Перейти к публикации

Подкладки под опоры


vitay

Рекомендованные сообщения

Форумчанам привет! Что вы кладете под лапы своего крана?

Где то читал о синтетических подкладках под опоры. Что они долговечнее и лучше. Вот задумался..

И вот еще что нашел, правда дороговато: http://mobimat.ru/index.php?id=55

Ссылка на комментарий

Ну честно говоря..... меня давит жаба отдавать за пластиковые подушки такие бабки..... А чем не устраивают деревянные чемоданчики ? Дешего, надежно и аккуратно. На фото мои...... и место для них специальное сделал, по два шт. на каждой стороне. Так же корзинка имеется для всяких досточек и брусочков..... Размер чемодана.... 30*30 толщина 15 см. Стоят как вкопанные, главное правильно рамку сделать

post-43-0-52476500-1390375043_thumb.jpg

post-43-0-58940800-1390375262_thumb.jpg

post-43-0-91880700-1390375395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Подкладки, подкладками, а если плохо держит ручник, будьте предельно внимательны когда выставляетесь на уклонах, машина может покатится прямо на лапах и не только зимой !!!!!!!! на днях видел в инете видео там манипулятор по асфальту на лапах как на коньках вниз по улице пролетел

Ссылка на комментарий

Подкладки, подкладками, а если плохо держит ручник, будьте предельно внимательны когда выставляетесь на уклонах, машина может покатится прямо на лапах и не только зимой !!!!!!!! на днях видел в инете видео там манипулятор по асфальту на лапах как на коньках вниз по улице пролетел

Ну если ручник плохо держит - откатники иметь нужно, по идее нормальные пацаны ими пользуются и при исправном ручнике (на всякий случай). 

Ссылка на комментарий

У меня половина клиентов ими пользуется из-за не работающего ручника. Подъедет и кричит из кабины: "брось ка брусочек под колесо!". Жалко ему 2-3 т. выложить - колодки поменять.

Ссылка на комментарий

У меня половина клиентов ими пользуется из-за не работающего ручника. Подъедет и кричит из кабины: "брось ка брусочек под колесо!". Жалко ему 2-3 т. выложить - колодки поменять.

Я честно говоря не понимаю таких людей.... На безопасности нельзя экономить.... 

Ссылка на комментарий

 

Подкладки, подкладками, а если плохо держит ручник, будьте предельно внимательны когда выставляетесь на уклонах, машина может покатится прямо на лапах и не только зимой !!!!!!!! на днях видел в инете видео там манипулятор по асфальту на лапах как на коньках вниз по улице пролетел

Ну если ручник плохо держит - откатники иметь нужно, по идее нормальные пацаны ими пользуются и при исправном ручнике (на всякий случай). 

 

Ручник исправен, но честно говоря никогда не думал об этом, буду на склонах подкладывать деревяшки

Ссылка на комментарий

Все добрый день. Ребята может у кого есть или может сделать подкладки деревянные естественно не без возмездно. Готов купить.пишите!

Ссылка на комментарий

Все добрый день. Ребята может у кого есть или может сделать подкладки деревянные естественно не без возмездно. Готов купить.пишите!

Приезжай Михаил..... сделаю... бесплатно.....

Ссылка на комментарий

Развеселил :))) Я думаю что в любой фирме занимающейся лесом можно договориться сделать такие подкладки... ну или самому напилить доски по размеру и сколотить гвоздями....

 

С удовольствием только вот далеко.Может сделаете я пришлю машину.напишите вашь номер. misha.shefff@gmail.com

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

был случай....после монтажа испытывали крановую установку с грузами ( у нас так принято каждая установка до передачи и при передаче клиенту испытывается на тарированных грузах)...при испытании машина покатилась хотя уклона визуально даже не заметно (оказывается ручник был не рабочий)..хорошо груз был поднят не высоко от земли и мастер успел его опустить.....держите ручник в порядке...

Ссылка на комментарий

еще к таким машинам относиться Урал....на Урале больше 80% что приходили ручник не работал...на некоторых даже тяги не было к механизму ручника

Ссылка на комментарий

еще к таким машинам относиться Урал....на Урале больше 80% что приходили ручник не работал...на некоторых даже тяги не было к механизму ручника

даже если на газоне работал у меня ручник я им все равно принципиально не пользовался был трижды горький опыт с ними с заклиниванием задних колес в неудобный момент

Ссылка на комментарий

У меня половина клиентов ими пользуется из-за не работающего ручника. Подъедет и кричит из кабины: "брось ка брусочек под колесо!". Жалко ему 2-3 т. выложить - колодки поменять.

на япошки клепал накладки ручника, брал на рынке на жигуль классику, гнутся как пожелаешь, стоят раблей 100-200, делов на пару часов, если опыт есть
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
28 минут назад, Владимир87 сказал:

Как сделать полставки под упоры?

Я сколотил из досок полусотки размерами 50*50 в 2 ряда крест накрест. Ближе фотки нет.

20160131_112424.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня пластиковые название точно не знаю, фото не моё но точно такие же, достаточно крепкие, но лучше всегда на неровной поверхности подкладывать досточки, что бы пластик не лопнул, если сильно перегнуть то лопается.

Зимой был дело вытягивал стрелой легковушку из кювета, чуть правее аутригера, между задней осью, стрела смотрела, под аутригер подложил эту пластиковую опору, тяну тяну и как грузовик начал на аутригерах скользит вокруг себя, отпустил лебедкой, убрал подкладку, постелил вместо неё две доски, так на них он не скользил, такие дела. Зимой на пластике скользит если. А летом нормально

opora2.jpeg

Ссылка на комментарий

А я не заморачиваюсь. У меня эво лапы, класс, с одной стороны, но только у них есть один минус узко они на вылет. 300 сотая установка, зато высоко поднимается, и под лапы не надо толкать ни чего, 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кот перевозчик сказал:

А я не заморачиваюсь. У меня эво лапы, класс, с одной стороны, но только у них есть один минус узко они на вылет. 300 сотая установка, зато высоко поднимается, и под лапы не надо толкать ни чего, 

Я на простых отжимаюсь с отрыванием колёс, а если не хватает - выдвигаю ручные вставки, а щиты нужны для увеличения площади опоры, чтобы не провалиться на рыхлом грунте.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Моторист сказал:

 

у меня пластиковые название точно не знаю,

 

Во, натолкнули на мыслю, - я хочу такие, но резиновые, так как деревянные недолговечные, а условия работы на грунтах разных. :D

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А, я использую два колесных диска от авто ВАЗ. подложил от лапу, и не проваливается в землю и не лопается, уже какой сезон.

c4cef089a9c6084ed0d7bfaf8152e674_1400696277_1000_717.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В ?01?.?12?.?2017 в 12:14, Роман Ламзин сказал:

парни может кому нужны подушки под аутригеры

могу дать контакты podushka_6.jpg.7c2412b2b9ea876451b91f2aacc760a7.jpg

Дайте контакты пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Кореш рассказал. Дали новый ивановец 25т, стаж работы на кране 7 лет. Поехал на вахту в очередной раз этой зимой и завалил он этот кран на бок при подъеме груза. Лапы проскользили по пластиковым подушкам. Сразу выкинул их. Подушки пластиковые говорит со всеми новыми кранами в комплекте идут. Пару месяцев отрабатывал.  

Ссылка на комментарий
В 01.12.2017 в 21:49, NIKK67 сказал:

А, я использую два колесных диска от авто ВАЗ. подложил от лапу, и не проваливается в землю и не лопается, уже какой сезон.

c4cef089a9c6084ed0d7bfaf8152e674_1400696277_1000_717.jpg

Зря это делаешь...... Лет 15 назад у нас много кто использовал диски пока не дошло что не безопасно это - и стрелку ломануть можно и лапу, а самое страшное завалиться в момент когда середина диска проваливается ( вырывает её)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Частник сказал:

Зря это делаешь...... Лет 15 назад у нас много кто использовал диски пока не дошло что не безопасно это - и стрелку ломануть можно и лапу, а самое страшное завалиться в момент когда середина диска проваливается ( вырывает её)

Видел в Кирове камаз с юник 330, были к лапам приварены 1,2 метра швеллера на 160

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mae сказал:

Кореш рассказал. Дали новый ивановец 25т, стаж работы на кране 7 лет. Поехал на вахту в очередной раз этой зимой и завалил он этот кран на бок при подъеме груза. Лапы проскользили по пластиковым подушкам. Сразу выкинул их. Подушки пластиковые говорит со всеми новыми кранами в комплекте идут. Пару месяцев отрабатывал.  

За 12 лет работы на кране пару раз было: выставляю кран на уклоне (по ТБ запрещено но приходится), если колеса оторвались от грунта - как на санках едет. Правда все без последствий обходилось.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 01.12.2017 в 12:14, Роман Ламзин сказал:

парни может кому нужны подушки под аутригеры

могу дать контакты podushka_6.jpg.7c2412b2b9ea876451b91f2aacc760a7.jpg

Скиньте контакты здесь. Бусть видят все. Кого заинтересует свяжутся сами. 

Мне вот интересно пообщаться. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...