Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте Форумчане... Нужен ваш совет, хочу приобрести Авто с КМУ и работать на себя. Бюджет не велик и рассматриваю только б.у.. С платформой определился- будет маз 6303 в дальнейшем с прицепом. Отсюда возникает ряд вопросов: взять сразу готовый вариант(их немного) или же взять Маза с термобудкой и поставить КМУ... но опять же какую... Бюджет 1млн.300 тыс..

Ссылка на комментарий

смотря что возить ? ну если с прицепом то КМУ ставить на заднем свесе, а раму удлиннять или нет смотря под какие задачи : если только кратность палетам но и то, но не короче для для мазая 6.3 доски и пр. пиломатериал.а КМУ сам решай : по мне окорока более предпочтительнее, но цены на запчасти космос и больно их докуя разновидностей к каждой надо подбирать и по модели и по году выпуска с япами в этом плане проще, но навесухи типа грейфера не понавешать

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли подобрать КМУ на трактор, с максимальной высотой около 10м. и грузоподъемностью около 2х тонн.

Техника нужна для бурения ям, гидробуром и монтажа в них жб опор св 105, а так же хотелось бы иметь возможность установки люльки, для монтажа провода по опорам.

В качестве шасси именно трактор, так как необходима большая проходимость и маневренность. Желательно трактор беларусского происхождения. Цена КМУ большого значения не имеет. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Поставьте на прицеп, только дополнительные опоры, что бы не перевернулся:

Для бурения, можно и окорочек приспособить, как на фото.

Но если для бурения ям и да еще с люлькой, то это только корейские б/у, соотвественно удовольствие не из дешевыхЖ

http://www.dhcrane.ru/katalog/yamobury/dhs3000a

 

Или буровую на прицеп! Ве зависит от Вашего бюджета!

post-208-0-73150100-1415885104_thumb.jpg

post-208-0-57478700-1415886187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Как думаете если DONG YANG SS2725LB установить на заднюю часть полуприцепа 3-х осного 13,5 метров установив на него отдельный дизель для насоса!

Ссылка на комментарий

говорят движок от Термокинга холодильника тянет, и есть возможность подсоединить на вал маслонасос. По документам пишите заявление в ГИБДД на изменение конструкции, если подпишут, то трудностей нет.

Ссылка на комментарий

Egor86, Я бы продал прицеп и купил готовый!!! они такие есть, у них установка по всей шаланде ездит, по этому не обязательно с большой грузоподемностью установка. Зачем лишний груз возить? На длиномере все равно на объект в плотную не подедешь

Ссылка на комментарий

Egor86, Я бы продал прицеп и купил готовый!!! они такие есть, у них установка по всей шаланде ездит, по этому не обязательно с большой грузоподемностью установка. Зачем лишний груз возить? На длиномере все равно на объект в плотную не подедешь

на данный момент у меня есть новая установка 2725, вот думаю на что ее лучше установить!

Ссылка на комментарий

День добрый форумчане! Поделитесь опытом эксплуатации КМУ. 

Стоит вопрос покупки техники. С шасси определился а вот с КМУ или БКУ, в данный момент нет., изучаю. Техника необходима при строительстве ЛЭП, (на базе Сайгака). На рынке присутствуют разные бренды, со своими тех. характеристиками при эксплуатации. Мне необходимы КМУ с гидробурами, глубиной бурения 4,5-5 метров, и грузоподъёмностью 7, и более тон. Посоветуйте какие марки КМУ идут с завода с гидробуром, на которые распространяется гарантия, и соответственно через промежуток времени не ломается. При общении с продавцами не все понятно.

На сегодня смотрю в сторону BUER-LS2656. Какие еще зарекомендовали у нас В России? 

Сейчас имею корейца с КМУ JUNJIN SA-040C, но его нахватает, поэтому необходим Сайгак с КМУ+ППР.

Ссылка на комментарий

Лучшего и не придумаешь с глубиной бурения 5 м. Или аналоги б/у, если новые дорогие.

http://www.aichi-corp.co.jp/english/product/vehicle_type/others/879.html?item=

или

http://www.tadano.com/products/productstype/auger/auger_and_pole-setting_vehicle_pole_setter.html

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, но такая Буровая у меня есть. Мне для работы необходима установка на седельном тягоче, так как необходим полуприцеп. Предлагают, BUER, таурус, и т д. Есть сомнения по поводу гидровращателей, так как на многих эту опцию ставят фирмы не имщих отношения к производителю. Сможете просветить в данном направлении?

Ссылка на комментарий

Уже обсуждалась эта тема! Поворюсь, что например, Канглим хотя и продает такую опцию, но и одновременно и с гарантии снимает! По моему мнению, это баловство, а не для профессиональной работы. В противном случае из ремонтов вылазить не будете, особенно после года эксплуатации. Проблема не в гидровращателе, а в самих Крановых установках, не проектированы они под вибрацию и этот вид работ.

Ссылка на комментарий

Всем доброго... Готовых вариантов для себя не нашёл, решил собирать сам... Напомню: платформа МАЗ 6303, установка 6-7 тон... есть такие варианты : 1)Марка: Soosan Модель: 615 Грузоподъемность: 6 Вылет стрелы: 16 2)Марка: Kanglim 1256 Модель: 1256 Грузоподъемность: 7 Вылет стрелы: 18 3)Марка: Dong Yang Модель: 1506 ACE Грузоподъемность: 7 Вылет стрелы: 20 Цвет: синий Доп. информация: верхнее управление, доп лебедка и гусек. 2004г. их цена около 700 тыс. какой выбрать?

Ссылка на комментарий

Который не крашенный, трещины можно разглядеть! С такими вопросами по б/у лучше к гадалке, а ожидать от б/у состояние и работу как новой просто глупо 

Ссылка на комментарий

Polaris,

 

Вам правильно подсказывают, что для таких работ, где надо много бурить нужно использовать специализированные БУРИЛЬНО-крановые установки. Такие как JUNJIN. Если Вам маловат SA040, тогда берите SA150 (Корея, кабина оператора, глубина бурения до 15,0м, диаметр шнека 350мм, Крутящий момент 2200 кг/м, Рабочий радиус 9,1-15,6м) (макс. г/п на вылете 3,5м – 10000кг, г/п на макс. вылете 17,34м – 1000кг). А КРАНО-бурильные установки (как Kanglim, BUER, Hotomi) предназначены в основном для кратковременных бурильных работ, т.к. само буровое оборудование устанавливают на смежных организациях, и тем самым гарантия не распространяется, чтобы не говорили Вам продавцы. 

post-817-0-72342800-1416229815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Polaris

 

Все правильно, крано-бурильные установки для интенсивного бурения не предусмотрены, только бурильно-крановые установки (например, JUNJIN).

Ссылка на комментарий

спартак

 

Добавлю к ниже сказанному, что UNIC будет надежнее, чем Kanglim. Из проданных UNIC-ов с рекламацией обращаются 2-3 из 100. По Kanglim 13-15 из 100. 

Ссылка на комментарий

спартак

 

Добавлю к ниже сказанному, что UNIC будет надежнее, чем Kanglim. Из проданных UNIC-ов с рекламацией обращаются 2-3 из 100. По Kanglim 13-15 из 100. 

а какой юник 5т японский

Ссылка на комментарий

Канглим 1056 дешевле, длиньше, чуть тяжелее.

Юник 554 (тайвань)дороже (япония еще дороже), короче, чуть легче.

а тайвань очень уступает япошку?

Ссылка на комментарий

уступать в чем?

99% всех неполадок по вине оператора или недостаточного тех. обслуживания.

в цене - да!(рубль опустился сильно)

В наличии в России, можно не замедлительно получить.

А так оба по грузоподьемности 5 тонн, в тайландском только лапы вверх переварачиваются в транспортном положении, не нужно баки и прочие ящики передвигать, хотя маслонасос цена отдельна и металла нет в комплектации на усиление рамы.

Японский Юник - привезенный из Японии! а модель та же URV554 либо другие (555, 634 - 6-ти тонник)под заказ.

Ссылка на комментарий

уступать в чем?

99% всех неполадок по вине оператора или недостаточного тех. обслуживания.

в цене - да!(рубль опустился сильно)

В наличии в России, можно не замедлительно получить.

А так оба по грузоподьемности 5 тонн, в тайландском только лапы вверх переварачиваются в транспортном положении, не нужно баки и прочие ящики передвигать, хотя маслонасос цена отдельна и металла нет в комплектации на усиление рамы.

Японский Юник - привезенный из Японии! а модель та же URV554 либо другие (555, 634 - 6-ти тонник)под заказ.

блогадорю за совет

Ссылка на комментарий

novorosskran,

 

Вопрос не по теме. Я так понял Вы находитесь в Новороссийске, правильно? Осуществляете сервисное обслуживание любых КМУ (тросовых, складных)? Мы налаживаем контакты с профессиональными сервисниками (или монтажниками) в различных городах, на предмет обслуживания спецавтомобилей нашего производства. Если Вам интересно, я бы передал информацию о Вас, в наш сервисный отдел. Еще увидел  у Вас на сайте, что продаете чисто КМУ (без монтажа), что есть на складе и почем (интересует только новое) ?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Японский Юник - привезенный из Японии! а модель та же URV554 либо другие (555, 634 - 6-ти тонник)под заказ.

Тут нам схему шикарную рассказали: легковушка собирается на заводе азии, приходит в японский порт, а оттуда в Россию. В итоге в таможенных документах стоит страна прибытия - Япония. Ну и диллер объявляет - чистый японец!

Ссылка на комментарий

Эту легковушку можно по номеру пробить, на поиск любых запчастей по Японии. И любой агент в Японии скажет, что она не японской сборки.

По кранам еще проще. Слишком накладно будет применить выше изложенную схему. Надеюсь обьяснять не нужно! Намного выгоднее из мертвого и гнилого сакаи сделать выкрашенную тадану, или на 500 Юника повесить стрелу от 300 Таданы. Каких только чудес я не видел!

А эти из Японии мы уже обсуждали, убедите меня, что это не нашего брата рук дела?

Ссылка на комментарий

А эти из Японии мы уже обсуждали, убедите меня, что это не нашего брата рук дела?

Стрела высокая, могли и 500 наклеить. :)

Японцы сами те еще химики. Например, сейчас у нас стоит экскаватор 92 года с 1600 моточасов. И это прямая поставка с Японии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!Подскажите купил КМУ тадано 360, хочу поставить своими силами на свой камаз 65117 с коробкой ZF.надо насос и коробку отбора мощности.Где лучше купит насос???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Здравствуйте! хочу приобрести вот такой манипулятор: 

http://msk.trucks.dmir.ru/offers/tru...zu/elf/298953/

Расскажите пожалуйста, кто, что знает про этот авто и манипулятор, стоит ли его покупать или есть какая нибудь альтернатива?

Всем кто поможет, огромная благодарность.

Ссылка на комментарий

Здесь все так подробно описано:

 

Не зная вашей работы, попробуйте сами ответить на Ваш вопрос!

А так все новое, и что Вас пугает? Цена? Производитель? Слабая рама машины?

Ссылка на комментарий

Халявы нет, или почти нет. В такой ситуации главное понять когда попросят деньги ( Остап Бендер)

Ссылка на комментарий

1.Хотелось бы понять справиться ли кран с заявленными характеристиками?

2.На сколько надежен этот кран?

3.Я так понимаю машина собирается в китае, повлияет ли этот фактор на что либо?

Хотелось бы услышать людей которые могут что то конкретно по этой машине и крану рассказать.

Ссылка на комментарий
p.a.v76, Конкретно по этому грузовику ни чего не скажу... а вообще за китайцами много чего надо доделать или переделать. Сама установка (именно с этой машины) не плохая, люди работают без проблем. Машина для этой установки все таки легкая, по идее должны быть и задние лапы....но в их отсутствии вижу даже один плюс - не будешь установку насиловать. Бери пока ценник не вырос.... У нас вон карейцы с 3тонным краном и г.п. борта 4т по 3.5 ляма стоят
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...