Перейти к публикации

Tadano


Алмас

Рекомендованные сообщения

Приобрел КМУ Tadano 1983 года не знаю номер модели. И вопрос стрела поднятая без груза сама опускается. В чем причина. У кого была такая КМУ напишите отзывы. Это мой первый опыт с КМУ. Заранее благодарю

post-593-0-43280700-1394643074_thumb.jpg

post-593-0-41768500-1394643097_thumb.jpg

post-593-0-91741800-1394643127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

. И вопрос стрела поднятая без груза сама опускается. 

Неисправен или гидрозамок-который находится на цилиндре подъема стрелы.

Или изношены (порваны) манжеты в нутри цилиндра (поршневые).

Поднимите стрелку немного-см 5-10 выдвинув шток.

Открутите штуцера (шланги) от гидрозамка, если из которого потолще будет сочиться масло и стрела будет опускаться-то не исправен г замок.

Если так же опускается, но масло не течет-то цилиндр в ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята всем привет! Вопрос такой! Точнее проблема! У меня Тадано 254, лебедка стравливает, если груз потяжелее беру! Потяжелее имею ввиду где-то 1 тонну! 

Причем стравливает не просто когда груз висит! А когда рычаг плавно начинаешь выжимать либо на подъем, либо на опускание, груз падает! А если резко выжимаешь то ничего!

Ссылка на комментарий

, лебедка стравливает, если груз потяжелее беру! 

Требуется заиена тормозных дисков.

Работы желательно прекратить (до ремонта) ибо "попадос" возможен с сурьезными послетствиями.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалусто шумит точнее какой то скрежет в редукторе лебедки при опускание груза, без груза не шумит, что может быть?может подшипник?

Ссылка на комментарий

Алексей М, Подшипники проверить не трудно.... вставь под барабан монтажку и упирая её в колонну попробуй покачай. А вообще лебедки работают шумно.... особенно с нагрузкой (груз то висит, и не важно вираешь ты или майнаешь)

Ссылка на комментарий

Алексей М, Ну всему есть предел..... Если шум изменен по сравнению с тем что было проверь..... слей масло, посмотри какое оно..... Вообще лебедку перебрать - пол дня работы (при наличии з.ч), подшипники для неё не проблема.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалусто шумит точнее какой то скрежет в редукторе лебедки при опускание груза, без груза не шумит, что может быть?может подшипник?

Смаж литолом зубья венца барабана (катушки под трос) , шум и прекратится. (во всяком случае отвлекать перестанет).

Ссылка на комментарий

да я так то уж разбирал раньше, менял диски, в принципи там и ломатся нечему только подшипник разве что!завтро поработаю и надо смотреть.

Ссылка на комментарий

Подскажите как ремонтировать цилиндр подъёма стрелы на установке TADANO Z303. И какие размеры манжет заказывать. (опыта нет, начинающий водитель)

Ссылка на комментарий

Дмитрий 10182, у тадано есть несколько размеров цилиндров. Самый верный вариант - разобрать и по размерам заказывать. Иначе можно пролететь с размерами, а ценник комплекта манжет около 4000 руб.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто подскажет, вот в этом гидрозамке подьема от ТМ20 внутри сколько должно быть уплотнительных колец под этот поршень и на самом поршне они должны быть? а то разобрал и выковырял всего одну манжету, а визуально там внутри еще одна проточка есть

IMG_20160319_161827.jpg

Ссылка на комментарий

С гидрозамком разобрался, но проблема не ушла. На подьем стрела идет нормально, а вот на опускание еле еле и если поддать газку она при операции опускания идет вверх и еще проверял что она самопроизвольно опускается и с включенным насосом и без вкл. Выходит цилиндр на переборку?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый вече. подскаите удочка сама по себе складывается? и выдвигается то нормально то сначала последняя выезжает на половину потом средняя. 

Ссылка на комментарий

всем привет!

возможно ли ускорить работу КМУ тадано z253? По сравнению с другими кранами, мой слишком медленно работает. Увеличение оборотов двигателя, слегка увеличивает скорость, но все равно слишком медленно или же это обычное явление для 2.5 тонников?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, tibeg сказал:

возможно ли ускорить работу КМУ тадано z253?

Насос какой поставили? С начало нужно проинспектировать, очистить от грязи перепускной клапан. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, 1422L сказал:

Какое масло залито, какое давление на редукционнике? 

вот этого при всем желании я не вспомню, при установке крана залили в прошлом году, а какое забыл. Могу лишь одно сказать уровень масла чуть больше максимума, по цвету чистый, Нужно фильтр поменять.

15 часов назад, novorosskran сказал:

Насос какой поставили? С начало нужно проинспектировать, очистить от грязи перепускной клапан. 

стоит НШ32Д-3л
вот этот клапан?

IMG_20160110_182813.jpg

Ссылка на комментарий

Да, это редукционный клапан, выкрути его всборе, т. е. за самую большую гайку. 

Если масло малой вязкости - то передача усилий будет медленнее. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 1422L сказал:

Да, это редукционный клапан, выкрути его всборе, т. е. за самую большую гайку. 

Если масло малой вязкости - то передача усилий будет медленнее. 

ок, попробую.
Мне один коллега сказал, что все краны, которые идут до 3 т, работают медленнее, так ли это?

Ссылка на комментарий

Все зависит от насоса и настроенного рабочего давления. Так что прямой зависимости нет. При живом насосе, нормальном масле и правильно настроенном распреде все будет "летать".

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 1422L сказал:

Да, это редукционный клапан, выкрути его всборе, т. е. за самую большую гайку. 

Если масло малой вязкости - то передача усилий будет медленнее. 

Каким образом определить рабочее давление масла, методом проб и ошибок или существует какой либо график?
и какое масло рекомендуете Вы (на будущее)?

Ссылка на комментарий

На каждой секции распределителя по серединке есть заглушка. Выточите переходник и в крутите туда кислородный манометр. Нормальное рабочее давление (максимальное, при упертом цилиндре) - 20Мпа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tibeg сказал:

Каким образом определить рабочее давление масла, методом проб и ошибок или существует какой либо график?
и какое масло рекомендуете Вы (на будущее)?

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, kmu74 сказал:

На каждой секции распределителя по серединке есть заглушка. Выточите переходник и в крутите туда кислородный манометр. Нормальное рабочее давление (максимальное, при упертом цилиндре) - 20Мпа.

Разве на каждой секции не одинаковые будут давления, ведь перепускной клапан 1, или этот способ позволяет определить неисправность по секционно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, tibeg сказал:

Разве на каждой секции не одинаковые будут давления, ведь перепускной клапан 1, или этот способ позволяет определить неисправность по секционно?

Чего то я по памяти так сразу и не скажу единый там канал или изолированный на каждой секции. По идее, должен быть единый.

Я не к тому что надо вкручивать манометр в КАЖДУЮ секцию, а к тому что можно его включить в ЛЮБУЮ секцию. :)

Упирать лучше лапы или подъемный цилиндр.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kmu74 сказал:

Чего то я по памяти так сразу и не скажу единый там канал или изолированный на каждой секции. По идее, должен быть единый.

Я не к тому что надо вкручивать манометр в КАЖДУЮ секцию, а к тому что можно его включить в ЛЮБУЮ секцию. :)

Упирать лучше лапы или подъемный цилиндр.

лучше главный цилиндр.

Ссылка на комментарий

Сегодня весь день потратил в попытках устранение проседания аутригеров.

- отсоединил шланг обратки с гидрозамка, обнаружил интересный момент. При подаче масла на аутригер, с обратного шланга тоже масло идет, не просто вытекает, а с небольшим давлением. Нормальное ли это явление или это предпосылки к попадосу...? на другой стороне аналогичная ситуация.

- оба гидрозамка пропускают, помыл в керосине в надежде наличия соринки, не помогло. Резиновое колечко целое.

я не понял, принцип работы замка, дул на подачу и обратку, оба направления продуваются, меня ввело это в ступор, на мой взгляд обратка не должна продуваться.

 

вот такой замок, сверху написано 5z20
возможно ли устранить пропускание замка?

IMG_20160415_183643.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, tibeg сказал:

я не понял, принцип работы замка

Это не поможет? Стыдно, литературу в школе пропускал, поэтому перевод боюсь сделать не литературный.

Хотя в Гуугле можно описание найти, на наших кранах такой же принцип действия должен быть. :)

гидрозамок.jpg

Ссылка на комментарий
13 часа назад, novorosskran сказал:

Это не поможет? Стыдно, литературу в школе пропускал, поэтому перевод боюсь сделать не литературный.

Хотя в Гуугле можно описание найти, на наших кранах такой же принцип действия должен быть. :)

ты пропускал, у меня ващпе небыло иностранного. Твой не литературный думаю будет лучше, чем мой гугольный)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 08.04.2014 в 21:17, Alep сказал:

Требуется заиена тормозных дисков.

Работы желательно прекратить (до ремонта) ибо "попадос" возможен с сурьезными послетствиями.

tadano -tm 30 z вот такой аппарат, не можем найти тормозные диски, везде предлагают большего размера 122,4мм х 71,0 мм, надо 122-60, где найти?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...