Перейти к публикации

Крановое оборудование на гусеничных шасси


Рекомендованные сообщения

Как думаете есть будущее у таких установок в РФ, например для коттеджного строительства. Такие пауки гусеничные и Юник сам спецом делает и всякие другие мелкие производители по всему миру, например

в Новой Зеландии - www.minicranesnz.co.nz 

в Италии - https://www.jekko-cranes.com/ 

в Китае - https://www.sptcrane.com/.

Причём вроде похожи, но у каждого есть небольшие отличия по стреловому оборудованию и его монтажу на шасси.

Везти их оттуда сомнительное удовольствие, но у нас в РФ люди тоже озаботились такой малой механизацией. Случайно увидел рекламу какой то конторы, цех вообще рядом с моим домом прям на Васильевском острове - гусеничноешасси.рф После карантина попробую посмотреть, цех внутри квартала с линии не видно.

Туда правда нужен кран с длиной стрелой и лучше с гуськом, а если окорок то тоже с гуськом и лебёдкой. Какую то бэушку притащить, но шасси там маленькое для серьёзного окорока. А вот для тросовика судя по фото иностранщины сойдёт.

Они конечно на гусеничном шасси ещё всякую фигню предлагаю, и даже присоски для стёкол, я думаю наши такое тоже сбацать могут.

SPT 499 Spider CraneSPt199 Spider CraneSPT 899 Spider CraneНа изображении может находиться: облако, небо и на улицеНет описания фото.На изображении может находиться: на улице

17.jpg

16.jpg

14.jpg

15.jpg

13.jpg

11.jpg

12.jpg

Ссылка на комментарий

Сергей- вы... 

Я рад за вашу планету!

27 минут назад, Сергей Малинин сказал:

Как думаете есть будущее

Самое первое предложение- на нем пока можно остановиться. и сделать его вопросом.

И лет так через нацать, можно обсудить

Ссылка на комментарий

Это точно не новость. Б/у-шка давно завозится из Японии, да и новый юник официально представлен в РФ. Все предложения по спросу. Есть места где только паук справится с работой. Такого плана есть, вышки и буровые. Да и Китай массово клонировать нашел лет 10 назад.  

Ссылка на комментарий
9 часов назад, novorosskran сказал:

Это точно не новость. Б/у-шка давно завозится из Японии, да и новый юник официально представлен в РФ. Все предложения по спросу. Есть места где только паук справится с работой. Такого плана есть, вышки и буровые. Да и Китай массово клонировать нашел лет 10 назад.  

Роман, я тоже видел такие на выставках не раз, на той же Бауме в Мюнхене, но раньше это был скорее как прикол. Бэушку не видел в объявах о продаже, ввезённую в РФ или постах в Инстаграме у людей ни разу.

Поскольку я в продажах даже не готовых машин, а только оборудования, на стройплощадки выезжаю редко, только когда сломают чего в гарантию и то где то рядом, то не знаю, хоть кто то такими, пусть даже бэушными, пользуется?

Ссылка на комментарий

Б/у Одна в Новороссийске, другая в Краснодаре - это которые я лично завозил, новая была в Геленджике, принимал участие в помощи с запчастями. Покупают организации, и работа там где нельзя перекрыть улицу и пешеходную зону.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Иваныч сказал:

Сергей- вы... 

Я рад за вашу планету!

Самое первое предложение- на нем пока можно остановиться. и сделать его вопросом.

И лет так через нацать, можно обсудить

Всё верно, но кто не думает о будущем сейчас, когда оно придёт может будет поздно. Все же смеялись над продавцами самовыжимающихся швабр и тряпок что ходили по офисам и квартирам, теперь в каждом втором домохозяйстве такая есть, а про учреждения я молчу.

Главное почему у них такое популярно, там много мелких подрядов выполняет малый бизнес. Ты можешь арендовать автовышку на шасси Ниссан Кабстар сам с легковыми правами, и для работы не нужны корки оператора автогидроподъёмника, езжай и делай что тебе там нужно на крыше.

Так же человек на пикапе, в кузове виброплита и бетономешалка, поехал и сделал опалубку для сарая комуто, а материалы европетровичь привёз туда привёз. Самому песок и цемент возить не надо.

Так же на прицеп загнал такой кранчик или автовышечку и фасад покрасил или крышу перекрыл фермеру. Или фермер сам их в аренду взял на своём пикапе и прицепе, и крышу сам перекрыл:D

Смех смехом, а были у нас как то кмушки из старой поставки в кризис 2008го, стояли 5 лет на задворках в Тушино. Дилер согласился продать их за сколько смогу.

Там были двухартикуляционные 2,5 тм мальки, один вот купил фермер из Пензенской области, поставил на трактор свой маленький, два года юзал для бигбагов с семенами. Потом правда снял и продал, потому что купил специальную сеялку, на ней свой механизм был, а бигбаги по полю машиной расставлял.

 

IMG_1147.JPG

IMG_1131.JPG

IMG_1117.JPG

7 минут назад, novorosskran сказал:

Б/у Одна в Новороссийске, другая в Краснодаре - это которые я лично завозил, новая была в Геленджике, принимал участие в помощи с запчастями. Покупают организации, и работа там где нельзя перекрыть улицу и пешеходную зону.

ВОоот, а Иваныч говорит фантастика, значит кто то пользует, просто рынок очень маленький!

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

У нас фермеры не так жирно живут. Но смекалка то же есть. Лет 6 назад установил и до сих пор работает.

DSC02846.JPG

Да я помню, ты где то упоминал, я видел, я тогда ещё подумал если у неё автономный двигатель, не проще было сделать как на лесовозах съёмную раму, тогда на трактор такую нахлабучивать по надобности, а потом на прицеп, так же по надобности.

Ссылка на комментарий

Здесь задумка была в другом. Сеялки отцеплять перевозить, пересикая федеральную трассу когда с одного поля на другое ездишь.

Штрафы за негабарит были очень неприятны.

Ссылка на комментарий

Сергей Малинин, такие установки в нашем городе используют давно - при строительстве Ленэкспо ими стекло ставили ( иначе пришлось бы кран заказывать со стрелой 60м); на ул. Чекистов "леруа мерлен" строили- закинули его на перекрытие, он там по пол банки бетон возил, колонны заливал. Тот, что на нижнем фото - проходит в дверной проем (90 см)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Грек 98 сказал:

Сергей Малинин, такие установки в нашем городе используют давно - при строительстве Ленэкспо ими стекло ставили ( иначе пришлось бы кран заказывать со стрелой 60м); на ул. Чекистов "леруа мерлен" строили- закинули его на перекрытие, он там по пол банки бетон возил, колонны заливал. Тот, что на нижнем фото - проходит в дверной проем (90 см)

Да, спасибо, я понял уже что рынок есть только очень маленький, будем думать.B)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Понял, пока я был погружён с головой в дистрибуцию своих КМУ жизнь шла своим ходом, оказывается чуть ли не с 2005 года существует арендная компания ARLIFT (www.arlift.ru) у которой уже 10 филиалов по РФ, а так же в Киеве и Астане. До самого Владика, и она во всю эксплуатирует миникраны на любых шасси, и сейчас предлагает мелкую машинерию.

Так что скептиками минус за пессимизм. Круче всего фотки в Инсте - @arlift_ru

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...