Перейти к публикации

Плохо работает установка


Влад

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Установка HIAB 1165 грузоподъемностью 6 тонн не очень хорошо работает толком груз поднять не может, наконец нашел номер и характеристики насоса V- 54,8 см3, М- 133Нм, Q(илиО)-25 с-1, Р - 16МПа. Я если правильно понимаю насос слабоват, читал на форуме мощнее нужно, может посоветуете какой и в нем ли проблема.

Ссылка на комментарий

Влад а случайно не ты писал что стрела с грузом сама отпускается? если так то у тебя возможно перепускают сальники в подъемном цилиндре. манипулятор точно 6 тонный? Грузовой момент и грузоподъемность это разные вещи. Я на абсолютно новом НIAB е на пяти метрах от борта не мог поднять 900 кг, хотя установка была 4,5 тонны.

Ссылка на комментарий

Да тот самый, и опускалась сама, на 4,4 м у меня должна поднимать 2,5 тонны, что с насосом пойдет такой или нет.Просто недавно приобрел еще не совсем все ясно.С опусканием стрелы, похоже распределитель нодтравливает, проверю завтра. А установка мах. 6000 кг на 1,7 м должна поднимать

Ссылка на комментарий

Распределитель у тебя не причем ! стрела не должна падать если даже шланги отрежешь ! у тебя или гидрозамок или цилиндр на счет насоса не скажу, у меня обычные нш-50 стоят, когда насос новый манипулятор аж из рук выскакивает, приходится по всей стройке бегать, ловить!!!)))))))

Ссылка на комментарий

Насос аксиально поршневой 16 МПа, давление доходит до 21МПа при нагрузке(померил давление манометром). А основной клапан не может травить?

Ссылка на комментарий

Насос аксиально поршневой 16 МПа, давление доходит до 21МПа при нагрузке(померил давление манометром). А основной клапан не может травить?

Влад, Серёга правильно говорит.... либо замок, либо перепускает цилиндр. Начни с замка........ открути от замка шланг подачи масла на цилиндр предварительно приподняв стрелку.... Вытри на сухо замок и штуцер..... если в течении какого то времени стрелка опускается и с замка (штуцер подачи) течет масло - замок не держит, если на замке всё сухо - значит перепускает цилиндр. Распределитель здесь не при чем.

Ссылка на комментарий

Написал ответ с телефона чего то не видно на форуме. Писал я про то что я только учусь и просил рассказать про принцип работы замка и он ли находится один на стреле и другой на шланге у распределителя, в одном контуре? Что за клапана стоят на распределителе над ручками управления режимами, выкрутил один клапан над рычагом подъема основной стрелы подложил шайбу небольшую под пружину прижимающую клапан и о чудо стрела поперла в гору и почти не опускается под грузом.Говорил спасибо за совет про замок, завтра попробую.Хочу снять распределитель отвезти в ремонт. И еще после этой маленькой шайбочки под пружину клапана смог легко поднять на 4,5 метрах небольшой каток и спокойно погрузить на себя.Спасибо за советы, жду новых ответов.

Ссылка на комментарий

Влад,

Ваш ответ не видно, потому что вы написали на почту, а не на форум.

Выкладываю сюда:

 

Спасибо за совет, что за клапана стоят около каждой ручки на распределите ? Подложил небольшую шайбочку под пружину клапана над ручкой подъёма стрела поперла в гору. А замок это один на стреле клапан, другой на шланге от распределителя правильно я понял.

Я конечно пока туплю, не судите строго, просто у меня из гидравлики кроме системы тормозов на легковых авто ни чего похожего не было, а после подложенной шайбы грузоподъемность сразу пошла в гору и стрела стала намного лучше держать, хочу снять распределитель и отвезти его в ремонт. Основной клапан на распределителе не трогал.Объясните, как работает замок, т.е. он не дает выйти маслу из цилиндра грубо говоря обратный клапан в одну сторону.Правильно мыслю или нет ?

Ссылка на комментарий

Я не знаю кто до меня ездил и работал на установке, но это полная ж.... перепутано было все и замки хрен пойми как и где стояли и цилиндр зря перебрал, на распределителе секции поменял, собрал как должно быть по моей логике, и все пошло стал поднимать и держать, Спокойно поднимает почти 2х тонную ж/б тлиту в 5 метрах от борта и держит. Объясните гидрозамок, в нем должно быть маленькое отверстие по центру клапана ?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...