Перейти к публикации

Манипуляторы SAKAI


Бурундук

Рекомендованные сообщения

Для пополнения опыта и базы форума, и форумчан буду выставлять информацию об этом манипуляторе этой японской фирмы. Уже имею опыт (а так же видео собственного "производства") по замене уплотнений главного целиндра (подъема стрелы ) но менял их только на крышке на штоке оставил родные, на штоке уплотнения типа KGD. 

 

Уважаемые форумчане, мне предстоит замена уплотнений в целиндрах стрелы и меня мучает только один вопрос как демонтировать троса выдвижения секций так чтоб в последующей сборке они были так же натянуты ? целиндр как и троса зафексированы пальцами в начале стрелы, если я выбью пальцы в этом месте, то, смогу ли я их туда посадить, так как трос натянут или же, есть такое место, где я могу их сначала расслабить ?     

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бурундук сказал:

как демонтировать троса выдвижения секций так чтоб в последующей сборке они были так же натянуты ? 

Попробывать можно, но полагаю вряд ли получится. С Сакаи не работал, но на других Тадано, Юник троса да же не расслабляются, а полностью откручиваются, если задача полностью все секции разобрать.

Ссылка на комментарий

IMG_20200330_100957.thumb.jpg.62b86375b7b5960a65f779112a4cd2ed.jpgкажись надо расслабить этот болт чтоб ослабить натяжку тросов ?

 

Когда будите хвалить японцев то не забывайте что они тоже люди, сначала они предусмотрели отверстия с резьбой чтоб закрепить на них крышки, с переди и сзади стрелы (показаны пальцем ) а затем просто прихватили их сваркой )))

IMG_20200330_101115.jpg

IMG_20200330_101154.jpg

Ссылка на комментарий

Шток цилиндра выдвижения стрелы, имеет свою особенность, операция выдвижения и задвижения выполняется через шток 

Это пальцы фиксации тросов (выше есть фото ), так вот они упёрлись в трубки. Хоть тросы и освободились но чтоб их ещё раз использовать нужно их извлечь, не укоротив их они не выходят ) 

IMG_20200405_141448.jpg

IMG_20200405_141501.jpg

Ссылка на комментарий

Кто может сказать об манжетах фирмы tecnolan, как они ходят ? 

Родные были фирмы nok, рассыпались в драбодан.

Также кто знает про фирму artic seals кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий

Всё сейчас нормально ходит.Главное чтобы размер подошёл.

 

В 30.03.2020 в 10:15, Бурундук сказал:

IMG_20200330_100957.thumb.jpg.62b86375b7b5960a65f779112a4cd2ed.jpgкажись надо расслабить этот болт чтоб ослабить натяжку тросов ?

 

Когда будите хвалить японцев то не забывайте что они тоже люди, сначала они предусмотрели отверстия с резьбой чтоб закрепить на них крышки, с переди и сзади стрелы (показаны пальцем ) а затем просто прихватили их сваркой )))

IMG_20200330_101115.jpg

IMG_20200330_101154.jpg

Японцы вообще лентяи всегда на болтах экономят.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Бурундук ты когда цилиндр добывал со стрелы по-любому зарисовал себе как трос был заложен в внутри? Купил грузовик с КМУ SAKAI SK 373 вот, была проблема с тросом который в стреле оборвало его и собрало в кучу, я голову сломал не получается у меня завести его так чтобы крайняя удочка работала как положено! Помоги разобраться

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Первый трос(он толще,10мм.), который закреплен подвижно на первой секции, проходит через передние ролики гидроцилиндра(они со скользунами) и идёт к пальцам в основании стрелы. Второй трос( он тоньше, 9мм.), который подвижно закреплен на самой конструкции с гидроцилиндром проходит через ролики (которые на гидроцилиндре находятся ближе к штоку), а потом идет уже к окончанию стрелы (к болту натяжки.) Несколько фотографий процесса разбора стрелы есть, но с телефона загрузить не получается. Постараюсь попозже при возможности с компа загрузить.) 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую, обладателей КМУ Sakai 373! 

Приобрёл недавно данный КМУ. Стандартная проблема, течь гидроцилиндров. Цилиндр подъёма стрелы перебрал. Дошла очередь до цилиндра выдвижения. Снял первую и вторую секции, а разъединить их ни как не получается, что-то не даёт выйти последним 10 см. 

Вопрос:

1. Что может не давать выйти первой секции из второй? 

2. Как извлечь гидроцилиндр? 

3. Есть ли у кого схема укладки и расположения тросов? 

4. Где заказать ремкомплект сальников и манжету на цилиндр выдвижения и трос выдвижения? 

Заранее благодарен за помощь! 

Поделитесь

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую, обладателей КМУ Sakai 373! 

Приобрёл недавно данный КМУ. Стандартная проблема, течь гидроцилиндров. Цилиндр подъёма стрелы перебрал. Дошла очередь до цилиндра выдвижения. Снял первую и вторую секции, а разъединить их ни как не получается, что-то не даёт выйти последним 10 см. 

Вопрос:

1. Что может не давать выйти первой секции из второй? 

2. Как извлечь гидроцилиндр? 

3. Есть ли у кого схема укладки и расположения тросов? 

4. Где заказать ремкомплект сальников и манжету на цилиндр выдвижения и трос выдвижения? 

Заранее благодарен за помощь! 

Поделитесь

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...