Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

1 час назад, yura_p сказал:

Приветствую коллеги, в данный момент эксплуатирую Hino profia с установкой Unic 600, честная 5-ти тоннка по паспорту, грузоподъёмности хватает, были бы еще лапы в нахлест цены бы не было, одно не устраивает- удочка 9 метров, коротковата для моей работы, работаю в порту на заказчика, в основном перевозка и монтаж трубопроводов и металлоконструкций.

Подскажите, как-то на авито встречал кму 7тн с длинной стрелой, вроде около 16-19метров, с НИЖНИМ ПОСТОМ управления и с пду, тогда значения не предал, объявление улетело, а сейчас для меня актуально, что это за зверь мог быть? Нижний пост критично, так как верхний место занимает, а я 12м трубы на передний борт с обеих сторон вожу.

Другой момент, можно рассмотреть гидравлическую кму, но мне ВАЖНА лебедка а это вроде редкость.

У https://kmuclub.ru/profile/208-novorosskran/ бывают иногда бэушные гидравлические КМУ с лебёдкой и длинной стрелой.

Но конечно 16-19 м это редкость, чаще 15м (5 секций телескопирования).

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, yura_p сказал:

Приветствую коллеги, в данный момент эксплуатирую Hino profia с установкой Unic 600, честная 5-ти тоннка по паспорту, грузоподъёмности хватает, были бы еще лапы в нахлест цены бы не было, одно не устраивает- удочка 9 метров, коротковата для моей работы, работаю в порту на заказчика, в основном перевозка и монтаж трубопроводов и металлоконструкций.

Подскажите, как-то на авито встречал кму 7тн с длинной стрелой, вроде около 16-19метров, с НИЖНИМ ПОСТОМ управления и с пду, тогда значения не предал, объявление улетело, а сейчас для меня актуально, что это за зверь мог быть? Нижний пост критично, так как верхний место занимает, а я 12м трубы на передний борт с обеих сторон вожу.

Другой момент, можно рассмотреть гидравлическую кму, но мне ВАЖНА лебедка а это вроде редкость.

Все есть в наличии, главное понимание, что цена за такой эксклюзив не может быть низкой.

Вариант 2. Можно закулибничать телескопические лапы и выдвижение гидроцилиндрами для увеличение остойчивости как у корейских автовышек. Так же добавить секцию стрелы. Но это займет большое количество времени, и во время простоя другой займет вашу работу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите какой редуктор поворота и гидромотор поворота на unic 333sl 1991г.в.достался без деталей. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всех приветствую, для бизнеса какой выбрать, XCMG кму 6,3 т, SHAKMAN кузов 8 т, длина 6.4, 4x2 двухосный или XCMG кму 12 т, кузов 12 т, длина 8 м, 6х4 трёхосный? Живу в большом городе, стройки, кирпичи, контейнера, бытовки всё есть. 

Ссылка на комментарий
11.03.2024 в 22:20, Борис400 сказал:

Всех приветствую, для бизнеса какой выбрать, XCMG кму 6,3 т, SHAKMAN кузов 8 т, длина 6.4, 4x2 двухосный или XCMG кму 12 т, кузов 12 т, длина 8 м, 6х4 трёхосный? Живу в большом городе, стройки, кирпичи, контейнера, бытовки всё есть. 

Значит и весовые посты и рамки то же есть. Вам нужно научиться пользоваться грузоподъемными характеристиками, узнать более точный вес крана и допустимую нагрузку по осям на определенном шасси. 

Самые худшие вы нарисовали варианты, уж точно не для заработка денег.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...