Перейти к публикации

Американские тросовые краны


Рекомендованные сообщения

Что думаете, что с ними не так? Как кстати с остальной бэушкой из Америк? Ведь в европейской части было много бэу легковушек в 90х и носатых грузовиков навезли тьму для дальнобоя, при этом спецтехники и демонтированного оборудования почти не привозили.

По конструкции они похожи на "корейцев" и старых "японцев", кондовые (сделанные по классическим технологиям), тяжёлые, мало электроники, до сих пор некоторые производятся с квадратными стрелами. От этого выглядят брутально и "надёжно" - все как любят наши крановые.

Я имею ввиду только демонтированные бэушные крановые установки, без шасси.

Я как то слышал от Владимира Тихонова из питерского Скумми что они ставили клиенту Альтековские кранобуры снятые с шасси и завезённые по халявной цене из США.

Типа там снятые старые Digger Derrick начала 2000х но рабочие по цене металлолома отдают.

Заморочился поискать контакты через Инет с торгашами, у кого есть снятые Альтеки и Терексы, но ничего не получилось, бизнес они ведут специфически и продажи такого старья воспринимают как продажу бэу легковушек из знаменитого фильма "Used cars" - то есть торгуйся как на рынке у капота с кэшэм и забирай нахрен. А дальше трава не расти как я буду это доставлять в РФ. 

Здесь КУ на седельнике просто для примера, 18 метр.тонн г/п (20 амер.тон) и 26 м (85 футов) 6ти секционная стрела, всё что больше они ставят на "одиночки" у них больше на автокраны наши похожи. Управление с постов по обеим сторонам рычагами как на Ивановце 60 лет назад:P

No alternative text description for this image

No alternative text description for this image

No alternative text description for this image

 

Ссылка на комментарий

Глаза боятся, руки занимаются творчеством. Главное только начать и все получится.

Только вот систематические трудности с которыми вы столкнетесь.

1. При покупке с аукциона за шапку сухарей - цена за доставку в порт может возрасти существенно и превысить стоимость покупки.

2. Разборка и компактная упаковка в контейнер - никто там не парится, а засунут "раком".

Туда нужно самому ехать и все делать своими руками, что практически не возможно.

 

 

GFSM02 Load Pictures (38).JPG

GFSM02 Load Pictures (4).JPG

Ссылка на комментарий
15 минут назад, novorosskran сказал:

Глаза боятся, руки занимаются творчеством. Главное только начать и все получится.

Только вот систематические трудности с которыми вы столкнетесь.

1. При покупке с аукциона за шапку сухарей - цена за доставку в порт может возрасти существенно и превысить стоимость покупки.

2. Разборка и компактная упаковка в контейнер - никто там не парится, а засунут "раком".

Туда нужно самому ехать и все делать своими руками, что практически не возможно.

 

 

GFSM02 Load Pictures (38).JPG

GFSM02 Load Pictures (4).JPG

Да Роман, я дал объявления на досках, прикинул приблизительно цену, поспрашивал по чём бэу японские продают и новые хотоми всякие. И народ начал звонить интересоваться. Нашлись эти питерские ребята что в Скумми ставили. Они тоже сказали что установка с платформой не в габарите и везли всего две штуки в 40ка футовике и клали на бок в хайкьюб.

Потом парни из Красноярска позвонили, у них у одного Альтек армейский работает вместе с шасси уже не первый год, человек доволен и хотел ещё брать.

Я с америкосами парился парился, всех знакомых передёргал у кого кореша в сша есть, нифига не помогает. Даже никто разговаривать не хочет. У меня был приятель детства в Чикаго, уехали в 90х туда, но как назло он пропал после американских выборов Трампа, а связь была только по скайпу. Ни почты ни телефона не осталось.

Ссылка на комментарий

Вот моё старое объявление по кранобурам с которыми ничего не вышло.-_-

https://spec.drom.ru/sankt-peterburg/drilling/krano-burovye-ustanovki-altec-d947tr-g-p-5-2-tonn-demontirovannye-66729614.html

А вот эти машины стоят недалеко от Минска. Они же мелькали в объявлениях по аренде в Балашихе. Люди работали на подрядах, хотели закрепиться в аренде, но не получилось и вернулись в Беларусь. Машины оформлены в Беларуси.

Кто нибудь знает как эти машины в работе или их владельцев. И как вообще эти машины, интересные?

https://ehkskavator.ru/item/784676

https://mirror.bullshit.agency/ads/5...5-ff7ed48ef6f7

Это старые объявления уже сняты, но остались зеркала.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей Малинин сказал:

Кто нибудь знает как эти машины в работе или их владельцев. И как вообще эти машины, интересные?

На дроме форум ямобуров, там вероятно и найдете ответы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novorosskran сказал:

На дроме форум ямобуров, там вероятно и найдете ответы.

Да Роман, спасибо, написал туда, посмотрим.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Сергей Малинин сказал:

Да Роман, спасибо, написал туда, посмотрим.

Ни хрена там не "посмотрите"(;

Там местный "воротила" создал такую "атмосферу" что нормальные и серьезные пользователи вынужденно покинули грузовую ветку.

Осталась мягко говоря "песочница" - которая только лясы точить годная - страдающая дефицитом общения.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alep сказал:

Ни хрена там не "посмотрите"(;

Там местный "воротила" создал такую "атмосферу" что нормальные и серьезные пользователи вынужденно покинули грузовую ветку.

Осталась мягко говоря "песочница" - которая только лясы точить годная - страдающая дефицитом общения.

Мне кажется это вообще проблема форумов, когда у тебя реально полно работы в оффлайне, да ещё семья и дети, некогда торчать в сети. И уж тем более нет смысла тратить время на идиотов, время всех само рассудит.

Но самое прекрасное в нашей эволюции, как рассказывал такой палеонтолог Дробышевский, что выживаемость линии особи с высоким интеллектом была выше в природе, потому что такая особь лучше находила или добывала еду, и поэтому выживаемость потомства у неё была выше, а условно у "тупых" ниже. И рост мозга наблюдался в эволюции у всех млекопитающих, а не только у высших приматов. Поэтому в конце концов, тупые всё равно вымрут:D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...