cukan75 сказал:

Привет всем, вопрос, сколько примерно будет стоить живой 3-х тонный КМУ тодано или юник, предположительно на 5-7 тонную машину ?

Я искал недавно, стоимость начиналась от 620 тыс. Хотя по телефону объявляли от 470 тыс... Все зависит от состояния и комплектации...мне удалось взять Юника 374 -го за 600 тыр. Это у нас, в Москве. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Олег63 сказал:

Я искал недавно, стоимость начиналась от 620 тыс. Хотя по телефону объявляли от 470 тыс... Все зависит от состояния и комплектации...мне удалось взять Юника 374 -го за 600 тыр. Это у нас, в Москве. 

это какого года? Б/у или нет?

Ссылка на комментарий

Вот мне скинули фото варенного КМУ, только я не вижу где именно, может вы увидите, типа усилили КМУ в районе трещины.

IMG_20160322_114023.jpg

IMG_20160322_114046.jpg

IMG_20160322_114128.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, 1422L сказал:

это какого года? Б/у или нет?

Есс-но б/у! Год по шильде 1999. По ГТД 2002, кажись... UNIC URA 374. С радио, но без пульта.

36c9b3cf5c27.jpg

Эттот вот, зелененький...

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, cukan75 сказал:

Парни попутный вопрос, КМУ продается без КОМа и насоса что ли, или в комплекте ?

Без кома и насоса в основном. В комплекте редкость, а потом КОМ на каждую машину свой.

На 120-й Хендай  КОМ от 30000 до 52000 ( я, правда, взял за 19 новый- просто удача!) насос от 18000, не считая НШ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, cukan75 сказал:

Вот мне скинули фото варенного КМУ, только я не вижу где именно, может вы увидите, типа усилили КМУ в районе трещины.

IMG_20160322_114023.jpg

IMG_20160322_114046.jpg

IMG_20160322_114128.jpg

плита у него оборвана была на которую опп крепится, если не закосили при варке, то по состоянию подшипника все-равно останутся вопросы

Ссылка на комментарий

КосынкУ заварили, но не могу сказать грамотно ли сделано?по ближе же фотки где именно рвало, и еще если плита рвалась то ее бананом выгнуло далее появляется проблема, подшипник ложится не плотно и рвет болты, но сделать можно, за 120 150 можно взять если подшипник норм, а так фотки поближе отправишь могу что нибудь уже конкретное сказать если что пиши в лс 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, cukan75 сказал:

Вот мне скинули фото варенного КМУ, только я не вижу где именно, может вы увидите, типа усилили КМУ в районе трещины.

Интересно, как халтурка уже называется " Усиление! " трещины. :D

Спросите, где трещина. Да и установка Тадано, а цвет и наклейки Юника. Надеюсь, что цена шапки сухарей, что бы денег хватило запчасти искать.

5 часов назад, Олег63 сказал:

 Год по шильде 1999. По ГТД 2002, кажись... UNIC URA 374.

И кому поверите шильде японской или ТД Владивостокской?

Ссылка на комментарий
29 минуты назад, Руслан 102 сказал:

КосынкУ заварили, но не могу сказать грамотно ли сделано?по ближе же фотки где именно рвало, и еще если плита рвалась то ее бананом выгнуло далее появляется проблема, подшипник ложится не плотно и рвет болты, но сделать можно, за 120 150 можно взять если подшипник норм, а так фотки поближе отправишь могу что нибудь уже конкретное сказать если что пиши в лс 

Цена вместе с машиной 850, зубрёнок 2004 года, с ценой загнул похоже, к стати машина в Бирске стоит посмотри. По поводу того что варили он сказал что просто трещина была.

Ссылка на комментарий

Парни несколько дней не могу здесь найти тему куда смотреть при покупке авто с КМУ, когда первый раз зашёл сюда видел эту тему, теперь найти не могу, подскажите куда копать ?

Ссылка на комментарий
Только что, cukan75 сказал:

Парни несколько дней не могу здесь найти тему куда смотреть при покупке авто с КМУ, когда первый раз зашёл сюда видел эту тему, теперь найти не могу, подскажите куда копать ?

http://kmuclub.ru/topic/554-konsultatsiya-po-podboru-kmu-dlya-novichkov-i-ne-tolko/

Ссылка на комментарий
1 час назад, cukan75 сказал:

Цена вместе с машиной 850, зубрёнок 2004 года, с ценой загнул похоже, к стати машина в Бирске стоит посмотри. По поводу того что варили он сказал что просто трещина была.

За 850 я бы камаз собрал 53212, че в мазае не нравится холодный кабина высокая да и запчасти дороже чем на камазе, но двигатель ямз конечно зачетный

Ссылка на комментарий
22 часа назад, cukan75 сказал:

Фото к сожилению фото нет, надо запросить может вышлет ?

Спасибо земеля за совет.

Ты брат на дороге на весы не попадал видимо.

попадал но взвешивали нагрузку на ось а не по полной массе

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

 

И кому поверите шильде японской или ТД Владивостокской?

Один батюшка знакомый говаривал- " не верь галазам своим, ибо глаза твои нае..т тебя! ", а друг- чиновник любит цитировать- " без бумажки ты- букашка, а с бумажкой... Принесешь- посмотрим! " :D:D:D

Ссылка на комментарий
Только что, ВАЛИНУР сказал:

Здравствуйте. Камаз 53212 сейчас стоит юник 330. Хочу 5т поставить почем можно взять? не новую. В хорошем состоянии 

У нас от миллиона... 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, 1422L сказал:

Тема хорошая но не та, я на другую натыкался там прямо было описано куда смотреть при покупке КМУ.Очень подробно всё было описано. 

Ссылка на комментарий
10 час назад, ВАЛИНУР сказал:

Здравствуйте. Камаз 53212 сейчас стоит юник 330. Хочу 5т поставить почем можно взять? не новую. В хорошем состоянии 

Вы имеете ввиду 500 серию, с грузовым моментом 10,4 ТМ или 5 тонную установку с грузовым моментом - 12,4 ТМ ? Второй вариант еще дороже на 250-300 тыс. и выше и тяжелее на 800 кг примерно на глаз если б/у.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, cukan75 сказал:

Тема хорошая но не та, я на другую натыкался там прямо было описано куда смотреть при покупке КМУ.Очень подробно всё было описано. 

Ну значит вот эта: http://kmuclub.ru/topic/59-kak-proverit-manipulyator-pri-pokupke/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 1422L сказал:

 

4 часа назад, 1422L сказал:

Точно она самая, спасибо.

Ссылка на комментарий

Парни, из-за своей датошности, не уверенности и боязни обмануться я так и не могу определится что всё таки брать камаз 10 т. сельхозник (кажется работы будет больше )  или что то из 5 тонников ?

Как бы так собрать всю информацию в кучу и взвесить все за и против.Вот что на данный момент у меня в голове.

КАМАЗ

плюсы - г\п -10-12 т, самосвал

минусы- расход топлива, тахограф (вроде уже нужен), ограничение движения на месяц, обслуживание дороже, бюджет не позволяет рассматривать камаз моложе 2000 годов

5-тонник

плюсы - расход топлива, обслуживание, нет огранич. движ весной, не нужен тахограф 

минусы- г\п 4-5 тонн, проходимость хуже ,

Добавьте кто что может, может я всё таки определюсь. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...