Перейти к публикации

Выбор манипулятора Маз или Камаз?


Рекомендованные сообщения

1) Люди добрые подскажите что выбрать нужен 12 тоник склоняюсь Маз или Камаз какой предпочтительней? 

2) КМУ 5-6 тонник с длинной 19-21 м. что выбрать нужен срочно совет.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот что предлогают что можете сказать? http://special.auto.ru/crane_hydraulics/used/sale/365797-9ff949.html

 

или все таки http://special.auto.ru/crane_hydraulics/used/sale/330588-85ad.html кто что скажет?

Ссылка на комментарий

могу только оперировать статистикой. 65117 большей популярностью пользуется. с фасси, с кандлимом и пр.

Товарищ статист, с КМУ SOOSAN больше всего КАМАЗ 65117 продается и эксплуатируется на данный момент.

Это Вам так, для информации.

Ссылка на комментарий

Раньше считалось МАЗ надежнее КАМАЗа и по двс и по ходовке. Но сейчас изменилось все. На КАМАЗе двс каменц оч надежный. Так что думаю без разинут какой базовый авто. Что нравиться то и бери.

Ссылка на комментарий

Раньше считалось МАЗ надежнее КАМАЗа и по двс и по ходовке. Но сейчас изменилось все. На КАМАЗе двс каменц оч надежный. Так что думаю без разинут какой базовый авто. Что нравиться то и бери.

 

Да ни чего в этой стране не изменилось..

 

Давайте всё таки писать по русски...., по возможности...

"двс каменц"?????

Звучать должно видимо Двигатель Камминз http://www.kamaz-cummins.ru/

Не спорю, движок прекрасный, но...

На камаз не всегда ставят эти двигатели и это скорее исключение, что б авто с таким двигателем попалась..

 

"без разинут"?????

Долго переводил...Очевидно.... БЕЗ РАЗНИЦЫ.

Разница всё таки есть.

V-образная восьмёрка Камаза -откровенное Г.....

ЯМЗ 8 или 6 тут всегда рулит...

Мой голос за МАЗ!!!!

Ссылка на комментарий

Enjustice, и пр. ( и прочее в т.ч. (в том числе) soosan). Это Вам так...для информации...от статиста...товарища статиста... 

Ссылка на комментарий

дико извиняюсь, писал с телефона. про двигатель КАМАЗ и говорить ничего не надо, сам себя еле везет. А "камминз" это вещь с ним и сравниваю. хотя сам взял МАЗ 6303

Ссылка на комментарий

1) подскажите с какой КМУ купить новый камаз 65117 кроме тадано и unic денег на них не хватает? предлогают канглим, соосан, инман ит 180, ну и т.д что посаветуйте?

2) может лучше купить камаз и отдельно поставить КМУ может дешевле что скажите?

 

3) и вобще ни кто канкретно не может сказать посаветовать стоит ли брать камаз 65117 с КМУ или на чтото другое смотреть Маз и что то еще? как ведет себя 65117? как движок? что по запчастям и ценам на них?

 

прошу помощи!!!

Ссылка на комментарий

Nextus, Сегодня же здесь на форуме Камаза выложили на продажу после капремонта с мотором ЯМЗ..... Позвони человеку, пообщайся может и помогут решить проблему твою

Ссылка на комментарий

Nextus, Камаза выложили на продажу после капремонта с мотором ЯМЗ.....

Это таакое откровенное г... получается((

(именно если КАМАЗ с мотором ЯМЗ)

-выход выхлопных коллекторов назад-прямо в КМУ и приходится жуткий "обходной" "колхоз" лепить чтобы довести этот "проект" до конца. 

Ссылка на комментарий

блин нечего не понимаю я первый раз столкнулся с манипулятором покупкой не хрена не знаю что же делать посоветуйте есть 2 лямя что взять на что смотреть нужен 10 тонник стрела 5 7 тонн 18 метров?

Ссылка на комментарий

на каком движке камаза смотреть чтобы не проблемный был? из старых?

На любой из старых (простых) кажется 740 зовется.

Чтобы ни каких БОШей ZFов, и электроники-компутеров...и без Камминсов.

КПП соответственно для него будет самая доступная в ремонте- хоть на коленке :).

Ссылка на комментарий

1) подскажите с какой КМУ купить новый камаз 65117 кроме тадано и unic денег на них не хватает? предлогают канглим, соосан, инман ит 180, ну и т.д что посаветуйте?

2) может лучше купить камаз и отдельно поставить КМУ может дешевле что скажите?

 

3) и вобще ни кто канкретно не может сказать посаветовать стоит ли брать камаз 65117 с КМУ или на чтото другое смотреть Маз и что то еще? как ведет себя 65117? как движок? что по запчастям и ценам на них?

 

прошу помощи!!!

Будет дешевле покупать отдельно камаз и кму, правда и гемороя больше будет. 

Ссылка на комментарий

Скажите камаз 65117 двс каминс и 740.30.300 на какой смотреть что предпочтительней?

какмаз 65117 с КМУ соосан управление низ или верх что лучше?

Ссылка на комментарий

Это значит надо брать эту машину и чтоб кпп была ZF.

Я имел в виду как раз наоборот.:)

-Изначально вопрос был--  на каком движке камаза смотреть чтобы не проблемный был? из старых?

То есть естественное желание-как облегчить себе в последующем жизнь.

-Отвечаю-проще 740го движка (из модельного ряда Камазов) не бывает, в свою очередь акцентирусь на БОШах, Каминсах и ЗФах-то есть с ними жизнь проще не покажется.

Он опять --Скажите камаз 65117 двс каминс и 740.30.300 на какой смотреть что предпочтительней?

Я и ответил (мне показалось он тролит) -что уж если Каминс, тогда и КПП ЗФ к нему ((.

Ссылка на комментарий

 

Это значит надо брать эту машину и чтоб кпп была ZF.

Я имел в виду как раз наоборот. :)

-Изначально вопрос был--  на каком движке камаза смотреть чтобы не проблемный был? из старых?

То есть естественное желание-как облегчить себе в последующем жизнь.

-Отвечаю-проще 740го движка (из модельного ряда Камазов) не бывает, в свою очередь акцентирусь на БОШах, Каминсах и ЗФах-то есть с ними жизнь проще не покажется.

Он опять --Скажите камаз 65117 двс каминс и 740.30.300 на какой смотреть что предпочтительней?

Я и ответил (мне показалось он тролит) -что уж если Каминс, тогда и КПП ЗФ к нему ((.

 

я не кого не троллю просто есть тема под стабильную работу нужен КамАЗ выбор пал на 65117 и хочу услышать от людей знающих стоит ли его брать или нет предлагают 65117 евро 4 с инман 180 что можете сказать стоит или нет брать 3600000 каминс zf 9 ? или на евро 3 смотреть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

блин нечего не понимаю я первый раз столкнулся с манипулятором покупкой не хрена не знаю что же делать посоветуйте есть 2 лямя что взять на что смотреть нужен 10 тонник стрела 5 7 тонн 18 метров?

если актуально то 10тонник Камаз проходимее Маза за счёт задней тележки, а Маз по грунту или траве пустой плохо идёт, а с КМУ вообще засада будет, исходя из этого считаю Камаза получше (ИМХО).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Друзья посоветуйте хочу влиться в ваши ряды, не могу определиться что все таки будет лучше ГАЗ 3309, МАЗ ЗУБРЕНОК 5 тонники или же все таки КАМАЗ ИЛИ МАЗ 10 тонники при условии что КМУ у всех 3 тонник 8-9 метров вылет стрелы. У какой все таки машины будет больше работы 5 или 10 тонники, ну и по эксплуатации что будет лучше ? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Больше работы у Камаза с 500 моделью КМУ. Бюджетный вариант Камаз с 300 моделью + рохля.:)

500 модель грузоподъёмностью больше ?

Ссылка на комментарий

http://www.furukawaunic.ru/kranomanipulyatornye_installatin_catalog

посмотрите здесь.

500 серий можно и поддоны с блоками на 2 этаж поднимать безопасно.

Как правило Рекомендации Тадано;

КМУ 360 серии на шасси полной разрешенной массы - 7.500 - 10.000

КМУ 500 серии на шасси полной разрешенной массы - 12.000 - 25.000

Соответственно если 300 сняли с шасси г.п. 4-5 тонн и монтаж на шасси 10 тонн, то шансов сломать больше.

Ссылка на комментарий

Спасибо это уже что то, а то я всё в раздумьях.

12 часа назад, novorosskran сказал:

http://www.furukawaunic.ru/kranomanipulyatornye_installatin_catalog

посмотрите здесь.

500 серий можно и поддоны с блоками на 2 этаж поднимать безопасно.

Как правило Рекомендации Тадано;

КМУ 360 серии на шасси полной разрешенной массы - 7.500 - 10.000

КМУ 500 серии на шасси полной разрешенной массы - 12.000 - 25.000

Соответственно если 300 сняли с шасси г.п. 4-5 тонн и монтаж на шасси 10 тонн, то шансов сломать больше.

Не могу точно понять так как пока не сталкивался с работой манипулятора, какую всё таки выбирать серию ( 503, 504, 505, 506 ) ?

Ссылка на комментарий

Сейчас пошарил по объявлениям большое количество КМУ тодано 300 серии, как в них разобраться какой желательно должен быть на камазе 10 тоннике ?

Ссылка на комментарий
Только что, cukan75 сказал:

Спасибо это уже что то, а то я всё в раздумьях.

Не могу точно понять так как пока не сталкивался с работой манипулятора, какую всё таки выбирать серию ( 503, 504, 505, 506 ) ?

Последняя цифра означает количество выдвижных секций, т.е. длину стрелы. Чем длиннее стрела, тем меньше грузоподъемность на полном вылете, это надо учитывать при работе. А 500-я серия по паспорту трехтонник, только усиленный... А 550-я серия- уже пятитонник... Ну как то так...достаточно понятно объяснил?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, cukan75 сказал:

Сейчас пошарил по объявлениям большое количество КМУ тодано 300 серии, как в них разобраться какой желательно должен быть на камазе 10 тоннике ?

Для начало определитесь с работой, какой груз, вес собираетесь поднимать и перевозить. Из практики 504 / 304 достаточно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, novorosskran сказал:

Для начало определитесь с работой, какой груз, вес собираетесь поднимать и перевозить. Из практики 504 / 304 достаточно.

Как таковой работы ещё нет, думаю просто калымить на стройках и перевозках. Если я правильно вас понял 504 это юник, а 304 тодано ?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...