Перейти к публикации

Куплю манипулятор


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы приобрести манипулятор на базе КамАЗа или трёхосного Маза. Стрела от 4-х секций и 3-х тонн. Бюджет 900 т.р.

Жду ваших предложений...ну и, советы тоже принимаются

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Олег У. сказал:

Здравствуйте.

Хотелось бы приобрести манипулятор на базе КамАЗа или трёхосного Маза. Стрела от 4-х секций и 3-х тонн. Бюджет 900 т.р.

Жду ваших предложений...ну и, советы тоже принимаются

С трехсотой стрелой запросто найдёшь.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег У. сказал:

...ну и, советы тоже принимаются

ВЫ сами любите техникой заниматься? Ваш бюджет не под идеальный вариант, вероятнее КМУ будет труп, да и камаз 90 гг потребует ремонта.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Риныч сказал:

Здраствуйте, кто нибудь приобретал б.у. авто с КМУ в лизинг?это вообще реально?есть 700тр на первоначальный взнос, может кто нибудь посоветует что нибудь ?

Зачем Вам это нужно. С времен Сочинской олимпиады, как было так и продолжается на всех стройках. Посредники, кто выйграли обьемы работ нанимают народ, и долги по оплате годами не закрываются. И это стало модно. Работы много, но смысл работать бесплатно, да еще и попутно искать деньги на соляру и ТО. Дешевле ничего не делать, чем полный карманы стрессов. И главное, конца этому не видно.

Ссылка на комментарий

Скажите, умные люди, такой вот мне вопрос. Знакомый на камаз 43118 хочет поставить Z образную КМУ весом 3.1 тонны.

Как я понимаю нагрузка на переднюю ось 4700 и задняя 5700. Это у пустого. И по максималке перед 5550 и зад 15150. Данные взяты с интернета " характеристики камаза 43118". Так вот КМУ складывается за кабиной, стрелы на пол кузова нет. Разница на перед между min и max всего 850 кг. 

Мой вопрос : а не пробьёт ли на весах переднюю ось с такой КМУ ?

Screenshot_20200104-061402_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий

Это нагрузка техническая, а для весовщиков она пробьет, когда покажет больше 10т/ось. Ну или как на знаке написано

Резина скорее всего выдержит

 

У 25т автокранов на базе 43118 вес то ого - го

Ссылка на комментарий
11 часов назад, novorosskran сказал:

Зачем Вам это нужно. С времен Сочинской олимпиады, как было так и продолжается на всех стройках. Посредники, кто выйграли обьемы работ нанимают народ, и долги по оплате годами не закрываются. И это стало модно. Работы много, но смысл работать бесплатно, да еще и попутно искать деньги на соляру и ТО. Дешевле ничего не делать, чем полный карманы стрессов. И главное, конца этому не видно.

Окупится по быстрому да дальше будет оставаться чистая прибыль. У нас в челябинской области.с Варна (районный центр)несколько вороваек, в двух соседних нет вообще ни одной, наши ездят туда по вызову, щас фермера начнут свои сеялки итд итп туда сюда возить, работы будет хватать, плюс по деревням стройматериал потихоньку буду скупать, деревни разваливаются, плиты кирпич блоки, знакомый кольца льет хорошим объемом, он только мне заказы на перевозку будет подгонять, вобщем думаю что без проблем расчитаюсь)может я ошибаюсь?как думаете?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дима 71rus сказал:

Это нагрузка техническая, а для весовщиков она пробьет, когда покажет больше 10т/ось. Ну или как на знаке написано

Резина скорее всего выдержит

 

У 25т автокранов на базе 43118 вес то ого - го

Вот оно как, ясно. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Риныч сказал:

Окупится по быстрому да дальше будет оставаться чистая прибыль. У нас в челябинской области.с Варна (районный центр)несколько вороваек, в двух соседних нет вообще ни одной, наши ездят туда по вызову, щас фермера начнут свои сеялки итд итп туда сюда возить, работы будет хватать, плюс по деревням стройматериал потихоньку буду скупать, деревни разваливаются, плиты кирпич блоки, знакомый кольца льет хорошим объемом, он только мне заказы на перевозку будет подгонять, вобщем думаю что без проблем расчитаюсь)может я ошибаюсь?как думаете?

Под фермеров и пополям уже нужен вездеход. 300 серия КМУ справится с сеялкой и удобрениями.

Или на прицеп поставить и трактором таскать.

DSC02838.JPG

DSC02839.JPG

DSC02840.JPG

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Риныч сказал:

как думаете? 

При покупке техники б/у сразу закладывайте время и средства на ремонт. Если работа есть - можно попробовать. А сеялки сколько весят и какого размера ?

Ссылка на комментарий

И ещё я бы мысленно приготовился к варианту "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". На единственную машину б/у надо иметь некую заначку и крайне желательно без кредита

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...