Перейти к публикации

Заводится, но не едет


Yuriy

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Помогите пожалуйста найти схемы подключения компьютера. У меня возникла поломка японского грузовика Nissan Diesel, двигатель японец RG8, год выпуска 1996. Проблема состоит в том, что машина заводится, но не едет. Судя по всему произошла поломка электропроводки.

Все запчасти и детали в рабочем состоянии. Компьютер пишет коды ошибок и поэтому нужны схемы подключения электрики, чтобы понять в чем ошибки. На дисплее горит ошибка управления питания двигателя. Заводится с половины педали газа, обороты резко плавают вверх, вниз. Из выхлопной трубы идет черный дым.

Книги - Руководства, в России не выпускались. На сайте официального дилера в Японии не найти контактов.

Ссылка на комментарий

Yuriy, я могу ошибаться, но кажется видел руководство на русском в железяке (магазин в москве).

а как это заводится и не едет? на газ жмешь, обороты поднимаются?

Может убито сцепление + дохлый двигатель?

Ссылка на комментарий

Да, могу лишь подтвердить, что с литературой на ниссаны у нас беда. Если на Hino, MMC, Isuzu сейчас хотя бы на 5-тонники книжки появились (которые я тут же скупил), то на Ниссан ничего вообще нет :(.

Ссылка на комментарий

У одного клиента была проблема немного другая с ниссаном. У него машина тоже заводилась, и не ехала, но совсем не реагировала на педаль газа (электронную естественно). У него проблема была, с его слов, в электроприводе рейки ТНВД. 

Ссылка на комментарий

Yuriy, а что предшествовало поломке? Может куда залезли, чего почистили? Плавающие обороты на бензине например может вызвать процедура чистки датчика положения дроссельной заслонки с разборкой. На многих авто выставляется лишь с помошью сканера. По аналогии и тут можно предположить неисправность датчика положения рейки ТНВД.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за отзывчивость!

Все нерабочие детали недавно заменил. Датчик положения рейки ТНВД тоже рабочий. 

Машина заводится с половины нажатой педали. Но ездить на ней нельзя.

Ни один электрик не берется делать без схем подключения. А литература по таким Ниссанам действительно не издавалась в России.

Подскажите что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий

Чего то Ниссаны вразнос пошли! Сегодня звонит мужик, проблема с Ниссан-Дизелем 1997г. Заводится и едет, но иногда спонтанно вылазит такой глюк: Повышаются обороты двигателя, как при включении прогрева, и перестает реагировать на педаль газа. Причем такое может и на ходу вылезти. 

Жаль до сих пор на сканер не скопил, мож взял бы поковыряться, а так даже не знал что ему сказать....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Показывает ошибку управления питания двигателя. 

Без схем подключения компьютера у нас в городе мастера тоже не берутся разбираться и сканера в городе нет.

Ссылка на комментарий

Yuriy, неужели во всем Питере нет нормального электрика со сканером? Или шарахаются от японской техники? Там же не настолько замороченная система, как например на тех же американцах. На Авито гляньте в услугах полно адресов, телефонов по диагностике грузовиков. (только что смотрел, ради интереса). Звоните, теребите их, руки не опускайте. Результат будет по любому!

Ссылка на комментарий

Сдается мне не хватает давления в магистрали топливной...Насос электрический? И вообще, какая система питания мотора? Обычный ТНВД, или что-то поинтересней?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...