Перейти к публикации

Не подписывают заявление на переоборудвание


Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите как быть. В мрэо не подписывают заяву на переоборудование, ссылаются на то что с октября прошлого года что то поменялоь в каком то регламенте, 12.40 что ли, я просто в этом не бум бум и мол образцы заявлений не действительны и прочая ахинея. А без этого заявления как вы понимаете не достать бумажек на переоборудование. В прошллом году уменя была война как говорится с моим мрэо, тоже не давали подпись, тупо просили 10000 за это. Но через прокуратуру вопрос был улажен. А что делать на сегодняшний день не знаю, опять что ли заяву писать, а вдруг и вправду что то поменялось и тогда в дураках останусь.

А и ещё, говорит мол даже если бы и можно было выдать мне заяву, то надо мол тачку без КМУ пригнать на осмотр. Но это точно насколько я знаю чушь полнейшая, машина не нужна на осмотре до переоборудования. И сколько обычно на лапу дэпосы просят за незарегестрированое кму?

Ссылка на комментарий

Инсаф, у нас в мрэо 2 только за бабки и через кого то, просто так не подпишут. В других мрэо шлют на место учета тачки, это нарушение но им тоже по х.., в любой точки Росии я могу получить эту заяву с подписью, сегодня общался с начальником гибдд центрального района спб. завтра поеду в другое мрэо, если нет, то только через ходатайство или как провереный вариант прокуратура.

Ссылка на комментарий

Инсаф, опять фантазируешь))))))) ты лучше расскажи как ты у нас без проблем оформляешь ? Может у тебя дядя начальник гаи?))))))))))

Ссылка на комментарий


что делать на сегодняшний день не знаю, опять что ли заяву писать, а вдруг и вправду что то поменялось и тогда в дураках останусь.

А не попробовать ли для начала потребовать у них письменный отказ. Пару раз так им мозги вправляли. А насчет дураков, так лучше дураком стать, но дело свое двигать, а будешь сидеть - им только того и надо!

Ссылка на комментарий

serega_valday, Прокуратура прокуратурой... а у тебя новая установка?с документами? просто если старая, то по нашим Российским законам срок эксплуатации кранов 12 лет, а после надо проводить статические и динамические испытания и продлевать эксплуатацию.Если все делать по правилам у тебя должно быть разрешение технадзора.На учет технадзора не ставятся установки грузоподемностью менее 1 тонны или если вылет стрелы не более одного метра (такие как трубоукладчики )или еще если у тебя специальное грузазахватывающее приспособление типа как на мусоровозе или на металлаломовозе (хапуге) и то они под вопросом

Ссылка на комментарий

По поводу предоставить авто без КМУ - это законно. КМУ должно быть новым (не стоять на учету в ростехнадзоре) - это правда. По поводу можно не ставить на учет КМУ грузоподъемностью менее 1 т и грузовым моментом менее 4 т*м - это про учет в ростехнадзоре, а не в гибдд.

Ссылка на комментарий

Так вот и гаи без ростехнадзора не должна на учет ставить, просто они раньше не обращали на это внимание 

Ссылка на комментарий

Ervig, никакое авто предоставлять перед заявлением не надо. Сегодня общался с начальством гаи по этому поводу, завтра в другое мрэо поеду попробую там достать разрешение. по приказу 1001 ст 24.4 помойму, может ее поменяли уже, я могу обращаться в любое мрэо

Ссылка на комментарий

Так вот и гаи без ростехнадзора не должна на учет ставить, просто они раньше не обращали на это внимание 

Серег ты в каком районе Казани живеш?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...