Рекомендованные сообщения

Для пополнения опыта и базы  форума, и форумчан буду выставлять информацию об этом манипуляторе этой японской фирмы. Уже имею опыт (а так же видео собственного "производства") по замене уплотнений главного целиндра (подъема стрелы ) но менял их только на крышке на штоке оставил родные, на штоке уплотнения типа KGD. 

Уважаемые форумчане, мне предстоит замена уплотнений в целиндрах стрелы и меня мучает только один вопрос как демонтировать троса выдвижения секций так чтоб в последующей сборке они были так же натянуты ? целиндр как и троса зафексированы пальцами в начале стрелы, если я выбью пальцы в этом месте, то, смогу ли я их туда посадить, так как трос натянут или же, есть такое место, где я могу их сначала расслабить ?     

Поделиться сообщением

7 часов назад, Бурундук сказал:

как демонтировать троса выдвижения секций так чтоб в последующей сборке они были так же натянуты ? 

Попробывать можно, но полагаю вряд ли получится. С Сакаи не работал, но на других Тадано, Юник троса да же не расслабляются, а полностью откручиваются, если задача полностью все секции разобрать.

Поделиться сообщением

Спасибо Новороскран. Целиндр капает его в любом случае надо разобрать .

Поделиться сообщением

IMG_20200330_100957.thumb.jpg.62b86375b7b5960a65f779112a4cd2ed.jpgкажись надо расслабить этот болт чтоб ослабить натяжку тросов ?

Когда будите хвалить японцев то не забывайте что они тоже люди , сначала они предусмотрели отверстия с резьбой чтоб закрепить на них крышки , с переди и сзади стрелы (показаны пальцем ) а затем просто прихватили их сваркой )))

IMG_20200330_101115.jpg

IMG_20200330_101154.jpg

Поделиться сообщением

Шток цилиндра выдвижения стрелы , имеет свою особенность , операция выдвижения и задвижения выполняется через шток 

Это пальцы фиксации тросов (выше есть фото ) , так вот они упёрлись в трубки . Хоть тросы и освободились но чтоб их ещё раз использовать нужно их извлечь, не укоротив их они не выходят ) 

IMG_20200405_141448.jpg

IMG_20200405_141501.jpg

Поделиться сообщением

Кто может сказать об манжетах фирмы tecnolan , как они ходят ? 

Родные были фирмы nok , рассыпались в драбодан .

Также кто знает про фирму artic seals кто сталкивался ?

Поделиться сообщением

Всё сейчас нормально ходит .Главное чтобы размер подошёл .

В 30.03.2020 в 10:15, Бурундук сказал:

IMG_20200330_100957.thumb.jpg.62b86375b7b5960a65f779112a4cd2ed.jpgкажись надо расслабить этот болт чтоб ослабить натяжку тросов ?

Когда будите хвалить японцев то не забывайте что они тоже люди , сначала они предусмотрели отверстия с резьбой чтоб закрепить на них крышки , с переди и сзади стрелы (показаны пальцем ) а затем просто прихватили их сваркой )))

IMG_20200330_101115.jpg

IMG_20200330_101154.jpg

Японцы вообще лентяи всегда на болтах экономят.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Guest
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...