Перейти к публикации

Треск во время опускания


ярослав

Рекомендованные сообщения

Треск в штоке во время опускания.

Почему так?

Я думаю что треск в цилиндре говори о не значительной загнутости штока... Он у тебя не опускается сам по себе? Еще может при перепускании масла в самом цилиндре быть такой звук....

Ссылка на комментарий

Частник, шток сам неопускаэться

Сфоткай сам цилиндр который трещит..... какие функции он выполняет ? Я понял что он трещит когда ты его собираешь.... на выдвижение тишина да ?

Ссылка на комментарий

циліндр сам неопускається і незігнутий самий первий циліндр каторий рухаєт стрілу вьорх вніз

Ссылка на комментарий

ярослав, Ну если цилиндр не опускается и не течет - то забей на это пока проблема не вылезет, там ломаться то нечему за исключением колец второпластовых...... Проверь еще сами пальцы на цилиндре...... может закусывать (от обильной смазки) и будет казаться что цилиндр трещит.....

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте! может кто что подскажет! При поднятии или опускании груза главным цилиндром стрелы слышен треск в главном гидроцилиндре стрелы. я по началу думал этот треск из за закисших пальцев! их вытащил и все принудительно смазал! И потом ещё шприцанул. но треск как был так и остался. что может в гидроцилиндре ещё трещать? КМУ Маеда неокс 26

Ссылка на комментарий
В 11.03.2014 в 00:12, ярослав сказал:

циліндр сам неопускається і незігнутий самий первий циліндр каторий рухаєт стрілу вьорх вніз

Здравствуйте. нашли причину треска в гидроцилиндре?

В 01.03.2014 в 21:18, ярослав сказал:

Треск в штоке во время опускания.

Почему так?

Здравствуйте. нашли причину треска в гидроцилиндре?

Ссылка на комментарий
21 час назад, dimon4470 сказал:

Здравствуйте! может кто что подскажет! При поднятии или опускании груза главным цилиндром стрелы слышен треск в главном гидроцилиндре стрелы. я по началу думал этот треск из за закисших пальцев! их вытащил и все принудительно смазал! И потом ещё шприцанул. но треск как был так и остался. что может в гидроцилиндре ещё трещать? КМУ Маеда неокс 26

Замок.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, dimon4470 сказал:

Гидрозамок? а что с ним может быть?

Может пушной зверек, а может переборка или замена. ) У меня так иногда аутригера цилиндр пощелкивает под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Только что, Иваныч сказал:

Может пушной зверек, а может переборка или замена. ) У меня так иногда аутригера цилиндр пощелкивает под нагрузкой

я просто не понимаю что там может сломаться? там ведь просто плунжер и пружинка(и). и на сколько это страшно??

Ссылка на комментарий
В 27.06.2019 в 20:43, dimon4470 сказал:

Здравствуйте! может кто что подскажет! При поднятии или опускании груза главным цилиндром стрелы слышен треск в главном гидроцилиндре стрелы. я по началу думал этот треск из за закисших пальцев! их вытащил и все принудительно смазал! И потом ещё шприцанул. но треск как был так и остался. что может в гидроцилиндре ещё трещать? КМУ Маеда неокс 26

Как вариант вероятно шток внизу подогнут и юбка поршня начала разрушаться. Вскрытие покажет. 

чаще хруст из опу идет

Ссылка на комментарий
Только что, novorosskran сказал:

Как вариант вероятно шток внизу подогнут и юбка поршня начала разрушаться. Вскрытие покажет. 

чаще хруст из опу идет

У меня тоже была версия что погнулся шток. но я не думаю что это так! потому что если бы шток погнулся - пришла бы хана штоковой манжете из за изгиба, и манжете на поршне (груз бы не держался). у меня понимаете не хруст а как бы треск как будто закисший палец двигается. но всё пальцы на КМУ шприцованы

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dimon4470 сказал:

У меня тоже была версия что погнулся шток. но я не думаю что это так! потому что если бы шток погнулся - пришла бы хана штоковой манжете из за изгиба, и манжете на поршне (груз бы не держался). у меня понимаете не хруст а как бы треск как будто закисший палец двигается. но всё пальцы на КМУ шприцованы

Послушай палочкой где щёлкает.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dimon4470 сказал:

понял! хорошая идея! только вот ассистента надо! спасибо

100 процентный вариант.рычаг ногой а сам слушай.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 30.06.2019 в 19:14, dimon4470 сказал:

она проявляется только когда хороший груз на стреле. надо ассистента будет

Здравствуйте, нашли причину треска? Я уже всё перебрал. Трещит гад.

Ссылка на комментарий
В 09.09.2019 в 22:14, Pavlentui сказал:

Здравствуйте, нашли причину треска? Я уже всё перебрал. Трещит гад.

нашел причину! причина оказалась проста. палец в тумбе трещал. его надо грамотно шприцевать

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dimon4470 сказал:

нашел причину! причина оказалась проста. палец в тумбе трещал. его надо грамотно шприцевать

Вы имеете в виду вал редуктора, который венец лебедки крутит?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
В 09.09.2019 в 22:14, Pavlentui сказал:

Здравствуйте, нашли причину треска? Я уже всё перебрал. Трещит гад.

здравствуйте. а у вас тоже трещит? у меня сново затрещало. и шприцовка не помогает. может в чем то другом уже причина. а вы нашли?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
27.06.2019 в 21:43, dimon4470 сказал:

Здравствуйте! может кто что подскажет! При поднятии или опускании груза главным цилиндром стрелы слышен треск в главном гидроцилиндре стрелы. я по началу думал этот треск из за закисших пальцев! их вытащил и все принудительно смазал! И потом ещё шприцанул. но треск как был так и остался. что может в гидроцилиндре ещё трещать? КМУ Маеда неокс 26

Здравствуйте всем я сам крановщик крана ивановец 25т и кран тадано 150т.треск закусывание чаще всего происходит на подшипнике типа шсл (оперный) чаще всего и за того что он плохо смазан либо уже на нем есть выроботка либо выроботка на самом пальце. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...