Перейти к публикации

Курьезы, связанные с манипуляторами


Рекомендованные сообщения

По работе часто приходится сталкиваться с различными авариями и курьезами, связанными с манипуляторами.

Сюда буду выкладывать интересные моменты.

 

Начнем:

Барнаульцы «заковали» в бетон автомобиль соседки.

 

Барнаульцы проучили не умеющую парковаться соседку. Женщина бросала автомобиль на газоне, за это машину заковали в бетон, сообщили вчера "Вести-Алтай". 

 

Как сообщили очевидцы, этот автомобиль уже не в первый раз оставляют на газоне. Вечером автомобилистка, а по словам соседей за рулем была именно женщина, вновь поставила машину на свежезасеянный газон.

 

У кого-то терпение лопнуло, к дому подъехал кран-манипулятор и закрыл въезд и выезд машине бетонными блоками. Чтобы вызволить авто из плена владелице пришлось тоже пришлось вызывать кран, а тот, кто решил проучить соседку, пожелал остаться неизвестным.

 

http://www.politsib.ru/news/64394

 

 

Ссылка на комментарий

Правильно сделали.... таких тупых овец - не только так учить надо, штрафануть её еще штук на 50 что бы думала куда заезжает.....

Ссылка на комментарий

Житель Нижегородской области похитил авто через крышу гаража

 

По данным прокуратуры области, 27-летний житель города Заволжье проник через крышу в чужой гараж, а потом при помощи крана-манипулятора вытащил автомобиль ГАЗ-2410 «Волга», стоимостью 11 800 рублей. Кстати, за рулем автокрана сидел незнакомый злоумышленнику мужчина, который даже не догадался, что помогает преступнику, почти как в эпизоде фильма «Берегись автомобиля».

 

В тот же день старая «Волга» была сдана в пункт приема металлолома за 6 000 рублей. Вот только деньги «угонщик» не перевел в детский дом, как герой художественного фильма, а потратил на личные нужды.

 

Суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, учтя то, что обвиняемый ранее был неоднократно судим за хищение чужого имущества.

 

http://www.nn.ru/news/incident/zhitel_nizhegorodskoy_oblasti_pokhitil_avto_cherez_kryshu_garazha.html

Ссылка на комментарий

Немного негатива.

 

Жителя Киселевского убило стрелой подъемного крана

 

Проводится проверка по факту смерти 23-летнего рабочего. Его тело было обнаружено на территории строящегося жилого дома города Киселевска.

 

По предварительным данным, водитель крана-манипулятора грузил бетонные перекрытия в автомобиль «Камаз». В какой-то момент произошло падение стрелы крана, в результате чего был травмирован 23-летний стропальщик. От полученных телесных повреждений мужчина умер на месте.

 

По информации СУ СК РФ по Кемеровской области.

 

http://zakon-kuzbass.ru/news/v-kuzbasse-stroitelja-ubilo-streloj-krana.html

Ссылка на комментарий

У меня давным давно был случай !!! у нас на базе был один мужичок, так вот он все время любил оставлять свою волгу перед воротами в грузовой бокс. и в один прекрасный день когда он очередной раз оставил машину перед боксом, я на эвакуаторе поднял его машину и мы под него положили покрышку от колеса трактора и отпустили машину на место.Ох над ним там все угорали когда он пытался тронутся !!! он газует а машина буксует но не едет !!!! он потом долго еще удивлялся как он не заметил и наехал на это колесо )))) правда когда увидел эвакуатор то все понял.но машину он больше ни когда даже на территорию базы больше не загонял!!!

Ссылка на комментарий

серега088, супер, молодцы. :D

 

В Никологорах спасли «буренку», провалившуюся в колодец

 

Чтобы вызволить животное из отстойника, пришлось вызывать кран-манипулятор

 

Спецоперацию по спасению коровы из колодца коммунальщики провели в минувшие выходные, сообщает газета "Районка, 21 век"

 

Корова гуляла без присмотра около деревянных двухэтажных домов. Не заметив в траве деревянную крышку колодца-отстойника, она наступила на нее и провалилась под землю.

 

Никологорцы-свидетели произошедшего сообщили о несчастном животном спасателям, а те, обратились в поселковую администрацию.

 

Администрация привлекла к спасению "буренки" коммунальщиков, которые откачали из колодца сливные воды. А для того, чтобы поднять корову на поверхность пришлось задействовать кран-манипулятор.

 

К счастью, серьёзных травм животное не получило. 

 

http://www.kp.ru/online/news/1458917/

Ссылка на комментарий

У меня еще случай был !Я как то ночью поехал на заявку, тем на трассе авария была, пока я все растащил время было уже около трех ночи, когда приехал то смотрю на моем месте стоит четырнадцатая, а зимой сами наверное знаете сколько конфликтов из за парковки.в нашем доме то ни кто на мое место машины не ставил, а тут один нарисовался из другого дома, он сам себе место не чистит, а раз подъезжает смотрит есть свободное место туда и ставит. но в эту ночь со мной у него такой фокус не получился ))) я его машину попинал минут десять, но он не вышел.Тогда я зацепил захваты и поставил его в самый сугроб.а грузовик поставил на свое место и с мыслями что утром будут разборки пошел спать, А утром тот мудак с огромными от удивления глазами как там оказался, достал из багажника лопату и за два часа откопал себе выезд из сугроба !после этого случая, этого мудака в нашем дворе больше не было)))

Ссылка на комментарий

У меня еще случай был !Я как то ночью поехал на заявку, тем на трассе авария была, пока я все растащил время было уже около трех ночи, когда приехал то смотрю на моем месте стоит четырнадцатая, а зимой сами наверное знаете сколько конфликтов из за парковки.в нашем доме то ни кто на мое место машины не ставил, а тут один нарисовался из другого дома, он сам себе место не чистит, а раз подъезжает смотрит есть свободное место туда и ставит. но в эту ночь со мной у него такой фокус не получился ))) я его машину попинал минут десять, но он не вышел.Тогда я зацепил захваты и поставил его в самый сугроб.а грузовик поставил на свое место и с мыслями что утром будут разборки пошел спать, А утром тот мудак с огромными от удивления глазами как там оказался, достал из багажника лопату и за два часа откопал себе выезд из сугроба !после этого случая, этого мудака в нашем дворе больше не было)))

Вот ты прикалываешся Серега..... А если бы он ментов вызвал, типа машину ты ему помял или что то с низу сломал, опустив её в сугроб....Я бы так делать не стал... по нынешним временам может дорого обойтись..... У вас сугробы..... а мы в этом году снега и не видели....

Ссылка на комментарий

У нас тоже снега в этом году мало!!! Этот случай лет 5 тому назад был !А на счет ментов, он бы в судах доказывать заеб.. ся бы что это я ему помял.у меня брательник адвокат))))) 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

18-летний житель Дорогобужа сдал в металлолом чужой гараж

1 июня в полицию Дорогобужа с заявлением об исчезновении металлического гаража обратился 52-летний мужчина. Его собстветвенность кто-то похитил среди белого дня.

Как выяснят в ходе поквартирного опроса полицейские, подозреваемого и нанятого им водителя на автомобиле с краном-манипулятором соседи видели, но подозрений у них это не вызвало - хозяин гаража появлялся в гараже крайне редко и в лицо его не знали.

Вычислить подозреваемого стражам порядка удалось - им оказался 18-летний житель Дорогобужа. В настоящий момент он уже является фигурантом ещё одного уголовного дела (его подозревают в том, что он выманил у женщины банковскую карту и снял с нее 60 тысяч рублей). Похищенный гараж подозреваемый уже сдал на металлолом, а там его успели распилить.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня опытным путем узнали, что шток с поршнем и гайкой с 300й установки умеет летать на 3 метра:

Разбирали цилиндр и, чтобы вытащить заклинивший поршень, выдавили его воздухом с компрессора (7 атмосфер), а вот гидрозамок отстегнуть забыли. В результате, в момент отворачивания гайки получился выстрел штоком на 3 с лишним метра, при этом только чудом не подстрелили данным снарядом стоящего рядом человека.

Гидравлика такого эффекта не дает :)

Ссылка на комментарий

в следующий раз надо угикислотой с баллона дунуть, и посмотреть на сколько улетит.;) шток то не покотцался раз в человека не попал ? посадка то не мягкая была.:)

Ссылка на комментарий

kmu74, Не на украину ли вы собрались ? уже и пристреливаться начали))))))) вот она оказывается какая ракета с 300))))

Ссылка на комментарий

Сергей НТ, следующий раз попробуем. Думаю двери бокса навылет пробъет, даже если боком попадет. :) Ни чего не покоцали, только все вокруг в масле с головы до ног, хотя и пустой цилиндр был.

серега088, вот еще были пробные запуски http://storage1.censor.net.ua/images/2/e/6/5/2e65e65ec64bca9fd0875b0f30273969/432x720.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Правильно сделали.... таких тупых овец - не только так учить надо, штрафануть её еще штук на 50 что бы думала куда заезжает.....

АХха, тоже полностью поддерживаю.С такими умниками надо ихними же методами )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

&Был случай, когда наняли перевезти мет.гараж, приехал погрузил, а оказывается привезли на приемку металла, и у клиента даже ключей от гаража не оказалось.Пока старшой отсчитывал деньги сдатчику, резаком вскрыли, а там полный гараж-лопаты, холодильник, зап/части, э/инструмент.Я присек такое дело, клиента за шкворень, приобнял, выручку поделил, с учетом возможных визитов в ментовку, на такси взял.Чтоб меньше бухтел-по чердаку нарезал, оказывается они уже несколько таких сдали, читали предупреждения об уборке, в связи со стройкой,-элементарно,-не убрали, значит хозяин отсутствует, гараж заброшен.

Ссылка на комментарий

да у нас было дело прилипали в ментовку, только за лес.так же пели мол лесовоз сломался и тд. а водила влипал вместе с машиной на пару суток (у меня друг гаец, вот он расказывал были рейды с природоохраной ) 

Ссылка на комментарий

Только еще начинал работать, наняли снимать плиты с гаражей полузаброшенных, при первой же разгрузке плита пошла на лапу, один решил придержать рукой и подставился-1,5 х 6м, пустотка, раскроил ладонь всмятку, скорая, ко мне предъявы по компенсации,...а потом покупатель подходит и слышу разговор, что ему такое и нахрен не надо, забирайте плиты и уё....Оказывается плиты снимали не с тех гаражей, на которые доки мне показывали, и покупатель мент бывший, сразу палево почуял.

Только это помогло послать их, говорю вызывайте ментов, пусть смотрят, что моей вины нет,--да ладно, какие менты, свои же парни,...а того терпилу видел, восемь швов только по шкуре, не считая костей, так и "учился" работать.С тех пор кто пытается остановить груз,-гоню нахрен., пусть лучше борта мнутся, чем таскать их по больницам. Да ночью выезжаю лишь в крайнем случае,-авария, знакомые...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приходится спасать скотину

8 мая, около трёх часов дня в миасский поисково-спасательный отряд областной службы спасения обратились жители одного из частных домов по улице Фрунзе. Там в свежевырытый теплоизоляционный колодец над скважиной упала корова. При падении с двухметровой высоты животное предположительно получило травму позвоночника. Когда спасатели прибыли на место происшествия корова ещё шевелилась, но вскоре затихла. Для извлечения туши из колодца потребовался кран-манипулятор.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

В Воронеже магазин фейерверков развернулся на 180 градусов

Магазин пиротехники перед воронежским цирком за ночь, как сказочная избушка, развернулся на 180 градусов. Ко входу в дом чудес он повернулся передом, а к заблокировавшему дорогу покупателям грейдеру - задом.

Контейнер, переделанный в торговую точку по продаже фейерверков, появился в центре города неделю назад. Находится он на частной земле, поэтому районные власти лишь поставили в известность полицию и МЧС. Подождали несколько дней - бойкая торговля фейерверками продолжалась - и в пятницу на аллее перед магазином появился грейдер районного комбината благоустройства. Совершил величественный разворот и замер, перекрыв вход в контейнер.

- Техника сломалась при совершении маневра, совершенно случайно. Управа Ленинского района приносит горожанам извинения за доставленные неудобства, - рассказал представитель администрации Александр Барбашинов.

У владельцев торговой точки иное мнение: происки конкурентов либо неприязнь властей. Ночью торговцы пригнали кран-манипулятор и развернули магазин на 180 градусов, спиной к грейдеру. На случай прибытия тяжелой техники контейнер обставили легковушками, оставив узкий проход к двери.

Районные власти свои планы не раскрывают.

http://www.rg.ru/2015/12/27/reg-cfo/shop-anons.html

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ervig сказал:

В Воронеже магазин фейерверков развернулся на 180 градусов

Магазин пиротехники перед воронежским цирком за ночь, как сказочная избушка, развернулся на 180 градусов. Ко входу в дом чудес он повернулся передом, а к заблокировавшему дорогу покупателям грейдеру - задом.

Контейнер, переделанный в торговую точку по продаже фейерверков, появился в центре города неделю назад. Находится он на частной земле, поэтому районные власти лишь поставили в известность полицию и МЧС. Подождали несколько дней - бойкая торговля фейерверками продолжалась - и в пятницу на аллее перед магазином появился грейдер районного комбината благоустройства. Совершил величественный разворот и замер, перекрыв вход в контейнер.

- Техника сломалась при совершении маневра, совершенно случайно. Управа Ленинского района приносит горожанам извинения за доставленные неудобства, - рассказал представитель администрации Александр Барбашинов.

У владельцев торговой точки иное мнение: происки конкурентов либо неприязнь властей. Ночью торговцы пригнали кран-манипулятор и развернули магазин на 180 градусов, спиной к грейдеру. На случай прибытия тяжелой техники контейнер обставили легковушками, оставив узкий проход к двери.

Районные власти свои планы не раскрывают.

http://www.rg.ru/2015/12/27/reg-cfo/shop-anons.html

смекалка, однако))) мне это напомнило один анекдот:

Как-то раз к одному барыге на квартиру приехала группа захвата СОБР. Дверь у него металлическая, массивная такая. Ну он и заперся там. Начали эту дверь болгаркой пилить, смотрят, а разрезы-то затягиваются с обратной стороны. Так этот барыга включил сварочный аппарат и давай дверь заваривать. СОБРовцы были конечно в шоке от такой наглости, но в итоге догадались отрубить ему свет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера заезжал к ребятам, где раньше работал. Ржут, ведут в бокс, показывают установку - "Помнишь?".

Предыстория - год назад, один из наших владивостокских партнеров купил у нас грузовичек с КМУ. Но у него тогда в наличии не было установок, и чтобы ему без проблем там на себя ее переоформить мы с грузовика сняли живого Юника, а поставили древнюю дровину Нансей 80х годов выпуска. Машина встала на учет во Владике, как пришли к нему установки, он на грузовике КМУ поменял, а Нансея поставил на какой-то конструктор - по базе ползать по хозяйству.

Нынче к моим парням на базу приехал мужик - "Поставтьте мне кран на грузовик, я во Владивостоке взял КМУ свежего завоза с распила". Через неделю заезжает камаз с нашей КМУ в кузове.

Круговорот техники в природе. Ждем когда грузовик приедет :)

Ссылка на комментарий
В 3/10/2014 at 15:08, pasha сказал:

серега088, жестко ты. я вообще против этого "мое место". тем более что человек не знал.

Если место вычищено, то значит кто-то его чистит... Много таких умников...

Ссылка на комментарий

По осени приехал ремонтировать один товарищ-жалуется Тадано 5ти тонка 4500 с трудом подымает.
По факту обнаружилась обычная 504я гп 2930кг. (показал ему шкалу-диаграмму) 
Говорю ему ты забудь про такой перегруз, иначе оборвет или башню или ОПП.
Удочку говорю не загнешь, не боИсь )) -она у тебя "усилена" капитально ((-то есть говорит..
Показал ему нашлепки на бочИны (обе для симметрии) от корня  до оголовка(аккуратно зализаны-чтоб никто не догадался)
У него чуть глаза с орбиты не выскочили от ужаса-удивления.
Купил год назад в Челябинске у суровых мужиков (озвучил и "позывной").. за 700 с лихх уем монет, сказали 5ти тонная. То отправляли 2 месяца, то бодался с ними по поводу ремонта цилиндром подъема, то с пультом...потом говорит перестали брать трубку.
Цилиндр свозил в местный гидросервис-починили дома, а пульт купил во Владике ((

Вот такой если можно назвать курьез из жизни..

Ссылка на комментарий

Много сейчас барыг, которые наёбывают в глазья, а человек отдаёт заработанные годами деньги и возможно последние... Вот если бы руки у таких отсыхали...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...