Перейти к публикации

при полном вылете из грузом 1200кг шток сам опускаеться


ярослав

Рекомендованные сообщения

ярослав, Согласен с мкад72 

Диагностируется следующим образом.

1. Поднимаете как на вашем фото, поворачиваете в бок чтоб удобнее

1.1 далее смотрите на шток цилиндра если на нем потеки масло то скорее всего изношены уплотнения или (и) поврежден шток (царапины, удары)

1.2 Если шток сухой то ищем на цилиндре коробочку квадратную - это гидрозамок - проблема в нем. Чтобы его снять нужно упереть стрелу в землю или в кузов или сложить в нижнее положение так чтобы когда после снятия гидрозамка, он (гидрозамок ) не будет держать давления стрела никуда не пошла. В вашем случае похоже нужно просто собрать в транспортное положение.. Далее откручиваем 2 шланга идущие на данный цилиндр, и уже потом снимаем гидрозамок, если там есть регулировки то запоминаем/записываем насколько они накручены (количество оборотов поточнее), Разбираем, смотрим состояние уплотнений и наличие мусора в каналах и под клапаном. У меня на стреле HMF один раз такое был мусор а второй раз износ уплотнительного колечка. Если изношены/ деформированы резиновые колечки, то запросто подбираются в резинотехнике/РТИ конторах. Если не уверены в своих действиях то Вам проще подъехать в контору по ремонту гидроцилиндров диагноз поставят сразу, а ремонт зависит от проблемы. Если у Вас потеки по пункту 1.1 то вам полюбому в контору самим лучше не возится т.к запаритесь искать уплотнения а у них обычно ВСЁ в наличиии есть. Ремонт отобьете за первый же заказ... удачи...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если можно подробней бы объяснить что и где откручивать и чему уделить особое внимание(не держит основной цилиндр и он также не поднимает большой вес(камаз 4310 КМУ effer11500))?

post-818-0-31560200-1403947094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...