Перейти к публикации

тадано не реагирует на рычаги


Серж

Рекомендованные сообщения

Привет, Ребята! Выручайте! Поставил б/у тадано 290 на фотон. Давление с насоса идет в распределитель, а реакции от рычагов и действий никаких. К распределителю идет куча проводов. электричество на установку не подавал.

Ссылка на комментарий

Провода надо подключать обязательно!!! там какой то из них отвечает за электроклапан!!! у меня тоже так было.

Ссылка на комментарий

Запитай установку - красный +, черный земля, зеленый - к сигналу авто (можно не подключать). Если непоможет - фото установки и распределителя (особенно верхней части) - подскажу куда цеплять питание напрямую.

Ссылка на комментарий

уже залез, открутил вот этот клапан, а он сгнил до дырки, или как говорит наш токарь "отверстия")))) а сколько примерно будет стоить такой распределитель?

post-602-0-27562800-1395194191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема КОМ качает не чего не реагирует все электричество поцепил на подаче трубки отварачиваю масло давит вроде но слабо что делать подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем, помогите советом. Установил Тадано 360 на Камаз, а она не реагирует всё тоже самое как и у Сержа в первом посте, к распределителю шли куча проводов которые я демонтировал (посчитал что это для пду), позвонил продавцам обьяснил ситуацию они сказали что нужно подать питание на два клапана которые стоят вверху распределителя и всё должно заработать, на каждый клапан идут два провода (на мой вопрос на какой на какой подавать +, а на какой - ответить затруднились, но предупредили что при переполюсации электроклапан сгорит), может кто прояснит ситуацию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Исходя из принцыпа действия, при подачи питания на электромагнитную катушку, стержень в клапане перемещается и надавливая, открывает проток масла.

Можно снять катушку электромагнитную и заменить на более длинный стержень ( например от электрода).

Длину по месту подбираешь.

Ссылка на комментарий

Исходя из принцыпа действия, при подачи питания на электромагнитную катушку, стержень в клапане перемещается и надавливая, открывает проток масла.

Можно снять катушку электромагнитную и заменить на более длинный стержень ( например от электрода).

Длину по месту подбираешь.

А какой клапан нужно открыть, или оба ? и вообще мне не понятно как может сгореть электромагнит при переполюсации.

Ссылка на комментарий

вот фото

По идее подать напругу надо только на левый клапан. Полярность проверяется так:

- прокидываешь 2 провода с напругой до клапана;

- зачищаешь провода на клапане;

- запускаешь установку,

- нажимаешь какой-нибудь рычаг;

- подаешь кратковременно (2-3сек) напругу на клапан, если не заработало, то меняешь полярность.

Если никак не работает, то попробовать правый клапан.

 

Вообще, мы когда воевали с такой установкой (с мертвым одним из клапанов) делали так:

Откручиваешь 8 болтов с обоих клапанов, снимаешь нахрен этот большой квадратный блок, ставишь левый клапан (клапана там разные, если правильно помню, то у них разные посадочные) напрямую на распределитель и подаешь напругу.

Должно получиться вот так - как на обычных пультовых установках.

post-218-0-38838700-1403010015.jpg

Ссылка на комментарий

Там под шестигранник 4 маленьких болтика.

А лучше с проводкой разберитесь - оди провод на корпус, второй на катушку. У Вас опция под дистанционный пульт.

Если его собирете - появится возможность экономить время на выгрузке, т.е. без стропальщика работать

Ссылка на комментарий

УРААА ЗАРАБОТАЛО. Ребята спасибо всем кто не остался равнодушным. Вобщем сделал так - прозванил обе катушки оказалось правая нерабочая левая работала, но клапан не щёлкал, снял обе поставил левую катушку на правый клапан дал напругу клапан защёлкал включил ком и вот оно щастье!!!! 

Забыл совсем первое впечатление что работает как-то медленновато газку поддаю ничего не меняется стоит нш-50, на второй машине мне кажется пошустрее работает там стоит аксиально-поршневой насос, может стоит попытаться левый клапан открыть, а может мне просто кажеться, завтра тросс запасую и попробую что с грузом покажет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите: загрузился кирпичём, переехал для места разгрузки начал разлаживатся лапы опускать, а она медлено медлено опускала потом вообше перестала реагировать. Я снял шланг с нш давление давит нормальное. попробовал покрутить предохранительный клапан не реагирует. машина чуть чуть на уклон стоит так вот под горку стрела чуть чуть поворачивает и всё остальное молчит. Вопрос: где зарыта собака ? Проводов у меня к распределителю не идёт как у выше начавших тему. установка тодано Tadano TM30Z

post-696-0-67620100-1405076174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если сначала установка работала адекватно и вдруг резко пропало давление то скорее всего предохранительный клапан...скорей всего попала под него грязь...лечиться не сложно но если Вы далеки от этого лучше отдать работу гидравлику.

откручиванием рукава от насоса - таким методом давление не проверите - нужно использовать гидротестер - такой прибор который измеряет давление и подачу масла на основе этих данных можно с уверенностью ставить диагноз по насосу. Насос как правило "садиться" постепенно а если вдруг "бац" и все пропало смотрите клапан в первую очередь

Ссылка на комментарий

НШ не лучший насос зато бюджетный можно поставить взамен НШ другой насос - по присоединительным параметрам один в один но рассчитан на более высокое давление.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 17.03.2014 в 16:12, Серж сказал:

Привет, Ребята! Выручайте! Поставил б/у тадано 290 на фотон. Давление с насоса идет в распределитель, а реакции от рычагов и действий никаких. К распределителю идет куча проводов. электричество на установку не подавал.

Парни Привет!Помогите разобраться.поставил ТАДАНО-503 с электроникой, не стал брать пульт.установка пришла с Японии.ЗАКРУТИЛ АВАРИЙНЫЙ КЛАПАН.РАБОТАЕТ МЕДЛЕННО И ГРЕЕТСЯ МАСЛО ПОСЛЕ 15 МИН.РАБОТЫ НА КЛАПАНА ПОДАВАЛ ПИТАНИЕ СПЕРВА ЗА РАБОТАЛО ПОТОМ ПЕРЕСТАЛО.ВОПРОС КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ НА МЕХАНИКУ ?

Ссылка на комментарий

Давно это было, деталей не помню...на триста третьей Тане, распределитель с соленоидами на золотниках был, выкрутили предохранительный с электроклапаном и вкрутили обычный, все...А вообще, думаю, не много желающих наобум давать Вам те или иные рекомендации в слепую.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Ребята всем привет! Подскажите пожалуйста тадано супер z 360 установка раскладывать на отлично поднимает заявленый груз но когда начинаешь всё складывать создаётся бешенное давление и с трудом все складывается гидравлика новая 32я фильтр новый под клапаном всё чисто раз в два три месяца рвёт шланг высокого давления подачи возле распределителя ?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ринат. сказал:

Ребята всем привет! Подскажите пожалуйста тадано супер z 360 установка раскладывать на отлично поднимает заявленый груз но когда начинаешь всё складывать создаётся бешенное давление и с трудом все складывается гидравлика новая 32я фильтр новый под клапаном всё чисто раз в два три месяца рвёт шланг высокого давления подачи возле распределителя ?

Скажите, на какое давление настроен ПК? 

Ссылка на комментарий

Попробовал масломер поставил за место манометра там непонятно стрелка прыгает туда сюда может кто подскажет где лучше врезаться в систему и как? Или же у меня перепускает делитель или клапан? Или же у меня насос умер? Но шланги он рвёт и груз поднимает.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ринат. сказал:

Попробовал масломер поставил за место манометра там непонятно стрелка прыгает туда сюда может кто подскажет где лучше врезаться в систему и как? Или же у меня перепускает делитель или клапан? Или же у меня насос умер? Но шланги он рвёт и груз поднимает.

Ни туда его ставили. Сделайте фото сферху и со стороны башни верхней секции распределителя к которой шланг от насоса подсоединяется.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ринат. сказал:

Спасибо нашёл щас буду переходник делать а та манометр короткий неполучается вкрутить позже напишу что получилась 

ну да, заглушка под шестигранник

Ссылка на комментарий

Установил масломер, так как клапан у меня уже накручен попробовал выставил его на заявленые 21 мРа всеровно работает тяжело то есть раскладывается всё хорошо но складывается тяжело вся гудит и поднимается довление.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ринат. сказал:

Установил масломер, так как клапан у меня уже накручен попробовал выставил его на заявленые 21 мРа всеровно работает тяжело то есть раскладывается всё хорошо но складывается тяжело вся гудит и поднимается довление.

на сложенном цилиндре подьема, нажмите рычаг на складывпние, давление сразу возрастет, и отрегулируйте, чтобы больше 18 МПа не поднималось при нажатом рычаге. По идеи еще обороты выставить сравнимо до 1700 как по инструкции на японских машинах, учитывая ваше передаточное отношение на раздатке. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ринат. сказал:

Вот с оборотами проблема тахометр глючить тоже начал завтра с ним покавыряюсь проверю на 1700 оборотах че будет. А вазможно что клапан перепускает?

Если ПК перепускает, то кран и не будет вообще работать, а так накрученный до конца при умирающем насосе, в дальнейшем при замене на новый и той же настройки можно трещену и в секции получить.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ринат. сказал:

А если трещина в секции то какие симптомы ?

Либо микро трещина если ?

Работать не будет. Что бы более точно определить причину, нужно отталкиваться от первоначальных значений.

Пока у вас, если я правильно понимаю, повышенная настройка ПК.  

Ссылка на комментарий

При регулирвоки пружины у вас давление меняется и держит установочное, правильно? Какое показывает манометр при складывании?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...