Перейти к публикации

Проблема кму канглим1256g-II пульсация,рывки


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем !!надеюсь на помощь!!!

Проблема такая все операции происходят пульсацией, дерганьем.

Масло в уровне, не пениться, не течет, чистое.

Установка работает, но не стабильно.

Что смотреть куда капать? На установке 1300мч что крутить, чистить, нахожусь в крыму дилеров нет да и с сервисами беда.

Подозрения на насос, но все работает и скорость есть, шланги не плющет.

При добавление скорости усиливается пульсация, и как стук как будто клапан какой.

Проблема появлялась постепенно пару раз ненадолго теперь постоянно не зависимо от температуры и т.д. проходило само.

Может у кого было такое не охото насос на бум покупать))

Могу видео записать 

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Добрый день всем !!надеюсь на помощь!!!

Проблема такая все операции происходят пульсацией, дерганьем.

Масло в уровне, не пениться, не течет, чистое.

Установка работает, но не стабильно.

Что смотреть куда капать? На установке 1300мч что крутить, чистить, нахожусь в крыму дилеров нет да и с сервисами беда.

Подозрения на насос, но все работает и скорость есть, шланги не плющет.

При добавление скорости усиливается пульсация, и как стук как будто клапан какой.

Проблема появлялась постепенно пару раз ненадолго теперь постоянно не зависимо от температуры и т.д. проходило само.

Может у кого было такое не охото насос на бум покупать))

Могу видео записать 

 

Пиши видео, какой насос?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, 1422L сказал:

Пиши видео, какой насос?

Видео скину куда угодно но сюда не могу по размеру не пропускает, вайбер вотсап вконтакте

20191218_165636.jpg

6 минут назад, novorosskran сказал:

какой шланг от маслобака к насосу?

В Севастополе Дмитрий может ТО сделать.

Шланг родной, севастополь конечно не близко но контакты оставьте, то я и сам могу а человека который реально понимает в гидравлике нужен

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Проблема такая все операции происходят пульсацией, дерганьем

На обоих распределителях?...это болше не вопрос, подсказка...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

.................. человека который реально понимает в гидравлике нужен

89789009733

Ренат, согласен с тобой. Клапан переключения с одного на второй бывает капризничает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Renat1977 сказал:

На обоих распределителях?...это болше не вопрос, подсказка...

Да и лапы и сама крановая дергается

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

 

При добавление скорости усиливается пульсация, и как стук как будто клапан какой.

 

Насос умер. Вернее в нем один из клапанов.

Но самое страшное - весь крупный металлический шмурдяк (стружку) потянуло по распредам и это будет "делать"голову долго(.

И теперь если почувствуешь механическое сопротивление на рычагагах -(как будто приклинило) - не дави на дурака, иначе придется менять секцию (и) в распреде (ах). Нужно разобрать секцию и найти то инородное тело - продув канал. И так далее во всех "проявивших" себя.

Особенно обрати внимание на секции крайние - где подходят РВД.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

и лапы и сама крановая дергается

Вот и ваш же ответ на ваш же первый вопрос.

10 часов назад, novorosskran сказал:

 

Ренат, согласен с тобой. Клапан переключения с одного на второй бывает капризничает

Там вроде нечему капризничать, ось и в ней две проточки.

41 минуту назад, Alep сказал:

Насос умер. Вернее в нем один из клапанов

Если это право-левый, ну типа любого вращения, сам не сталкивался а читал где то что клапвна их слабое место, а точнее пружины клапанов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alep сказал:

Насос умер. Вернее в нем один из клапанов.

Но самое страшное - весь крупный металлический шмурдяк (стружку) потянуло по распредам и это будет "делать"голову долго(.

И теперь если почувствуешь механическое сопротивление на рычагагах -(как будто приклинило) - не дави на дурака, иначе придется менять секцию (и) в распреде (ах). Нужно разобрать секцию и найти то инородное тело - продув канал. И так далее во всех "проявивших" себя.

Особенно обрати внимание на секции крайние - где подходят РВД.

Я вот тоже склонен к насосу.. что он не накачивает равномерно так сказать а качает рывками,, вообщем можно не гемороиться заказывать насос??

Стою работаю пока усилий на рычагах не испытывал, да и шумов нет от насоса просто шланги от насоса дергает 

1 час назад, Alep сказал:

Насос умер. Вернее в нем один из клапанов.

Но самое страшное - весь крупный металлический шмурдяк (стружку) потянуло по распредам и это будет "делать"голову долго(.

И теперь если почувствуешь механическое сопротивление на рычагагах -(как будто приклинило) - не дави на дурака, иначе придется менять секцию (и) в распреде (ах). Нужно разобрать секцию и найти то инородное тело - продув канал. И так далее во всех "проявивших" себя.

Особенно обрати внимание на секции крайние - где подходят РВД.

По рвж в основном и идет пульсация и как стук

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Я вот тоже склонен к насосу.. что он не накачивает равномерно так сказать а качает рывками,, вообщем можно не гемороиться заказывать насос??

Стою работаю пока усилий на рычагах не испытывал, да и шумов нет от насоса просто шланги от насоса дергает 

По рвж в основном и идет пульсация и как стук

Поезда насосу 100% сегодня-завтра буду аналогичный перебирать. Там пружинки лопаются и клинят в пальчиках, так-что на вряд-ли металлический мусор пошел по системе.

Эти насосы не очень любят частое изменение нагрузки и малые обороты, ставьте шестеренчатый или с наклонным блоком (у вас с наклонным диском).

разбирать будете, смеряйте размеры пружинок, я много заказал, может помогу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

Поезда насосу 100% сегодня-завтра буду аналогичный перебирать. Там пружинки лопаются и клинят в пальчиках, так-что на вряд-ли металлический мусор пошел по системе.

Эти насосы не очень любят частое изменение нагрузки и малые обороты, ставьте шестеренчатый или с наклонным блоком (у вас с наклонным диском).

разбирать будете, смеряйте размеры пружинок, я много заказал, может помогу.

Какие аналоги посоветуете, где взять заказать?

Изменять не хочу ничего вариант купил поставил рассматриваю, буду новому круизом подкидывать

15767375960538045310761209096449.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1422L сказал:

OMFB HDS-64 UNI и аналоги.

а так вечерком попробую залить разбор казел исрак исо 6080, аналог вашего.

Спасибо за отклик насос заказал бинотти 60 такоф же как стоял жду, как приедет сразу отпишусь что б закрыть тему))) надеюсь вылечит замена

7 минут назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Спасибо за отклик насос заказал бинотти 60 такоф же как стоял жду, как приедет сразу отпишусь что б закрыть тему))) надеюсь вылечит замена

И что нужно померить и смотреть в старом сто б попробывать реанимацию сделать для нз 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Renat1977 сказал:

 

Если это право-левый, ну типа любого вращения, сам не сталкивался а читал где то что клапвна их слабое место, а точнее пружины клапанов.

Да, именно "пружинки" их слабое место.

И Кирилл верно говорит - что нужно насос ставить тот в котором всяких подвижных железянок сведено к минимуму.

Вот этот конкретно экземпляр -(Турецкий близнец) убил два распреда.

В нижнем, в одной секции расшарошили тело и выточили увеличенный золотник. Остальные продул, прочистил...но задиры "сказались"- распред "тупит".

 

IMG_20190919_103627.jpg

12 часов назад, Renat1977 сказал:

клапвна их слабое место,

Клапана - это шарики мм 15 диаметром и вот каждый оборот ротора 7 или 9 штук хреначат отсекая потоки масла не слабыми пружинами...которые или сами "сыпятся" или тарелки крошатся.. и все "производные" с потоком идут по магистрали причиняя проблемы пользователю ((

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Alep сказал:

Да, именно "пружинки" их слабое место.

И Кирилл верно говорит - что нужно насос ставить тот в котором всяких подвижных железянок сведено к минимуму.

Вот этот конкретно экземпляр -(Турецкий близнец) убил два распреда.

В нижнем, в одной секции расшарошили тело и выточили увеличенный золотник. Остальные продул, прочистил...но задиры "сказались"- распред "тупит".

 

IMG_20190919_103627.jpg

Клапана - это шарики мм 15 диаметром и вот каждый оборот ротора 7 или 9 штук хреначат отсекая потоки масла не слабыми пружинами...которые или сами "сыпятся" или тарелки крошатся.. и все "производные" с потоком идут по магистрали причиняя проблемы пользователю ((

Фильтр бы какой придумать, что б исключить этот момент

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Фильтр бы какой придумать, что б исключить этот момент

Придумывать ничего не надо, все украдено (придумано) до нас. Есть напорные фильтры, подбираются по давлению и литражу.

Точно такой же насос, пожалуй не стоило.

Ссылка на комментарий

Как и говорил, кидаю галерею.

Вот виновник моих сугробных посиделок, жестоко зажатый в тисах20191219_110407.thumb.jpg.4f9254dc82531e07e6cd8c3b1191d379.jpg

Разбираем шестигранником на 8, 4 болта, главное придерживать, чтобы не вылетело.

В части где вал выходит особо ничего интересного и ломаюдегося нет, т.к. в нем шайбы и упорный подшипник. А вот в корзинке, где выходное отверстие, много всяких ништяков, типа пальцев, пружин, тарелок, шариков и клапаннвх крышек.

20191219_111717.thumb.jpg.d83da66489a83c49ff356f5b80c2d89b.jpg

Вот собственно, как ввглядит неисправность, пальчики не на одном уровне, соответственно, что-то с пружиной.

Извлекаем пальчики, и вот наполнение оного

20191219_111925.thumb.jpg.711f8a3259c30b380dbb7f5b8e5411c5.jpg

Пружинка сломана на 3 части, тарелка с выработкой, но все в пределах.

Вынимать лучше все пальцы, т.к. внутри могут подвиснуть нижние клапана и их тоже придется чиститт иначе вибрация не прекратится.

20191219_112803.thumb.jpg.8c7f56d614c5a2d5249b7b79b06b0b5e.jpg20191219_112807.thumb.jpg.54dd708eab2c1eefda509ac256ffa8c1.jpg

проверить внутренние клапана, можно ДТ из шприца наполняя цилиндры, если не вытекает - то огонь, если не держит - то что-то попало, надо разбирать. Там тоже постой шестигранник но уже на 7.

Чтобв не парится сливать диагностическую жидкость, можро просто продавить внутренний клапан и она сама вытечет.

Резултат моей работы 4 пружины в утиль, замена всех на новые, промвка, продувка, зпмена резинки на напрной линии, доливка масла

20191219_110418.thumb.jpg.ebc7098105873b7f74368a3abb9d245e.jpg

Ссылка на комментарий
В 20.12.2019 в 00:25, 1422L сказал:

Как и говорил, кидаю галерею.

Вот виновник моих сугробных посиделок, жестоко зажатый в тисах20191219_110407.thumb.jpg.4f9254dc82531e07e6cd8c3b1191d379.jpg

Разбираем шестигранником на 8, 4 болта, главное придерживать, чтобы не вылетело.

В части где вал выходит особо ничего интересного и ломаюдегося нет, т.к. в нем шайбы и упорный подшипник. А вот в корзинке, где выходное отверстие, много всяких ништяков, типа пальцев, пружин, тарелок, шариков и клапаннвх крышек.

20191219_111717.thumb.jpg.d83da66489a83c49ff356f5b80c2d89b.jpg

Вот собственно, как ввглядит неисправность, пальчики не на одном уровне, соответственно, что-то с пружиной.

Извлекаем пальчики, и вот наполнение оного

20191219_111925.thumb.jpg.711f8a3259c30b380dbb7f5b8e5411c5.jpg

Пружинка сломана на 3 части, тарелка с выработкой, но все в пределах.

Вынимать лучше все пальцы, т.к. внутри могут подвиснуть нижние клапана и их тоже придется чиститт иначе вибрация не прекратится.

20191219_112803.thumb.jpg.8c7f56d614c5a2d5249b7b79b06b0b5e.jpg20191219_112807.thumb.jpg.54dd708eab2c1eefda509ac256ffa8c1.jpg

проверить внутренние клапана, можно ДТ из шприца наполняя цилиндры, если не вытекает - то огонь, если не держит - то что-то попало, надо разбирать. Там тоже постой шестигранник но уже на 7.

Чтобв не парится сливать диагностическую жидкость, можро просто продавить внутренний клапан и она сама вытечет.

Резултат моей работы 4 пружины в утиль, замена всех на новые, промвка, продувка, зпмена резинки на напрной линии, доливка масла

20191219_110418.thumb.jpg.ebc7098105873b7f74368a3abb9d245e.jpg

Вот спасибо огромной, четко ясно и без лишних слов поменяю свой тоже на разбор, изучать. А если менять то на что, какой ком переделывать? Тоже много тонкостей как другой качать будет, да и в принципе я прикинул так 1300мч вычесть грубо часы в пустую итого 1000мч умножим на час работы 1800р в моем случае 1.8млн 33 тысячи можно пережить уже я считаю, на новый насос теперь буду подкидывать оборотики, не сильно хочется заморачиваться на переделки(нехрен лезть в налаженый механизм так сказать)

Разберу свой фотоотчет прикреплю тоже, а то долго искал решение и ответ на мой вопрос так и не нашел

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Вот спасибо огромной, четко ясно и без лишних слов поменяю свой тоже на разбор, изучать. А если менять то на что, какой ком переделывать? Тоже много тонкостей как другой качать будет, да и в принципе я прикинул так 1300мч вычесть грубо часы в пустую итого 1000мч умножим на час работы 1800р в моем случае 1.8млн 33 тысячи можно пережить уже я считаю, на новый насос теперь буду подкидывать оборотики, не сильно хочется заморачиваться на переделки(нехрен лезть в налаженый механизм так сказать)

Разберу свой фотоотчет прикреплю тоже, а то долго искал решение и ответ на мой вопрос так и не нашел

OMFB HDS-64 UNI и аналоги. в нем нет пружинок, а этот насос самосвальный

Ссылка на комментарий
В 22.12.2019 в 12:51, 1422L сказал:

OMFB HDS-64 UNI и аналоги. в нем нет пружинок, а этот насос самосвальный

Насос пришел, установлен, проблема пропала работает все на 6+ спасибо всем!!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Илья Владимирович 6782 сказал:

Насос пришел, установлен, проблема пропала работает все на 6+ спасибо всем!!

Успехов в новом году!

Ссылка на комментарий
В 26.12.2019 в 13:15, Илья Владимирович 6782 сказал:

Насос пришел, установлен, проблема пропала работает все на 6+ спасибо всем!!

Вы практикуете работать одновременно двумя операциями? Например поворот и подъем?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 31.12.2019 в 15:15, novorosskran сказал:

Вы практикуете работать одновременно двумя операциями? Например поворот и подъем?

тоже обратил внимание, что насос мрет, когда несколько операций происходит на нем

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...