Перейти к публикации

Какой КМУ на Газель


Рекомендованные сообщения

На интернет-форумах, посвященных грузоперевозкам часто возникает вопросы про установку КМУ на Газель (ГАЗ-3302). Самый популярный вопрос, стоит ли вообще устанавливать манипулятор на автомобиль с грузоподъемностью всего 1,5 тонны?

Другие вопросы:

  • Какую модель КМУ выбрать для установки на Газель?
  • Как смонтировать манипулятор на Газель?
  • Пользуется ли спросом Газель с манипулятором?
  • и др

Попробуем во всем разобраться!

 

статья в разработке

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
Грузоподъемность - 990 кг на вылете 1,60 м
 Грузоподъемность - 740кг на вылете 2,10 м
Стандартный кран с маслобаком
Управление с земли с одной стороны
Угол поворота колонны 320°, Грузовой крюк 3,2 т.
Основные преимущества манипуляторов серии «Микро» заключаются в их компактности, превосходным отношением массы к грузоподъемности и возможности выбора типа привода – как электрического 12/24 Вольт так и от КОМ. Манипулятор поставляется в комплекте с парой опор, обеспечивающих устойчивость автомобиля. Поворотное устройство – самоблокирующееся червячная передача – имеет компактные размеры и высокий ресурс работы. Манипулятор FASSI серии « Микро» может быть установлен в кузов автомобиля, на раму или внутрь фургона.
Кроме стандартного крюка, манипулятор может быть оснащен лебедкой "V5" или приводом к оголовку стрелы для подключения гидравлического оборудования
Цена розничная.
Ссылка на комментарий

Доброго дня.

 

На Газель возможна установка КМУ.

Использования этого авто обычно происходит в легких  перевозках (для озеленения городов) перевозят частенько землю в мешках, небольшие деревья тротуарные бордюры, плитку.

А вот на Валдай уже можно ставить КМУ 2,5 - 2,9 тонны.

Цены на такие КМУ от 120 000р.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На интернет-форумах, посвященных грузоперевозкам часто возникает вопросы про установку КМУ на Газель (ГАЗ-3302). Самый популярный вопрос, стоит ли вообще устанавливать манипулятор на автомобиль с грузоподъемностью всего 1,5 тонны?

Другие вопросы:

  • Какую модель КМУ выбрать для установки на Газель?
  • Как смонтировать манипулятор на Газель?
  • Пользуется ли спросом Газель с манипулятором?
  • и др

Попробуем во всем разобраться!

 

статья в разработке

я бы не стал на газель ставить крючек так так от грузоподъемности шасси ни чего не останиться

лучше взять газель фермер и четырех чурок ссобой возитьгрузить будут не хуже мнипула и влажений ни каких надоело пинка по зад дал и выгнал, а машину продал или так сказать продаю готовый бизнес газель с грузчиками)))

Ссылка на комментарий

на газели очень часто с перегрузом работают. таскают по 3 тонны, а самые отважные и по 4. Конечно мимо постов ДПС лучше так не ездить. Ниже приведу статейку, в которой есть пара примеров установки манипулятора на газель с грубым расчетом грузоподъемности.

 

_____

 

Газель с манипулятором – это наиболее экономичный вариант крана-манипулятора. Маневренность Газели (ГАЗ-3302) является весомым преимуществом при работе в тесных городских условиях. Еще один плюс Газели – это доступность обслуживания и недорогие запчасти, за ремонт и техническое обслуживание такого автомобиля с радостью возьмется любой автосервис. Крано-манипуляторная установка способна упростить погрузо-разгрузочные работы на бортовом автомобиле. ГАЗ-3302 с манипулятором подойдет для транспортировки небольших грузов.

 

Грузоподъемность Газели с манипулятором.

 

Малая грузоподъемность – это основной недостаток установки манипулятора на Газель (ГАЗ-3302). Монтируя КМУ на Газель, следует понимать, что после установки манипулятора существенно снизится грузоподъемность автомобиля.

Для установки КМУ на шасси обязательно устанавливают надрамник, тем самым усиливая конструкцию автомобиля. Надрамник представляет собой упрощенно говоря стальной пол, его масса для автомобиля ГАЗ-3302 составляет около 250 кг. На Газель устанавливают манипуляторы самых малых серий различных производителей. Такие манипуляторы вместе с аутригерами имеют массу порядка 400-550 кг. Чтобы точно рассчитать грузоподъемность крана-манипулятора на базе Газель, нужно знать массу надрамника и самой КМУ.

 

Рассчитаем грузоподъемность Газели с манипулятором на примере:
  • Максимальная разрешенная масса ГАЗ-3302 – 3500 кг.
  • Масса Газели с бортовой платформой порядка 2 тонн. Масса надрамника – 250 кг.
  • Масса КМУ – 450 кг.

Проведем расчет и вычтем с разрешенной массы массу автомобиля с оборудованием:

3500 кг – 2000 кг – 250 кг – 450 кг = 800 кг.

Итоговая грузоподъемность такого автомобиля составит 800 кг. Обращаем Ваше внимание, что приведенный расчет имеет большую погрешность. Точную грузоподъемность Газели с манипулятором Вы сможете получить, только сделав расчет с учетом параметров конкретной модели КМУ, однако существенно увеличить грузоподъемность такого автомобиля не возможно.

 

Выбираем КМУ для ГАЗ-3302

 

Как уже отмечалось выше, грузоподъемность крана-манипулятора на базе ГАЗ-3302 сильно зависит от массы КМУ. Для установки на Газель подходят манипуляторы самых малых серий некоторых производителей. Для Газели вполне достаточен манипулятор, способный поднимать 800 кг и устанавливать его на всей по всей длине бортовой платформы (3 м).

Приведем несколько примеров совместимых манипуляторов:

PM 3622 CE (Италия) – недорогой средний класс гидроманипуляторов, монтируется за кабиной.

  • количество секций стрелы: 3
  • максимальный грузовой момент (тм): 2,9
  • максимальная грузоподъемность на минимальном вылете, кг (м): 990 кг (2,90 м)
  • грузоподъемность на максимальном вылете, кг (м): 465 кг (6,05 м)
  • масса КМУ (кг): 425 кг
  • аутригеры в базовой комплектации: ручное выдвижение, ширина STD 3,55м

UNIC URА-100 (Япония) – тросовые манипуляторы монтируются внутри бортовой платформы, не требуют надрамника. Недостатки: очень высокая цена, поставка только под заказ, неустойчивать машины.

  • количество секций стрелы: 3
  • максимальный грузовой момент (тм): 1,8
  • максимальная грузоподъемность на минимальном вылете, кг (м): 1 015 (2,90)
  • грузоподъемность на максимальном вылете, кг (м): 430 кг (3,9 м)
  • масса КМУ (кг): 480 кг

Задачи, которые по плечу Газели с манипулятором.

 

Газель, оборудованная краном-манипулятором, имеет меньшую грузоподъемность по сравнинию с базовым автомобилем. Газель с КМУ отлично подойдет для задач погрузки-разгрузки и транспортировки крупно-габаритных и не тяжелых грузов. К примеру, Газель с КМУ может применяться на садоводческих рынках для перевозки саженцов, для работ по благоустройству на дачных участках, в качестве крана и грузовой машины для монтажных бригад.

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Какой КМУ на Газель

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...