Перейти к публикации

Консультация по подбору КМУ (для новичков и не только)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 12.03.2019 в 20:27, АГРО47 сказал:

;) Вечора доброго, коллеги ! Всё, ездили вечером на смотрины в Шушары. 

dd3b5d2bbe24.jpg c0223fe9d2b7.jpg

 

А что это перед бампером?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, Yuejin сказал:

Приветствую. Подскажите пожалуйста. Предлогают КМУ maeda MC 284 за 190 рабочя но на ней живого места нет. Стоит ли? 

Под какую работу планируете использовать, и на какую машину ставить?

К этой сумме прибавьте замену ОПУ, устранение элипсов в башне под пальчиками, замену втулок. 

Вероятнее и редуктор то же все внутренности реанимировать.

И на этом еще не конец.

Но из под хороших рук всегда выйдет конфетка!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, novorosskran сказал:

Под какую работу планируете использовать, и на какую машину ставить?

К этой сумме прибавьте замену ОПУ, устранение элипсов в башне под пальчиками, замену втулок. 

Вероятнее и редуктор то же все внутренности реанимировать.

И на этом еще не конец.

Но из под хороших рук всегда выйдет конфетка!

Работа Шабашка, что попадётся. Думаете она ещё проработает? ОПУ нормальное. 

IMG_20190218_143706.jpg

Ссылка на комментарий
В 05.04.2019 в 06:38, Yuejin сказал:

Приветствую. Подскажите пожалуйста. Предлогают КМУ maeda MC 284 за 190 рабочя но на ней живого места нет. Стоит ли? 

IMG_20190404_164331.jpg

IMG_20190404_164411.jpg

IMG_20190404_164306.jpg

IMG_20190404_164258.jpg

IMG_20190404_164246.jpg

Это 8 рублей за кило - не связывайтесь, деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Yuejin сказал:

Да уж. На авито половину можно на металл сдать. 

Ну эта, которую тебе предложили действительно металлолом.....

 

Ссылка на комментарий

Здорова всем! Я Новичок, подскажите под бани бочки и вагончики(бытовки) какой манипулятор лучше? И что можно приобрести за 1мл200+-100? Что скажете по этому манипулятору?Посмотри объявление "Манипулятор Исузу Гига" на Авито:
 
https://www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetstehnika/manipulyator_isuzu_giga_1230587465?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий

если речь про металлические бытовки, то они весят 2100 - 2300, с трехтонной стрелой там делать нечего.

Ссылка на комментарий

Для такого шасси слабая кму, у меня 3х тонная кму, бытовки берёт в бок нормально при параллельном подъезде но над кузовом разворачивать тяжковато вылет получается 3,6м, если бытовка пустая то более менее вес примерно чуть меньше 2х тон, строители постоянно норовят обмануть мебель внутри перегородки разный хлам

машина покрашена на продажу наверняка полно скрытых дефектов, за эти деньги, я бы импортные шасси не расматривал

Ссылка на комментарий
В 04.07.2014 в 23:29, Сергей НТ сказал:

плати сверху, машина в наличии,;)

 

Добрый день подскажите можно ли купить авто с КМУ для перевозки строй материала, тротуарной плитки и так далее, за миллион рублей и кому обратиться за помощью 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Рефат сказал:

 

Добрый день подскажите можно ли купить авто с КМУ для перевозки строй материала, тротуарной плитки и так далее, за миллион рублей и кому обратиться за помощью 

к авито и автору

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. 

Заинтересовался темой КМУ. 

Проживаю в провинции, районный посёлок, 7 тыс население самого посёлка. Плюс рядом есть большие и не очень села. В целом учитывая ближайшие нас пункты тысяч 15 население набирается. 

Насколько я знаю на весь район всего 1 КМУ на базе камаза сельхозника. 

Соответственно можно попробовать составить конкуренцию. 

+ в 35км от меня есть город с населением около 100 тыс. Там конкуренции уже больше. В городе много баз по продаже кирпича жб колец и тд. 

Отсюда возникает ряд вопросов. 

Хотелось бы услышать мнение со стороны. 

Стоит ли лезть в эту тему 

если да, какой КМУ и какое шасси взять. 

Хочется с запасом мощности и прочности иметь. 

Шасси рассматривал камаз 65117, не новый. 

С КМУ опыта нет, поэтому тут жду ваших консультаций.

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Начните 

4 часа назад, Qwerty73 сказал:

Шасси рассматривал камаз 65117, не новый. 

Начните с подсчета бюджета под этот проект.

Если цена за Камаз вас не пугает и еще есть 2,3 млн руб на кму, то для большинства случаев кореец ( на дальние перевозки не желательно, через весовые посты),

если бюджет до 1,5 млн, то японец 500 серия, и если бюджет до 700 тыс, то японец 300 серия.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Qwerty73 сказал:

Всем доброго времени суток. 

Заинтересовался темой КМУ. 

Проживаю в провинции, районный посёлок, 7 тыс население самого посёлка. Плюс рядом есть большие и не очень села. В целом учитывая ближайшие нас пункты тысяч 15 население набирается. 

Насколько я знаю на весь район всего 1 КМУ на базе камаза сельхозника. 

Соответственно можно попробовать составить конкуренцию. 

+ в 35км от меня есть город с населением около 100 тыс. Там конкуренции уже больше. В городе много баз по продаже кирпича жб колец и тд. 

Отсюда возникает ряд вопросов. 

Хотелось бы услышать мнение со стороны. 

Стоит ли лезть в эту тему 

если да, какой КМУ и какое шасси взять. 

Хочется с запасом мощности и прочности иметь. 

Шасси рассматривал камаз 65117, не новый. 

С КМУ опыта нет, поэтому тут жду ваших консультаций.

Заранее спасибо. 

Если провинция то лучше вездеход.Если дороги хорошие круглый год то не камаз а маз6303.А стрелу европейскую раскладушку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Про HIVA 150 никто не пишет. Есть у кого установка КМУ HIVA 150 5 тонн на Газон Некст или другом транспорте? Поделитесь опытом эксплуатации. Надежна ли? Верно ли 5 тонн поднимает?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 22.04.2019 в 19:04, novorosskran сказал:

Начните 

Начните с подсчета бюджета под этот проект.

Если цена за Камаз вас не пугает и еще есть 2,3 млн руб на кму, то для большинства случаев кореец ( на дальние перевозки не желательно, через весовые посты),

если бюджет до 1,5 млн, то японец 500 серия, и если бюджет до 700 тыс, то японец 300 серия.

 

Хотелось бы с запасом мощности КМУ чтобы г.п. была 7 тонн 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Qwerty73 сказал:

Хотелось бы с запасом мощности КМУ чтобы г.п. была 7 тонн 

Если хочется то нужно брать с запасом мощьности.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Qwerty73 сказал:

Хотелось бы с запасом мощности КМУ чтобы г.п. была 7 тонн 

Новый Dinex Crane DH86 цена в Москве - 1.950.000 руб., еще одна там должна остаться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

До сих пор не понятно, какой бюджет. Я например, имея 2.100.000 на руках, месяц назад приобрел КАМАЗ 65117, 2013года с РС15500. Машина заводской сборки. Сразу переобул её (160.000), моменял на ней кузов на новый мазовский (100.000), поменял все форсунки, все масла и фильтра и до кучи бензобак поменял (50.000). Считаю, что это выгоднее, чнм ставить на шасси старую трехтонку, ну или недопятитонку. Поскольку только ЮНИК 550 Я рассматриваю за настоящий японский пятитонный кран. А он стоит почти как канглим.

А вообще я в последнее время стал уважать европейские КМУ. Посмотреть, например, как выполнены там сварочные швы, не сравниться с японцами и тем более корейцами. Как и из чего сделаны гидрораспределители. Да они тупо в три раза больше, чем у стрессовых стрел. Соответственно запас прочности просто ошеломляющий. Никакой мотни удочки во время движения. Опорники не разбивает, не одной сломанной секции стрелы за все время на окорочках я не видел, ибо он просто не поднимает, если это не его вес. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Собрался купить Манипулятор Хино Профия 1992 года, дизель 19.7 литровый 355 сил. 12 тонн. 6×4. Кму стоит Кореец DONG YANG 1926грузоподъёмность 7 тонн, 22 метра на вылет. Подскажите стоит ли брать с таким объемом двигателя, и что Вы скажете по поводу Кму стоитли брать

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Выбор манипулятора японца
  • creatlove закрепил теме
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Прошу помощи в подборе манипулятора.

Как такового опыта эксплуатации нет. Причина покупки – значительная экономия средств при строительстве + дополнительное выполнение заявок.

Задача – перевозка грузов 7-10 т. С длиной не более 6м. Также подъем на высоту в среднем 4 (примерно 18 м стрела) этажа строительного материала + возможность монтажа люльки для выполнения монтажных работ. Согласно обозначенным габаритам под конкретные задачи – исполнения поступающих заказов – перевозка бытовок, плит перекрытия, пиломатериала и прочее.

Планы приобрести Б/у. Примерный бюджет порядка 6 млн. руб.

Проштудировав кучу информации, хотел бы рассмотреть Японца или Корейца или же база Камаз, а КМУ вышеуказанных стран производства. Тем более, учитывая внешнеэкономическую ситуацию и возможность поставки ЗИП.

Про Камаз куча противоречий в сети. Коллеги говорят одно – если вовремя делать ТО, не перегружать и лить качественное топливо, авто прослужит долго.

Мысли:

- найти готовый и с помощью эксперта оценить текущее состояние. Возможно, кто-то подскажет опытных спецов, кто может помочь в выборе с выездом к продавцу (Брянская обл., ЦФО).

- приобрести отдельно шасси и приделать КМУ. Кто сталкивался, насколько безболезненно проходить регистрация подобной техники в ГИБДД и какие ещё подводные камни возможны? Гласная проблема, на мой взгляд, это «прямые руки» компании-установщика.

- найти самостоятельно или через посредника КМУ или авто в ключ в Корее и приобрести напрямую у иностранного поставщика.

 

Заранее благодарен за любые советы.

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Если хочешь ,чтоб было хорошо, то делай сам. Но это очень долго и наверно будет затратнее,чем готовое. Я делал сам, и не спеша ушло без малого два года, но можно уложиться и в год. И уложился в 3лмн - КамАЗ 43118 (2004гв), palfinger 23002( 2004гв) старовато,но бюджет больше не позволил.   И надо НЕМНОГО понимать в этом .. я рассматривал ТОЛЬКО вездеход, Поэтому только камаз...и ТОЛЬКО гидравлику и желательно на пульте ДУ.( оккорочек,шарнирник, европеец)- моё личное мнение это намного круче ( ща меня заклюют за это походу) больше возможностей,а это сейчас в цене.  

Сейчас наверное с переоборудованием есть проблема со старыми машинами, ну а сболее менее свежими не должно быть трудностей.

 

Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 01:35, Alexey32_Br сказал:

Всем доброго времени суток.

Прошу помощи в подборе манипулятора.

Как такового опыта эксплуатации нет. Причина покупки – значительная экономия средств при строительстве + дополнительное выполнение заявок.

Задача – перевозка грузов 7-10 т. С длиной не более 6м. Также подъем на высоту в среднем 4 (примерно 18 м стрела) этажа строительного материала + возможность монтажа люльки для выполнения монтажных работ. Согласно обозначенным габаритам под конкретные задачи – исполнения поступающих заказов – перевозка бытовок, плит перекрытия, пиломатериала и прочее.

Планы приобрести Б/у. Примерный бюджет порядка 6 млн. руб.

Проштудировав кучу информации, хотел бы рассмотреть Японца или Корейца или же база Камаз, а КМУ вышеуказанных стран производства. Тем более, учитывая внешнеэкономическую ситуацию и возможность поставки ЗИП.

Про Камаз куча противоречий в сети. Коллеги говорят одно – если вовремя делать ТО, не перегружать и лить качественное топливо, авто прослужит долго.

Мысли:

- найти готовый и с помощью эксперта оценить текущее состояние. Возможно, кто-то подскажет опытных спецов, кто может помочь в выборе с выездом к продавцу (Брянская обл., ЦФО).

- приобрести отдельно шасси и приделать КМУ. Кто сталкивался, насколько безболезненно проходить регистрация подобной техники в ГИБДД и какие ещё подводные камни возможны? Гласная проблема, на мой взгляд, это «прямые руки» компании-установщика.

- найти самостоятельно или через посредника КМУ или авто в ключ в Корее и приобрести напрямую у иностранного поставщика.

 

Заранее благодарен за любые советы.

Звоните, пишите на ватсап, думаю мы сможем вам подобрать вариант под вашу работу и бюджет

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую коллеги, в данный момент эксплуатирую Hino profia с установкой Unic 600, честная 5-ти тоннка по паспорту, грузоподъёмности хватает, были бы еще лапы в нахлест цены бы не было, одно не устраивает- удочка 9 метров, коротковата для моей работы, работаю в порту на заказчика, в основном перевозка и монтаж трубопроводов и металлоконструкций.

Подскажите, как-то на авито встречал кму 7тн с длинной стрелой, вроде около 16-19метров, с НИЖНИМ ПОСТОМ управления и с пду, тогда значения не предал, объявление улетело, а сейчас для меня актуально, что это за зверь мог быть? Нижний пост критично, так как верхний место занимает, а я 12м трубы на передний борт с обеих сторон вожу.

Другой момент, можно рассмотреть гидравлическую кму, но мне ВАЖНА лебедка а это вроде редкость.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...