Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я уже писал об этом, не ты первый спрашиваешь..... Ты Серега мой блог читал ??? Там я ответил на этот вопрос....где то на первых страницах....

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ну вот и у нас чуть чуть холодно стало --12. подскажите кто знает, мотор 6D15 стоит спираль во впускном коллекторе, сколько секунд ее надо держать, кнопку, стоит самопал, я имею ввиду кнопку, но спираль родная, должна ли она нагреваться до красна,?? или как,?? патрубок снимал, пальцы на нее толкал :)ПРИПАЛил, но красной она не была. или может она в пол накала работает, трудно утром с заводской, :((

Ссылка на комментарий

У меня спираль работает где то пол-минуты, потом на заводку, и затем спираль вновь срабатывает в пол-накала на работающем двигателе, пока не сработает двухконтактный датчик температуры ОЖ. Скорее всего тебе сделали пол-накала с реле куда входит сигнал от этого датчика.

Система накала на 6ти котловых японцах одинакова-будь то хина, ниссан или мицу

А надеяться на этот подогрев не стоит-мой до -15 еще кое как заводится, после уже совсем тяжело, считай на одной компрессии)

Поставил в прошлом годе самовар Тюменский Северс-М на 3 квт. - проблем теперь нет, завожу как летом после получаса прогрева и даже спираль теперь не срабатывает, пото му как ОЖ теплая и головка блока очень теплая)))

Ссылка на комментарий

Тоже хочу поставить, руки не доходят ::(( и понимаю что машину гроблю, насилую, надо надо, но у нас только китайские самовары, рашу не видел ни разу 

Вот такие 

IMG_20161123_172656.JPG

Но они 2 кв, 

Ссылка на комментарий

https://podogrev.com/products/main/severs-new/why/ тут заказывал, трехкиловатник -отличная штука, пришел быстро. Северс+, ошибся выше

2квт мало для шестерок. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Кот перевозчик сказал:

Блин, их филиал есть у нас но там 2000 только, :(

Через них и закажи, ) 

Ссылка на комментарий

На камазе у меня стоит двухкиловатник, хватает. Правда, включаю с вечера или сторжу звоню прошу включить за пару часов до выезда. Хотите быстрее - покупайте с насосом для принудительной циркуляции.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Грек 98 сказал:

На камазе у меня стоит двухкиловатник, хватает. Правда, включаю с вечера или сторжу звоню прошу включить за пару часов до выезда. Хотите быстрее - покупайте с насосом для принудительной циркуляции.

Так этот Северс+ и есть с насосом на 3 квт- хватает получаса, если за бортом -15-20, правда частный дом однако, если выезд намечен, то пока пъешь кофе, то красота, а раньше с горелкой газовой прыгал___))))) 

Если оставить на час или два, то тогда печка уже дует горячим, если не заводить

Ссылка на комментарий

Мой вариант:ТЭН+гайка под сварку(не чугунную)1001567987.jpg

насос от стиралки292ff8d38b07b42f87f8f997b93cadc6.jpg

ставите где Вам удобно.Заводские где то валяются, уже и не помню где.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Renat1977 сказал:

Мой вариант:ТЭН+гайка под сварку(не чугунную)1001567987.jpg

насос от стиралки292ff8d38b07b42f87f8f997b93cadc6.jpg

ставите где Вам удобно.Заводские где то валяются, уже и не помню где.

Затем наблюдаем и вызываем пожарную)) в заводском 2 защиты стоит, ну его нафиг такие эксперименты, цена вопроса то 3 рубля

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Иваныч сказал:

Затем наблюдаем и вызываем пожарную))

Не более чем паранойя.

Фото тена первое попавшееся, имеет регулятор температуры отключения/включения и аварийную защиту от перегрева и к.з., т.к. сертифицировано для применения в быту.Мощность на выбор до 4,5 кВт, больше не встречал.Насос стиралки абсолютно спокойно переносит кипяток.Ставится все в удобные для Вас места, у меня стоял почти в самой верхней точке, в кабине под панелью.Описаный вариант разогревал мотор ЯМЗ-75.11 в мороз часа за два-три, при чем теплым становился даже колокол сцепления.Магазинным коробочкам это даже не снилось.Конечно есть серийно выпускаемые подогреватели очень хорошие, я к сожалению таких пока так и не встретил.Да и стоят они наверное уже не три килорубля.Тема разогрева, охлаждения, отопления при нашем климате очень развита.Почти все серийное(компромисное)тюнингуется под себя, не зависимо от марки, включая "косоглазое совершенство".Я поделился наиболее понравившимся мне вариантом на практике.И не более.По пожарам.Чаще всего у нас горят лентяи, пытающиеся решить вопрос укутыванием всего войлоком.Наивные...

Ссылка на комментарий

Я бы добавил, или те кто с паяльной лампой поддон греет, а лампа пыхает, такой бы тэн в поддон врезать, чтобы масло грел, вот это тема, 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кот перевозчик сказал:

Я бы добавил, или те кто с паяльной лампой поддон греет, а лампа пыхает, такой бы тэн в поддон врезать, чтобы масло грел, вот это тема, 

масло подгорает, что от лампы, что от тэна и все это пагубно сказывается на масленом насосе. лучше все-таки антифриз греть, там и маслу, и всему остальному по чуть-чуть достанется.

Самый четкий вариант - это гараж греть! Ни полыхнет, масло не поджарит, гидравлику гонять не надо, ну а с ценником - чуть сложнее.

Ссылка на комментарий

А лучше зимой на печи лежать, и колеса зимние не нужны, и руки не мерзнут, про гидравлику уже говорили, :D:D

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Кот перевозчик сказал:

А лучше зимой на печи лежать, и колеса зимние не нужны, и руки не мерзнут, про гидравлику уже говорили, :D:D

"Это не серьезно! Это, как его, волюнтаризм!" 

Ссылка на комментарий

Я в январе 2016г. неделю мучался в Лен. обл. в лесу (на объекте) днём -32 или -34. вот ночами -38 или -42, но завёл (КАМАЗ-43118). Топливо провод (непосредственно перед запуском) паяльной лампой грел, фен с горячим воздухом в воздухан (крышку воздухана снял, фильтр вытащил), ведро с горящей солярой под поддон, второе ведро под бак, ёпрс завёлся, как летом на пляже в Сочи ! 

Ссылка на комментарий

:::(((( у меня друг живет на севере Якутии, поселок Чокурдах, так там 12 месяцев зима, остальное лето, зато у них есть северное сияние, 

IMG-20150203-WA0007.jpg

IMG-20150304-WA0047.jpg

IMG-20150127-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий

Ребята ПЖД вам в помощь, все вопросы отпадут сами собой. Раньше пользовал электро котлы потом решил попробывать ПЖД-30 валялось в гараже лет 10 был очень удивлен, ВЕЩЬЬЬЬЬ. В -40 20-30 минут и агонь. Причем пока поехал сразу не глушишь еще и печка дует теплом.выхлоп выводиш на картер масло отходит паред запуском. ПЖД-30 Б\у стоит рублей 5-6.монтаж можно сделать самому.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Amakan сказал:

Ребята ПЖД вам в помощь, все вопросы отпадут сами собой.

Как бы так написать, чтоб не забанили 905379168.gif Вы сравнили очень разные вещи.

Ссылка на комментарий

Были у нас "Планары" - капризные, не надежные, дорогие в ремонте. Зимой в командировке 2 недели по утрам движок горелкой разогревал, когда эта штука отказала.

Ссылка на комментарий

А еще мы все живем в разных климатических зонах. ) Приморье тоже там не особо холодует возле моря, а нас уже обозвали субтропиками. если и будет пятнашка, то ненадолго)))) Сибирь рулит, а мы тут по детски без ПЖД))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Amakan сказал:

Ребята ПЖД вам в помощь, все вопросы отпадут сами собой. Раньше пользовал электро котлы потом решил попробывать ПЖД-30 валялось в гараже лет 10 был очень удивлен, ВЕЩЬЬЬЬЬ. В -40 20-30 минут и агонь. Причем пока поехал сразу не глушишь еще и печка дует теплом.выхлоп выводиш на картер масло отходит паред запуском. ПЖД-30 Б\у стоит рублей 5-6.монтаж можно сделать самому.

-Ооооооо!!!Пжд-30!Круть!!! 5_9.jpg

-Даааа!!!ПЖД-30!!!ПЖД-30!!!ПЖд-30!!! 342209782.jpg

-Ну вы дикари!Термоядерный реактор!!!!Он в 5000000000000 раз круче чем ПЖД-30!Он круче чем долг пиндостана!!!

-Ооооо!!!Термоядерный реактор!!!(шепотом) 6d9c753aa49f30b5321926a0e8f9a59e-gif.76430

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...