Перейти к публикации

Мотобур на стрелу UNIC


Рекомендованные сообщения

Ребят а ни кто не думал подвесить мотобур на стрелу ?Сегодня видел видео там на карейскую установку повесили гидробур. но чтоб не мудрить со шлангами проще мне кажется купить готовый мотобур и через специальный крепеж зацепить за стрелу. Так как этот бур спокойно удерживают два человека, нагрузки на стрелу мне кажется много не будит. бурить планирую у себя на стройке под столбы забора! с буром потом на рыбалку буду ходить, о точно рыбакам в аренду давать)))))))))))) зимой все равно работы мало )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Гидробур - он же гидровращатель позволяет использовать всю мощность машины. При покупке необходимо определиться с моментом, производительностью машины, диаметром шнека. Со шлангами ничего мудрить не нужно - идут уже с ними в брсками типа flat-face. Подвеска как правило так же включена в комплект. Вообще как приспособа для бизнеса гидробур вещь интересная.

Ссылка на комментарий

День добрый сей девайс очень заинтересовал. так как скоро предстоит бурение скважины у себя на производстве, хотелось бы узнать какая мошьность у него, бробьет ли он скалу метров 15. до воды нужно бурить метров 70, какие нужно трубы и как там устроена буряшая коронка?

Ссылка на комментарий

Нет ! скважину не получится !!! только под столбы можно.Мне скважину 40 метров буровой установкой бурили, там машина и то чуть на дыбы не вставала! в инете есть видео посмотрите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики, (конкретно ни чей пост коментировать не буду).

Скажу так-приладить "приспособу" которую для "работы" необходимо нажимать-давить стрелой (которая является обычным манипулятором ) троссовой 

не получится.

Потому как изготовлена конструктивно ОНА для работы -чтобы груз на ней висЕл, ЗАдвигаются -Выдвигаются секции по ползунам.

Для "нажима" -будут "работать" противоположные плоскости сЕкций -где эти ползуны отсутствуют, а присутствуют ограничительные болты (о которые секции грубо говоря умрут).

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Может если складывать и раскладывать без нагрузки на бур -походит? )

Про бензобур тоже думал тк гидробур дороговато, но с ним на работу не поедешь..

Ссылка на комментарий

Корейские тросовые КМУ, на которые вешается подобное оборудование обладают 2 гидроцилиндрами, позволяющими при помощи одного из низ давить на стрелу, которая, ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПУСКАТЬСЯ НИЖЕ УРОВНЯ ГОРИЗОНТА.

 

Но, лично мое мнение: данный вид оборудования (гидробур) - не для тросовых КМУ, т.к., как сказал Алеп, сама стрела приходит в негодность в довольно быстрый срок.

Для бура желательно использовать Z-обр. КМУ (с шарнирно-сочлененным подвесом крюка).

 

Если привести жизненный пример: попробуйте вытянуть прямую руку в бок и пытаться давить ей на какой-либо предмет, при этом не сгибая ее.

Или еще проще: как проще будет качать ручной насос: вытянутой прямой рукой(ами) (L-образная КМУ) или сгибать руку(и) (Z-образная КМУ) ?

Сразу становится понятно, почему будет быстро изнашиваться КМУ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня на телескопическом погрузчике Маниту скользуны в стреле стоят со всех 4х сторон. В эксе - планировщике UDS (что на Татрах) на все 4 стороны стоят подшипники качения. Интересно, как устроена стрела на японских бурилках. Про согнутые руки полная чушь (не в обиду). Насколько мне известно, нажимать на бур особо не надо, он сам не плохо в грунт заходит. А вот вытащить заполненный шнек и правда не легко. Люди на одном широко известном в узких кругах сайте (в теме буровики и ямобурщики) вешали бурилку и на манипуль и на японский 5т кран. Про то, что техника померла, не писали.

Изменено пользователем Дима 71rus
Ссылка на комментарий

Повесить можно что угодно и куда угодно. В случае подобной доработки КМУ UNIC советую готовится к последующей замене поворотного стола. Обычно он первый начинает разваливаться. Да и ОГМ не почувствует, что КМУ перегружена, если он конечно есть и работает.:) Лучше перед началом подобных доработок посмотреть на корейцев, у которых есть тросовые КМУ с буром и поискать наиболее частые поломки. Был в одной конторе, там восстанавливали корейца, при бурении умудрились погнуть станину и грохнули поворотный стол. На фотках видно, что для большей жизнеспособности на отрехтованную станину наварили усилители.

Тут конечно и от оператора многое зависит, с дуру можно не только кран сломать.

1 (1).jpg

1 (2).jpg

Ссылка на комментарий

Все зависит от поставленных задач и бюджета. Как правило, многие не могут себе позволить даже б/у буровую платформу 80 гг из Японии. Реальный вариант был на 66 поставили Юник UR333Н на эвакуат. лапах, переварили крепление под цилиндр, получилась "отрицалка", года 4 работает. Жаль фотки не сделал. По слухам до сих пор где то в Сочи зарабатывает.

Изменено пользователем novorosskran
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Парни всем привет, опять избитый вопрос, есть ли среди нас коллеги использующие в качестве дополнительной опции вращатель на тросовой КМУ ? Много обсуждалось что это не правильно так как при бурении надо поджимать бур и соответственно нагрузка начинает появляться на на частях стрелы которые не снабжены роликами, что тросовая КМУ построена что бы тянуть, а не давить.Если у кого есть опыт, поделитесь, буду признателен.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...