Перейти к публикации

Материал пола бортовой платформы


Рекомендованные сообщения

вот посмотрел у Ивана с нашего форума пол выглядит печально

post-1-0-37548300-1391339905_thumb.jpg

 

Фанера выглядит аккуратно, но это новая машина

post-1-0-54142600-1391339919.jpg

 

а вот так у Частника

post-1-0-03069200-1391339920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нет, я себе фанеру постелю (березу). Метал хорошо во всех отношениях но груз скользит, особенно когда по ебеням работаешь или при экстренном торможении. Вёз экскаватор как то гусеничный.... так я под него (под гуски) сразу доски подкладывал, а то как то метал на метал ставить, ссыканул.

Ссылка на комментарий

Всё ! Пипец ! Точно буду застилать пол фанерой..... Попал сегодня на 7 тысяч.... Позвонил постоянщик, со стройки генератор отвести (арендодателю), а другой взять и обратно на стройку..... Первый отвез, сдал, поставили другой...... Вес 2.5т, поставил на бруски ближе к заду, а стрелка с боку кузова зацепленна, расстояние до неё почти метр было. Еду км.40, в переди 4 машины.... и из за дома выскакивает пешик и на дорогу, не смотря на машины (козлина)...... короче гена сорвался (чего я и не ожидал, всё таки 2.5т) и пролетев по кузову 2.5м благополучно прилип к переднему борту... Все бы ни чего но он высокий и своим корпусом уперся в стрелу и постепенно сдвигаясь к левому борту прилип к переднему... но пропорол корпус об косынку в месте крепления цилиндра см 3-4. Короче на объекте всё сфотали ну и с арендодателем связались..... тот ценник озвучил... 7т. и сегодня или завтра новый корпус. На стрелке полку на косынке погнуло...(но это я уже сделал). Самое не приятное что гениратор обсолютно новый. Бля, знал бы что так получится стрелку в перёд развернул бы, а так я даже установку не включал. Ну чего уже... главное с клиентосом все хорошо (отношения), косяк я свой честно принял.... В пятницу повезу обратно сдавать, сфотаю.

Ссылка на комментарий

Частник, сочувствую! Утешение тут одно - опыта прибавилось. Я много подобных случаев насмотрелся, самого как то Бог миловал.

 Сейчас уже поздно советовать, но я, если с металлическим кузовом подобный груз вез, бруски-распорочки к переднему борту всегда ложил и стяжкой их к платформе. Как раз на случай резкого торможения.

Ссылка на комментарий


Самое не приятное что генератор обсолютно новый.
это закон подлости, был бы старый не чего бы не было.не приятно конечно!!!
Ссылка на комментарий

Мало-мальски ценный опыт всегда себе в убыток, по другому не прочувствовать

семь не сто семь, главное здоровье, а все болячки от нервотрёпки,

заработаешь за пару тройку дней по сезону ;)

Ссылка на комментарий

Я по лету перестелил пол обычной доской 50 мм, а сверху досок нашил транспортерную ленту.Сколько не смотрел все грузы ни на сантиметр...Даже сейчас зимой, когда снег в кузове.

Частник, мои соболезнования...Что тут скажешь...Бывает

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну как груз не закрепить? Это не закон подлости, а закон раздолбайства - рано или поздно "стрельнет". Радуйтесь, что Ваш опыт стоил так недорого. У меня водила учудил следующим образом. Везли пеноблок. Паллеты высокие и узкие. Водитель поставил их на расстоянии 0,5м и стянул ремнями сверху. Результат через 200м от погрузки - 2 алюминиевых борта на выброс, 2 часа собирания осколков пеноблока с проезжей части. А всего-то надо было поставить их вплотную. Если знания физики и фантазии нет, то деревянные полы увы не помогут.

Ссылка на комментарий

Дима 71rus Это еще че ! я одному чудику продал эвакуатор, так тот вообще умудрился потерять машину, и самое главное заметил только когда уже приехал на место разгрузки !!! 

Ссылка на комментарий

Ну хз я на бортовике когда гонял весь кузов был заводской т.е деревянные поперечины, пол в 2 слоя деревянный и контур металлический к которому алюминиевые борта приделаны. все бы ничего даже надрамник был деревянный, но усилиями наших соотечественников он был собран кусочками по 1,5-2 метра, соединенных между собой пластиночками 1,5 мм, на глухари. груз по платформе не катался возил всякое в основном стройматериалы, но в какой-то момент заметил, что при погрузке надрамник отрывается от рамы на 20см. после этого встал на ремонт. Застилать буду тоже доской на 2 слоя.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У меня тож металл... Всё скользит, поэтому всё креплю! И хочу сделать петли прям в кузове, а то крайне не удобно крепить... 

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
14 минуты назад, Кот перевозчик сказал:

Да уж, металлический пол хорошо, но скользко для груза, 

IMG-20160914-WA0025.jpeg

Привет..... вроде город то у нас - деревня большая, а машинку твою не видел, может просто внимание не обращал..... Хороший аппарат, ухоженный

Ссылка на комментарий

Привет, ты колодки мне от либеро, на либеро отдавал, я к иванычу приезжал, правда не на нем, я на соседней базе часто бываю, у кости, ну вспоминай :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кот перевозчик сказал:

Привет, ты колодки мне от либеро, на либеро отдавал, я к иванычу приезжал, правда не на нем, я на соседней базе часто бываю, у кости, ну вспоминай :)

Еще раз убедился что в деревне живем.........Помню конечно, но машину то твою я не видел....

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Кот перевозчик сказал:

Езжу, всегда, :), вот только когда проблемы, мы здесь, ищем помощи, а иногда и находим, 

Костя, а колодки то хоть подошли не...???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вставлю свои 5 копеек ) Пол сделал фанерой финкой(влагостойкая ламинированная 21 мм) 5 лет-полет нормальный

Изображение 003.jpg

Как с конвейера.jpg

Перед установкой-последние недочеты.jpg

кузов фанера.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иваныч сказал:

Вставлю свои 5 копеек ) Пол сделал фанерой финкой(влагостойкая ламинированная 21 мм) 5 лет-полет нормальный

Изображение 003.jpg

Как с конвейера.jpg

Перед установкой-последние недочеты.jpg

кузов фанера.jpg

Подскажи, а какие размеры листа брал и сколько стоит лист или кв м.

Ссылка на комментарий

Листы стандарт у всех -не вспомню вроде 2.40 на 1.5 или 1.7. мне понадобилось 4 листа.тогда это стоило 10 т.р

Ссылка на комментарий
16 часов назад, mae сказал:

Стандартный лист 1,2 х 2,44

Лучше брать перфорированный с одной стороны.шершавые всмысле...

"Свеза" хорошие, но цена 3500 за лист...

Или Китай 1570 по осени брал. Но эти гладкие...

Чет накосячил с телепона....

Ссылка на комментарий
В 03.02.2014 в 09:24, Частник сказал:

Всё ! Пипец ! Точно буду застилать пол фанерой..... Попал сегодня на 7 тысяч.... Позвонил постоянщик, со стройки генератор отвести (арендодателю), а другой взять и обратно на стройку..... Первый отвез, сдал, поставили другой...... Вес 2.5т, поставил на бруски ближе к заду, а стрелка с боку кузова зацепленна, расстояние до неё почти метр было. Еду км.40, в переди 4 машины.... и из за дома выскакивает пешик и на дорогу, не смотря на машины (козлина)...... короче гена сорвался (чего я и не ожидал, всё таки 2.5т) и пролетев по кузову 2.5м благополучно прилип к переднему борту... Все бы ни чего но он высокий и своим корпусом уперся в стрелу и постепенно сдвигаясь к левому борту прилип к переднему... но пропорол корпус об косынку в месте крепления цилиндра см 3-4. Короче на объекте всё сфотали ну и с арендодателем связались..... тот ценник озвучил... 7т. и сегодня или завтра новый корпус. На стрелке полку на косынке погнуло...(но это я уже сделал). Самое не приятное что гениратор обсолютно новый. Бля, знал бы что так получится стрелку в перёд развернул бы, а так я даже установку не включал. Ну чего уже... главное с клиентосом все хорошо (отношения), косяк я свой честно принял.... В пятницу повезу обратно сдавать, сфотаю.

Три года назад сделал металлический пол - ни разу не пожалел. Из затрат - ежегодно навожу эстетику ( для себя). Груз ставлю к переднему борту и никаких проблем...

20170109_213023.jpg

Ссылка на комментарий

Эстетика - это само-собой........ я тоже люблю что бы машина хорошо выглядела. Не всякий груз можно поставить к переднему борту (по крайней мере у меня), передок задавливает сильно (база у меня 4,7). Вот и приходится груз сдвигать как можно ближе к заднему мосту....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Серёга Княгинино сказал:

Груз ставлю к переднему борту и никаких проблем...

Сергей, ну это же вообще неразумно, зачем тебе тогда задняя спарка, которая должна принять всю нагрузку на себя, так как и так у нас вся масса давит на передок -кран, двигатель, а задняя ось свободна, а сейчас зимой-я так и тронутся в каше пустой не могу, пока ось не пригружу, ну или есть способ выдвинуть стрелу на полную назад.

Мнение свое про металл я не поменял, фанера держит груза и более пластична- не зря она на полуприцепах импортных стоит 

С Новым Всех Старым Годом!

Ссылка на комментарий
В 13.01.2017 в 19:21, Иваныч сказал:

Сергей, ну это же вообще неразумно, зачем тебе тогда задняя спарка, которая должна принять всю нагрузку на себя, так как и так у нас вся масса давит на передок -кран, двигатель, а задняя ось свободна, а сейчас зимой-я так и тронутся в каше пустой не могу, пока ось не пригружу, ну или есть способ выдвинуть стрелу на полную назад.

Мнение свое про металл я не поменял, фанера держит груза и более пластична- не зря она на полуприцепах импортных стоит 

С Новым Всех Старым Годом!

У меня получается центр кузова за задней осью. Когда кладёшь 6-метровый сруб (кузов 5,20), то получается 2,5 до задней оси и 3,5 за задней осью...

[000618].jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 11.01.2017 в 19:44, Иваныч сказал:

Вставлю свои 5 копеек ) Пол сделал фанерой финкой(влагостойкая ламинированная 21 мм) 5 лет-полет нормальный

Изображение 003.jpg

Как с конвейера.jpg

Перед установкой-последние недочеты.jpg

кузов фанера.jpg

Фанера бакелитовая ( фбс ) ? 

Ссылка на комментарий

Я не знаю что такое бакелитовая или фбс. 

Ламинированная водостойкая фанера-  

В любом полуприцепе фуры такая устелена с завода.. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

вот и я перестелил пол ламинированной. шуршавой кверху. взял 19 мм, 22 не влазила под металлический каркас

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 30.03.2020 в 21:15, Николай Борщев сказал:

Чем прикручивали фанеру (болты, саморезы, винты...)?

Саморезы ломаются, у меня снизу доски а фанера прибита гвоздями

Ссылка на комментарий
1 час назад, Грек 98 сказал:

Саморезы ломаются, у меня снизу доски а фанера прибита гвоздями

У меня квадратные трубы, так что буду думать, на саморезы точно не буду

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нужен совет, подскажите, ISUZU NQR 75 (колесная база 4175мм). Какой размер кузова наиболее оптимален для этой машины ? (работа шабашка). Пока определился на 5,6 х 2,48 Не длинноват для такой машины ?? Еще хотел спросить, борту будут алюминий, вопрос следующий, стоит делать перемычку посередине или оставить целиковыми ?? 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...