Перейти к публикации

Выбираю кран-манипулятор для работы с бытовками и строй материалами


Рекомендованные сообщения

Помогите определиться.Собираюсь приобрести манипулятор, уж очень мне нравится Hyundai hd-250 КМУ hiab 190T кто-то пишет на форуме, что такой КМУ (удочка) не сможет бытовки перевозить, тк стрела слишком длиная, чтобы вперед ее поворачивать. Подскажите кто реально эксплуатировал такую машину. насколько надежно шасси, насколько кму?? ДЭу Новус лучше или хуже? Есть ли проблема в запчастях или сервисе(территориально Московская область)? Подбирал исходя из задач, которые должен решать манипулятор, работа в основном на строительстве коттеджей:

1.Перевозка бытовок(до чтения данного форума думал, что все тип топ, а теперь не знаю возможно ли)
2.Разгрузка газоблоков и подача их на 1-ый - 2-ой этаж
3.Перевозка и подъем кирпича
и тд
Также если кто брал в лизинг технику, какая компания лучше?? если сравнивали условия. Вообщем буду благодарен 

post-614-0-32408700-1395476520.jpg

post-614-0-70723400-1395476520.jpg

Ссылка на комментарий

Никиtа, Отличная машина с хорошим краном, с задачами которые описанны выше - будет прекрасно справляться..... То что стрелка мешать будет спереди (при перевозке высоко габаритных грузов) - бред полный.... все так работают. А вот про лизинг... не знаю...

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, аж воодушевили )) а дпсники как относятся к машинам, негабаритным(как я понял при стреле вперед - длина более 12 м) создают проблемы или все это решаемо?

Ссылка на комментарий

Никиtа, По крайней мере у нас с этим проблем нет (это я точно знаю, зять в ГИБДД), не трогают у нас такие машины, если конечно не заехать куда нибудь под знак или с негабаритом по высоте. 

Ссылка на комментарий

Ты прям сыпишь соль на рану !!! конечно хорошая машина и установка отличная. единственное будет ли работа?, в этом году как не когда, за последние 10 лет работы нет,

Ссылка на комментарий

В случае бытовок, то нужно покупать с более короткой стрелой, но при этом универсальность теряется. Понимаете сами, что чудес не бывает!

Ссылка на комментарий

Никак не могу определиться с выбором, что приобрести или б.у Тадано 303- за320 тыс или новый Юник 373-за 720тыс. Понимаю что новый лучше чем тот который отработал свой ресурс где-то в Японии, но другая сторона вопроса будет-ли работа. Есть-ли смысл переплачивать 400 тыс.Жду разумных советов от старожилов

Ссылка на комментарий

Aleksey 1212, Я бы Юник взял..... б.у (лучше чем Тадано, лично мое мнение)..... А новый кран действительно долго отбиваться будет....

Ссылка на комментарий

Aleksey 1212, Действительно, возьми пока, б/у кран, Юник или Тадано, например. За 300-350 тыров нормальный можно выбрать, только тщательно проверь при покупке (работоспособность на стенде и т.д.)

Ссылка на комментарий

Ставить новый Юник на Зил-это жир (имхо), любая б/у установка будет к месту, тем более, что скоро другую машину захочется)))

Ссылка на комментарий

"Б/У" - какое многогранное определение, включающая в себя состояние новой, или гнилой хлам, или что-то посередине, где или нужно прикладывать свои руки, или сезон отработать и как работать, целенаправленно убивая ориентируясь на максимальную прибыль или бережно - на более долгий срок службы

!

Ссылка на комментарий

Срок окупаемости инвестиционного проекта значительно увеличиться если установка будет новой!

Ищи б.у. юник и ставь на Зил продашь вместе с машиной потом без слёз и огорчений.

Ссылка на комментарий

Если б/у КМУ эксплуатировалась в Японии, то можно брать практически без страха, учитываю их менталитет.

Если же КМУ эксплуатировалась в РФ, то есть вероятность, что можете приобрести масляный фонтан, который начнет функционировать через некоторое время после приобретения крана и работы им :)

В этом плане б/у техника - кот в мешке.

Ссылка на комментарий

Благодарю за советы. Даже не ожидал что больше голосов будет за б/у. Установка действительно эксплуатировалась за кордоном, к документам прилагается растаможка установки, думаю растомаживают их как металлолом. Продавцы откровенно признали что положенный ресурс эти установки уже отработали там. Автомобиль приобрел не очень давно и установил на него мерсовский двигатель с КПП, пока очень доволен. Теперь вот не могу КОМ найти

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. С перехлестными лапами понятно что установка предпочтительнее, но сними идут длинные стрелы, целесообразно ли на ЗИЛ ставить длинную стрелу?

Ссылка на комментарий

Aleksey 1212, Ну длинные стрелы в основном нужны для люльки или легких грузов.... Если будешь работать с жби, кирпичем, блоками то хватит и трехколенки, меньше напрягаться стрелка будет а значит и дольше жить.... а перекрестные лапы нужны когда машинка (шасси) легкая, я считаю в твоем случае это не актуально, Зил под 6т весит.

Ссылка на комментарий

Для Юника 12 в самый раз, больше только 14.6 м )

Но, по-сравнению с корейцами, такой длиной удовлетворишь не всех :) (я о более широких и длинных моделях).

Юник в этом плане конечно им проигрывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто знает какая из установок лучше (облазил все официальные сайты, про каждую стрелу, но все только пишут плюсы установки и расхваливают их - типа ведущий призводитель и т.д) И шасси Isuzu FVR34 или Hino 500 -10шпилек ???

1- Kanglim 1256 G2

2- Dong Yang 1506

3- Soosan 736 L2

4- Daehan 760+neo

5- Hiab 160T

P/S в этом клубе тоже все что нашел прочитал. Незнаю вроде у всех грузоподъемность одинаковая, и тонн метры у всех 15, про Daehan читал что идет 3-ная оцинковка - т.е к корозии устойчива. Кто знает пишите + и - всех установок и Шасси

Ссылка на комментарий

Varta,

 

Здравствуйте!

 

Ставим только новые поэтому говорю про новые:

1. Приборы безопасности самые простые (значит меньше будут глючить). Конструкция надежная, гидравлика держит заявленные характеристики.

2. Приборы безопасности по сложнее. Конструкция надежная, гидравлика держит заявленные характеристики. 

3. Приборы безопасности по сложнее. Конструкция надежная, гидравлика держит заявленные характеристики. Правда маркетологи лукавят с грузоподъемностью, в рекламе написано, что он 7 тонник, на самом деле поднимаем под собой не более 6 т. Весит на 400 кг тяжелее своих аналогов.

4. На российском рынке всего около года, для эксплуатации только в теплых условиях.

5. Приборы безопасности самые надежные. Конструкция надежная, гидравлика держит заявленные характеристики. Используется специальная сталь, что делает кран-манипулятор более надежным чем его аналоги. Основной минус - цена.

 

Все краны собираются в Корее.

Основная проблема пунктов 1,2,3,4 - выходит из строя поворотная шестерня колонны (ломает зубья). Нет троссоукладчика как на японских КМУ. Поэтому трос нужно затягивать под грузом, смотреть чтобы не перекручивался. (трос - расходный материал). 

 

Итог, если есть лишние деньги, то я бы взял HIAB. Если не хотите переплачивать, то берите Kanglim.

 

Теперь по шасси HINO 500 GH  8JSTA (межколеска 6200 мм) (собирают в Японии). Еще не было претензий к таким машинкам. Продали за все время таких штук 50. В основном ставим на базе КАМАЗ, т.к. они дешевле и есть вездеходы (объем 700 автомобилей в год).  

 

Марат

post-817-0-55026800-1403775379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Varta,

Бортовой автомобиль HINO GH8JSTA (евро-4, 4х2, дв. HINO, мощность 260 л.с., КПП FS6109 или MF06, спальник, остаточная г/п 6300 кг) с крано-манипуляторной установкой KANGLIM KS1256G2 (тросовый, верхнее управление) (Корея) за кабиной (макс. г/п на вылете 2,7м - 5000кг; 4,4м – 3100кг; 18,7 м - 200кг) с доп. опорами по цене 4 605 000 рублей.

Габаритная длина бортовой Европлатформы – 7400 мм.

Срок поставки: 20 рабочих дней с момента поступления предоплаты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

СПМ, Сколько стоит установить манипулятор 7- тонник (Канглим 1256 или Сусан 736 либо Донг Янг 1506) на шасси Исузу ФВР-34 или Хино 500 (г-п шасси 12 тонн) ???

Ссылка на комментарий

Varta

 

Из трех манипуляторов я бы предложил Kanglim или DongYang. Soosan тяжелее аналогов на 400 кг, поэтому я не рекомендую ставить на данное шасси. Был бы трехосник другой вопрос. 

 

1. Бортовой автомобиль HINO GH8JSTA (евро-4, 4х2, дв. HINO, мощность 260 л.с., КПП FS6109 или MF06, спальник, изначальная г/п шасси 12 т., остаточная г/п 6300 кг) с крано-манипуляторной установкой KANGLIM KS1256G2 (тросовый, верхнее управление) (Корея) за кабиной (макс. г/п на вылете 2,7м - 5000кг; 4,4м – 3100кг; 18,7 м - 200кг) с доп. опорами по цене 4 605 000 рублей.

Габаритная длина бортовой Европлатформы – 7400 мм.

Срок поставки: 20 рабочих дней с момента поступления предоплаты.

 

2. Бортовой автомобиль HINO GH8JSTA (евро-4, 4х2, дв. HINO, мощность 260 л.с., КПП FS6109 или MF06, спальник, изначальная г/п шасси 12 т., остаточная г/п 6300 кг) с крано-манипуляторной установкой DongYang SS1506A (тросовый, верхнее управление) (Корея) за кабиной (макс. г/п на вылете 2,7м - 5000кг; 19,4 м - 200кг) с доп. опорами по цене 4 595 000 рублей.

Габаритная длина бортовой Европлатформы – 7400 мм.

Срок поставки: 20 рабочих дней с момента поступления предоплаты.

 

Г/п манипулятора приходиться занижать в связи с плохой устойчивостью, происходит опрокидывание автомобиля. Под такие манипуляторы нужны трехосные машины, например HINO 700... но ценник у них больше на 1 250 000 р.

post-817-0-70865400-1404737349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

СПМ, Я это понял, меня интересует сейчас другое - Если у меня есть шасси отдельно и кран отдельно (один из них - допустим канглим) цена установки крана на шасси какая?

Ссылка на комментарий

Varta

 

Мы находимся в Набережных Челнах, если близко к нам, то милости просим. 

Если шасси, которое я указал и Кран-манипулятор такой же, то монтаж 240 000 р. (с документами и выдачей ПТС).

 

Шасси должно быть 2014 г. с отметкой об уплате утилизации. Если машину б/у, то через переоборудование.

 

КМУ тоже должен быть новым, чтобы я могу выдать документы для РГТИ. Если б/у, то документы не выдаем, т.к. большая ответственность за установку и если что-то случится, отвечать мы будем по полной программе.

Ссылка на комментарий

 Если у меня есть шасси отдельно и кран отдельно (один из них - допустим канглим) цена установки крана на шасси какая?

Например мы отказываемся категорически от такого "варианта".

-Кто то получил прибыль от ПЕРЕпродажи, а мы (установщики) должны выполнить грязную работу и при этом еще взять на себя ответственность за монтаж.

Ссылка на комментарий

Alep,

 

Ну если все новое, в чем проблема то? Гарантия дается только на монтаж же. На шасси и КМУ гарантию несет сам поставщик (где было приобретено). 

Ссылка на комментарий

Alep,

 

, в чем проблема то? 

Да проблем то особых нету.

Как уже сказал -это называется "кроИлово".

-мы устанавливаем только то что САМИ купили, обслужили это КМУ (получили с ПЕРЕпродажи барышь) и затем делаем приятное дополнение-монтаж, документы, гарантию..со всеми вытекающими.

Были несколько случаев-поддавались на уговоры клиентов-смонтировать "чужие" установки, при пуско наладке обнаруженые косяки устранялись за здорово живешь.Не вытолкаешь же машину не доделаной. 

А ехать в другой город (обычно) за ему обещаной гарантией ему дороже-вот они и "качели".

Короче монтируем только того кота в мешке-которого купили сами, и его же должны отдать в лучшем виде-а не чужого "вылизывать" за копейки.

Ссылка на комментарий

Alep,

 

Правильно говоришь. Но, если установка новая, думаю косяки мелкие. И даже, если КМУ не рабочая (хотя новая), гарантию ты даешь же на установку (то бишь правильный сертифицированный надрамник, правильное подключение КОМ+насос, правильная установка самого КМУ и гидравлики). Гарантировать работоспособность ДАВАЛЬЧЕСКОГО КМУ никто не обещает :)

Вот, если свой КМУ продаешь, тут да, все должно быть тип топ и блестеть с иголочки :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите пожалуйста, решил установить на машину кму!Что выбрать tadano 300 или unic 340?Я в этом деле двоечник, как надо выбрать, на что обратить внимание, чтобы не попасть?

Ссылка на комментарий

Извините, что бы не попасть - куда?

А вот что бы спать спокойно - берите 500 серию.

Проблема не в производителе или в годе выпуска, а в состоянии определенной КМУ!

Я так понимаю, на новые у Вас бюджет не позволяет, а кто тогда вслепую Вам по рекомендует ту или иную б/у-шку? Да же на фотках не все "косяки" видно!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...