Перейти к публикации

Выбираем КМУ на МАЗ 5337


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Решился на бизнес- перевозки с кму. Приобрел маз 5337 2002 года. двигатель ямз 236 борт - 5.2 метра. Грузоподъемность 8.5 тонн. Денег осталось 700 т.р. Могу взять кредит еще 200, хотя не очень хочется. Работы постоянной нет, заказы будут из интернета, есть не большой объем по эвакуации авто тех что ездить разучились. Интересует установка, наиболее универсальная, способная выполнять самые разносторонние работы. Нацелен на КМУ б.у. -из японии или 300 на эвакуаторных лапах 12-15м маз ведь высокий, либо на 500 ку, но это уже кредит и стрела 9-12м, и они троссовые. Сегодня на сайте прочитал, что на окорочка можно ставить бур, + грузоподъемность на вылете у них выше и задумался. Посоветуйте какой вариант в сложившихся условиях вы выбрали бы для себя? Заранее благодарен за ответы и потраченное время. Александр ростов-на-дону.

Ссылка на комментарий

Привет. Мое мнение такое.... Для эвакуации авто твой Маз - слижком большой и по г.п. шасси и по росту машины. Вообще это ниша машин г.п. 3-5 т., соответственно цена низкая по сравнению с ценой по г.п. Маза. Я работаю как 6т и у меня есть минималка за которую я выезжаю. У нас эвакуация с тоит от 1.500р, а минималка у меня 2.500 (иначе смысл выезжать, дармовозить ?). Так что все авто пролетают мимо меня..., за редким исключением. По поводу крана (окорочка) сказать ни чего не могу, не работал на них, но все больше и больше гляжу в их сторону, хотя уверен что тросовую установку на окорок не поменяю. По выбору тросовой установки.... тут тебе решать самому, не знаю я как у вас дела с работой.... Конечно чем выше стрелка, тем лучше, но опять же, палка о двух концах..... на Мазе её легко ломануть можно, тяжолый он. Так что удачи тебе в выборе..... напиши потом что возьмешь.

Ссылка на комментарий

У нас эвакуация крановой установкой на фирме - 3500. Искал для снятия авто легкового, который привез из москвы на этом мазе. В итоге снял гидроплатформа с задними аутригерами, но моя машина ездит, а после дтп это близко к нашей нише. За 3000 по городу я на мазае прокачусь. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Нахожусь в поисках продавца КМУ б.у. из японии. Наши местные занимающиеся установкой КМУ - темнят. пытаются вручить старые установки с неизвестным прошлым. Гарантий не дают. Ответ о гарантии типа ну мы же тут, никуда не деваемся. На сайте увидел рекламу компании антей, зарегистрировался у них, жду пароль, но они похоже крупные поставщики. Их интересуют оптовики. Отсюда вопрос кто нибудь заказывал КМУ из Владивостока? Какие были проблемы? Приходилось ли выезжать для проверки кму? С другой стороны ее без стенда особо не проверить. Как работали эти установки? Может кто контактом поделится.

Ссылка на комментарий

Ну попробую помоч.... Есть у нас компания торгующая установками..... несколько раз брал у них краны..... адекватные ребята. АСIMA.ru т.84232587830 Этоих сайт и телефон. Договаривайся, выбирай..... они и отправкой занимаются. Как че с ними решишь - мне маякнешь, я съезжу и проверю. На проверку лучше договариваться на выходные т.к. они находятся за городом.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам огромное. С меня магарыч. Плюс покрою все расходы.

Давай, удачи...

Ссылка на комментарий

Частник,

Добрый день. Спасибо за адрес и контакт. Цены адекватные, выбор установок большой, однако нет длиннее 4 коленных. Нашел сайт clrus.ru там уник 365 на эвакуаторных аутригерах весит за 330 т.р. отдают за 280 т.р. из минусов проверить на месте нет возможности нет стенда. Объяснимо тем что возят все подряд включая трактора и генераты. Настораживает что ввезена еще в 13 году и никто ее не забрал.

Фирма называется карлэнд. Вот его письмо.

На нашем сайте: www <http://www.clrus.ru>.clrus.ru

В разделе крановые установки, артикул крановой К0285,

на данной крановой 5 колен, UNIC 365, 4ая в списке сверху!

Крановые все собранные, привезены с Японии собранные,

ничего в них не деланное, продаются как есть!

Посмотреть по нашему адресу: Владивосток, проспект Столетия 57А/10,

р-он ДОСААФ, Вторая речка, рабочие дни!

Может вы знаете что либо о этой фирме? В течении недели будут деньги на установку и доставку. Так что скоро можно будет брать.

Ссылка на комментарий

С крановой установкой определился более менее. Брать буду 5-6 колен юник или тадано на эвакуаторных аутригерах. Так карману спокойнее. И выбор между 300ка 5 колен за 300т.р. или 500 ка 3 колена за 480 т.р. во Владивостоке склонился на сторону 300. Ведь 500 тоже 3 х тонники, только с другими характеристиками по дальности расположения груза.хотя их для 500 ки я так и не нашел. Вчера поставил маз на учет. В гаи записывался через портал госуслуг ночью пере днем приема. Удобно очень. В 9.30 приехал, в 12.30 получил номера.Раньше минимум с 8 до 16.30 а то и пару дней.

Ссылка на комментарий

Частник,

Добрый день. Спасибо за адрес и контакт. Цены адекватные, выбор установок большой, однако нет длиннее 4 коленных. Нашел сайт clrus.ru там уник 365 на эвакуаторных аутригерах весит за 330 т.р. отдают за 280 т.р. из минусов проверить на месте нет возможности нет стенда. Объяснимо тем что возят все подряд включая трактора и генераты. Настораживает что ввезена еще в 13 году и никто ее не забрал.

Фирма называется карлэнд. Вот его письмо.

На нашем сайте: www <http://www.clrus.ru>.clrus.ru

В разделе крановые установки, артикул крановой К0285,

на данной крановой 5 колен, UNIC 365, 4ая в списке сверху!

Крановые все собранные, привезены с Японии собранные,

ничего в них не деланное, продаются как есть!

Посмотреть по нашему адресу: Владивосток, проспект Столетия 57А/10,

р-он ДОСААФ, Вторая речка, рабочие дни!

Может вы знаете что либо о этой фирме? В течении недели будут деньги на установку и доставку. Так что скоро можно будет брать.

 

 

Частник,

Добрый день. Спасибо за адрес и контакт. Цены адекватные, выбор установок большой, однако нет длиннее 4 коленных. Нашел сайт clrus.ru там уник 365 на эвакуаторных аутригерах весит за 330 т.р. отдают за 280 т.р. из минусов проверить на месте нет возможности нет стенда. Объяснимо тем что возят все подряд включая трактора и генераты. Настораживает что ввезена еще в 13 году и никто ее не забрал.

Фирма называется карлэнд. Вот его письмо.

На нашем сайте: www <http://www.clrus.ru>.clrus.ru

В разделе крановые установки, артикул крановой К0285,

на данной крановой 5 колен, UNIC 365, 4ая в списке сверху!

Крановые все собранные, привезены с Японии собранные,

ничего в них не деланное, продаются как есть!

Посмотреть по нашему адресу: Владивосток, проспект Столетия 57А/10,

р-он ДОСААФ, Вторая речка, рабочие дни!

Может вы знаете что либо о этой фирме? В течении недели будут деньги на установку и доставку. Так что скоро можно будет брать.

Александр ТЫ ЧЕ, НЕ ВИДИШЬ, ЭТА СТРЕЛА ЛЕЧЕННАЯ !!!! Наваренные по ней уголки тебе ни о чем не говорят???? По этому они ее и не могут продать.... Хорошие стрелы не стоят. Ну если хочешь, то конечно съезжу, по смотрю...

Ссылка на комментарий

Узнал с чего начинать оформление установки кму, взял заявление на переоборудование в гаи. Предстоит:

Покупка и доставка КМУ из ( с надеждой на помощь частника). Кстати он уже помог. Вот что значит опыт и хороший человек. Спасибо.

Установка КМУ на маз буду фотографировать и выкладывать по возможности.

Ремонт кузова с заменой полов и ремонтом и переваркой бортов. Маз до меня кислоты и щелочи возил, кузов устал.

Подготовка документов и оформление того что получится в гаи.

Однако это все уже темы других веток форума. Которые по мере работ и заведу. А как все же приобрету установку, обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий

Узнал с чего начинать оформление установки кму, взял заявление на переоборудование в гаи. Предстоит:

Покупка и доставка КМУ из ( с надеждой на помощь частника). Кстати он уже помог. Вот что значит опыт и хороший человек. Спасибо.

Установка КМУ на маз буду фотографировать и выкладывать по возможности.

Ремонт кузова с заменой полов и ремонтом и переваркой бортов. Маз до меня кислоты и щелочи возил, кузов устал.

Подготовка документов и оформление того что получится в гаи.

Однако это все уже темы других веток форума. Которые по мере работ и заведу. А как все же приобрету установку, обязательно отпишусь.

Александр, ты мне то ответишь, нет ? Че делать то ???

Ссылка на комментарий

Частник,

Добрый день. Спасибо за адрес и контакт. Цены адекватные, выбор установок большой, однако нет длиннее 4 коленных. Нашел сайт clrus.ru там уник 365 на эвакуаторных аутригерах весит за 330 т.р. отдают за 280 т.р. из минусов проверить на месте нет возможности нет стенда. Объяснимо тем что возят все подряд включая трактора и генераты. Настораживает что ввезена еще в 13 году и никто ее не забрал.

Фирма называется карлэнд. Вот его письмо.

На нашем сайте: www <http://www.clrus.ru>.clrus.ru

В разделе крановые установки, артикул крановой К0285,

на данной крановой 5 колен, UNIC 365, 4ая в списке сверху!

Крановые все собранные, привезены с Японии собранные,

ничего в них не деланное, продаются как есть!

Посмотреть по нашему адресу: Владивосток, проспект Столетия 57А/10,

р-он ДОСААФ, Вторая речка, рабочие дни!

Может вы знаете что либо о этой фирме? В течении недели будут деньги на установку и доставку. Так что скоро можно будет брать.

 

 

Частник,

Добрый день. Спасибо за адрес и контакт. Цены адекватные, выбор установок большой, однако нет длиннее 4 коленных. Нашел сайт clrus.ru там уник 365 на эвакуаторных аутригерах весит за 330 т.р. отдают за 280 т.р. из минусов проверить на месте нет возможности нет стенда. Объяснимо тем что возят все подряд включая трактора и генераты. Настораживает что ввезена еще в 13 году и никто ее не забрал.

Фирма называется карлэнд. Вот его письмо.

На нашем сайте: www <http://www.clrus.ru>.clrus.ru

В разделе крановые установки, артикул крановой К0285,

на данной крановой 5 колен, UNIC 365, 4ая в списке сверху!

Крановые все собранные, привезены с Японии собранные,

ничего в них не деланное, продаются как есть!

Посмотреть по нашему адресу: Владивосток, проспект Столетия 57А/10,

р-он ДОСААФ, Вторая речка, рабочие дни!

Может вы знаете что либо о этой фирме? В течении недели будут деньги на установку и доставку. Так что скоро можно будет брать.

Александр ТЫ ЧЕ, НЕ ВИДИШЬ, ЭТА СТРЕЛА ЛЕЧЕННАЯ !!!! Наваренные по ней уголки тебе ни о чем не говорят???? По этому они ее и не могут продать.... Хорошие стрелы не стоят. Ну если хочешь, то конечно съезжу, по смотрю...

Блин точно леченая, а первое фото вообще не ее вроде. Я не опытный, и с смартфона не разглядел. Ехать туда не будем, спасибо еще раз. Написал в асиму запрос по 5-6 коленкам, и сроках при предоплате при заказе из японии. Раз Вы с ними работали, чего велосипед изобретать.

Как вам можно будет отправить деньги в благодарность?

Ссылка на комментарий

 

 

Частник,

Добрый день. Спасибо за адрес и контакт. Цены адекватные, выбор установок большой, однако нет длиннее 4 коленных. Нашел сайт clrus.ru там уник 365 на эвакуаторных аутригерах весит за 330 т.р. отдают за 280 т.р. из минусов проверить на месте нет возможности нет стенда. Объяснимо тем что возят все подряд включая трактора и генераты. Настораживает что ввезена еще в 13 году и никто ее не забрал.

Фирма называется карлэнд. Вот его письмо.

На нашем сайте: www <http://www.clrus.ru>.clrus.ru

В разделе крановые установки, артикул крановой К0285,

на данной крановой 5 колен, UNIC 365, 4ая в списке сверху!

Крановые все собранные, привезены с Японии собранные,

ничего в них не деланное, продаются как есть!

Посмотреть по нашему адресу: Владивосток, проспект Столетия 57А/10,

р-он ДОСААФ, Вторая речка, рабочие дни!

Может вы знаете что либо о этой фирме? В течении недели будут деньги на установку и доставку. Так что скоро можно будет брать.

 

 

Частник,

Добрый день. Спасибо за адрес и контакт. Цены адекватные, выбор установок большой, однако нет длиннее 4 коленных. Нашел сайт clrus.ru там уник 365 на эвакуаторных аутригерах весит за 330 т.р. отдают за 280 т.р. из минусов проверить на месте нет возможности нет стенда. Объяснимо тем что возят все подряд включая трактора и генераты. Настораживает что ввезена еще в 13 году и никто ее не забрал.

Фирма называется карлэнд. Вот его письмо.

На нашем сайте: www <http://www.clrus.ru>.clrus.ru

В разделе крановые установки, артикул крановой К0285,

на данной крановой 5 колен, UNIC 365, 4ая в списке сверху!

Крановые все собранные, привезены с Японии собранные,

ничего в них не деланное, продаются как есть!

Посмотреть по нашему адресу: Владивосток, проспект Столетия 57А/10,

р-он ДОСААФ, Вторая речка, рабочие дни!

Может вы знаете что либо о этой фирме? В течении недели будут деньги на установку и доставку. Так что скоро можно будет брать.

Александр ТЫ ЧЕ, НЕ ВИДИШЬ, ЭТА СТРЕЛА ЛЕЧЕННАЯ !!!! Наваренные по ней уголки тебе ни о чем не говорят???? По этому они ее и не могут продать.... Хорошие стрелы не стоят. Ну если хочешь, то конечно съезжу, по смотрю...

Блин точно леченая, а первое фото вообще не ее вроде. Я не опытный, и с смартфона не разглядел. Ехать туда не будем, спасибо еще раз. Написал в асиму запрос по 5-6 коленкам, и сроках при предоплате при заказе из японии. Раз Вы с ними работали, чего велосипед изобретать.

Как вам можно будет отправить деньги в благодарность?

 

Перестань.... ни чего не надо.... Когда надо будет напишишь, я по вечерам всегда захожу на форум.

Ссылка на комментарий

Читаю Ваш блог. Много хорошего и нужного подчерпнул. Может недочитал, но есть вопрос пол кузова лучше фанерой опалубочной сделать или обычной? я еще проушины как у вас для крепления груза хочу в пол утопить, чтоб не цеплялись. Менять буду начиная с досок пола, их разъело.

Ссылка на комментарий

От опалубочной фанеры толку мало будет.... она конечно крепкая, но очень скользкая из за своего покрытия. Самый лучший пол это все таки хорошо подогнанная доска. Металический пол тоже надежно и на долго но он тоже скользит (каждый день после работы кузов подметаю), а то на камушках мелких при экстренном торможении или в каких то ебенях, смещается груз. Хочу себе фанеру кинуть (березовую) без покрытия... но все ни как не получается.

Ссылка на комментарий

Частник, Асима ответила.Три варианта.

1.Tadano Z305SL --- 320000р. --- в наличии. Она у них на сайте весит.

2. Сборная-Стрела от UR366 станина от UR333H

UNIC UR336H --- 335000р. --- В НАЛИЧИИ

3. Сборная -Стрела от URА375K станина от UR343KH

UNIC URA345KH --- 340000р. --- В НАЛИЧИИ

Все прислали с фотографиями, с телефона сложно их переложить в форум, ст стационара попробую. Как считаете подшипник станины в установке тойже модели но с более короткой стрелой другой или такой же или может другие подвохи есть? Стоит брать сборную солянку? Хотя хочется конечно 6 колен. Зачем еще не знаю, но спиной чую надо:-)

Ссылка на комментарий

Про полы так может доску 60 ку и не строгать, пусть и будет волосатая? Просто пропитать от гниения и покрасить краской? Просто до ужаса и по идее для этих целей самое оно, а коль сгниют, так и поменять не долго и не дорого. Каково Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Смотри Александр....... тебе решать...... чем длиньше стрела - тем легче её ломануть, по себе знаю. По поводу сборной солянки, не парься, на них все одинаковое за исключением лап и стрел (я имею в виду станины и опорные), главное что бы было собранно нормально. Лично я бы предпочел Юник чем Тадано. Объясню почему..... Ходит какой то миф яко бы Тадано смягчает нагрузки на раму за счет своего шарнирного соединения..... но пока я сталкивался только с гимороем которое оно (соединение) создает, лишняя болтанка... По поводу полов я думаю ты прав, доска это лучшее, но красить её не надо (порнуха получится), просто пропитать чем нибудь.

Ссылка на комментарий

Понял. Отпишусь асимовцам, а проблем с документами не возникнет? Номера только на старине или станине и стреле? С оформлением проблем не будет? Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий

Ну вообще они дают копию таможенной декларации и договор купли продажи, больше ни каких документов.... и еще перевозчику дают доверенность на перевозку...Это с ними надо уточнять. Номер находится на шильдике который приклепан к башне, но бывают и без номерные. Больше номеров ни где нет. Ну а проблем я думаю быть не должно.... они ни первый год на рынке, да и отправками занимаются давно

Ссылка на комментарий

Александр161, по опыту прихода к нам стрел - в среднем, чем длиннее стрела, тем хуже состояние поворотного подшипника. Надо обязательно поболтать башню перед покупкой. И еще - если стрела вся в потеках от солидола - значит её постоянно смазывали и она скорее всего будет в более живом состоянии, чем красивая вся сухая.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен. Спасибо за дельные советы. Просто за то, что тратите свое драгоценное время на помощь человеку, которого не знаете. Приятно понимать, что не один такой, что не перевелись на Руси добрые люди.

Дожидаюсь прихода денег и будем заказывать предварительно проверив.

Кстати узнал по документам. В Ростове стоимость подготовки документов колеблится от 12 до 25т.р. в принципе установить можно самому, они только проверят. Но соблюдены должны быть все правила. По краиней мере так сказали. Есть список доков из гаи, фотки со смартфона только в форум вставлять не научился. Если нужны кому, выложу.

Ссылка на комментарий


Кстати узнал по документам. В Ростове стоимость подготовки документов колеблится от 12 до 25т.р. в принципе установить можно самому, они только проверят. Но соблюдены должны быть все правила. По краиней мере так сказали. Есть список доков из гаи, фотки со смартфона только в форум вставлять не научился. Если нужны кому, вылож

По возможности выложите, часто спрашивают. Желательно сразу в эту тему

Ссылка на комментарий

Процедура следующая: Покупаем установку с документами - договор купли продажи и гтд.

пишем в гаи заявление на переоборудование (в нем вписывается серийный номер установки). Гаи рассматривает и через 1-2 недели выдает свое положительное решение.

Далее производим монтаж в лицензированной организации имеющей право выполнять данные работы. Или договариваемся с ними и монтируем сами, а они проверят, дадут бумаги, и мы никому об этом не скажем.

И одновременно готовим комплект документов.

Далее список полученный в гаи.

Требуемые документы для основания выдачи свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям БДД:

1. Заявление ( решение по заявлению)

2. Квитанция госпошлины 500 р. За выдачу свидетельства.

3. Копия паспорта собственника.

4. Копия Птс и стс автомобиля.

5. Представителю собств- нотариальная доверенность с пунктом разрешения на внесение изменения в конструкцию им. И копия пасп.

6. Копия док. На узлы, агрегаты и детали устанавливаемые на тс

7. Заключение о возможности и порядке внесений изменений в конструкцию тс ( выдает завод-изготовитель или уполномоченная на то организация).

8. Копии технической документации при значительном объеме и большой сложности работ.

9. Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия организации проводившей работы связанные с переоборудованием ( приложение к сертификату с расшифровкой кодов проводимых работ).

10.Заявление-декларация ( о полноте и качестве выполненных работ).

11. Диагностическая карта по факту переоборудования.

Ссылка на комментарий

Нашел таблицы грузоподъемностей установок в удалении от центра установки ( при выдвижении гака максимальные гиузоподъемности установки. Находятся в руководствах по эксплуатации установок в самом конце. Для 300 серий - 112 стр., для 500 - 88 стр. Вывод. При одинаковы. Ценах для б.у. 450 т.р. тонну на 7 метрах держит что 500 серия японцев, что окорочка европейцев. При этом вылет ькорчков меньше - 7-8 м. Но они чуть моложе. У японцев стрела длиннее ( для трех колен) - 9 метров и запас грузоподъемности чуть больше. 300 серия нервно курит в стороне. На 7 метрах около 500 кг. Вот почему многоуважаемый мною частник и подломил стрелу контейнером 20 футов имеющим длину 6 метров, и вес 2 тонны - для пустого. Вот почему опытные люди и говорят мне здесь что 300 ку с вылетом 15 метров ломануть легко. У нее на 15 метрах 130 кг.

Практики я прав? Скажите кто на сколько превышал номинальные возможности установок?

P.s. пошел искать деньги на 500 ку.

Ссылка на комментарий

Александр.... на япап (б.у) - превышают все, но только по разному. При правильной регулировке ред. клапана (единственная защита), ты не сможешь сделать вира стрелой при перегрузе, можно ее только опустить, лебедка тянет более 4.5т. Так что систем безопасности на б.у. япах нет ни каких. Это еще пол беды. Если ты поработаешь на правильной установке, то ты поймешь что ею не возможно работать (имею в виду заводскую регулировку ред.клапана) Скажу честно... я накрутил себе редукционник и нормально работаю (опыт с КМУ 15лет), естественно с мозгами. Если не работал на кранах - не советую что то трогать, по крайней мере пока опыта не наберешся. Эксплуотировал Юник 330 стрела 10м (тоже накручивал) что бы нормально можно было работать и г.п. превышал. На нынешнем китайце - тоже накрутил.... на сколько превышаю г.п. точно сказать не могу, тонну могу на весь вылет кинуть (7,5м.), по шкале г.п.-650кг, в общем вся эта шкала перегрузов очень хорошо ощущается 5 точкой..... наберешся опыта - сам поймешь. Подумай на счет окорочков.... г.п. у них выше. 

Ссылка на комментарий

Ясно. Спасибо. По поводу окорочков - за 450 т.р. имеем 1 т. На вылете 7 метров. Макс радиус - 7.5 м. Год пр-ва 1997. Яп. 500 ка - тоже 450, тонна на 7.5 м. Стрела - 9 м. Год. Примерно 1991 ( инф по асимовскому сайту.) Считаю, что японцы - надежней, да и мазов и камазов в городе с японцами гораздо больше, хотя европа ближе.

Частник я еще могу рассчитывать на Вашу помощь?

Ссылка на комментарий

Услышал якобы 500 и 300 стрелы различаются только гидравликой, а стрелы чуть ли не одинаковые, посмотрел размеры на сайте, самих размеров не указано, но по диаметру башни, ширине выдвижения аутригеров они разнятся. Подскажите по железу 500 действительно гораздо мощнее?

Ссылка на комментарий

Услышал якобы 500 и 300 стрелы различаются только гидравликой, а стрелы чуть ли не одинаковые, посмотрел размеры на сайте, самих размеров не указано, но по диаметру башни, ширине выдвижения аутригеров они разнятся. Подскажите по железу 500 действительно гораздо мощнее?

По поводу отличия 500 и 300.... они действительно отличаются (конкретные цифры предоставить не могу) - 500 мощней на порядок, с виду одинаковые, а если рядом поставить будет сразу все видно... По поводу помощи..... ни каких проблем, обращайся...

Ссылка на комментарий

Частник,

Добрый вечер. Родной Ростов-на-дону засыпало 3 дня снегом выпало 0.5 м снега. Город стал люди передвигаются пешком. Странно видеть снегоходы на асфальтированных улицах. На асиме увидел TADANO TM45ZH три колена 4 грани 93 года 350 т.р. вроде бы аналог 500 ки якобы грузоподъемность 4.5 тонны. Может есть у кого информация по этому типу установок. Уважаемый частник каково ваше мнение по этой установке? Контейнер с новой поставкой на таможенном складе. Как только растаможат и будет возможность посмотреть, буду просить Вас съездить оценить стоит ее брать или нет.

Ссылка на комментарий

Александр161 Поставить на Маз 300 ую установку, это все равно что на Камаз поставить колеса от Газели. Потом будишь работать и сожалеть что не взял 500 ую.

 

 

P.s. замена одной секции стрелы стоит рублей 200.

Ссылка на комментарий

Да снегу поднавалило, трасса м-4 стоит, народ замерзает(говорят на местных форумах.что есть жертвы), а по телеку слова говорят разные, но правды мало, а ведь есть хутора и поселки ваще отрезанные от цивилизации.

они просят помощи о расчистке дороги к трассе, но им говорят рыночные отношения типа, читать "мани".

по теме:

в Ростове или области реально купить авто с КМУ нет возможности.

Предложения металлома выдаваемого за кайфовый манипу конечно хватает,

но профильные форумы как этот дают возможность преобрести теоретические знания, и сильно помогают в этом, сэкономив время и деньги

короткий путь как известно через учителя, но если такого нет рядом читаем первоисточник в лице нашего друга и помощника интернета))))

Прочитал ветку и понял, что Александр нифига в КМУ не рубит, специфики работы не понимает и опыта не имеет, но он умеет разговаривать с людьми, а это важно.

Спроси у него почему Частник стартует за

2,5 т.р. с неохотой, а кто то готов рыть за полтораху он возможно и не ответит, хотя сам за трёху по городу готов гонять.

Экономически МАЗ это утопия, пачку или две кирпича на нём не повезёшь, себестоимость кирпича для покупателя станет астрономической и он соскочет, раньше чем вы договоритесь.

У меня есть друган в Ростове(и не только) на Мазе, с установкой закреплённой на хвосте и занимается он доставкой стрйматериалов, так вот рынок его сажает на пятую точку и в его услугах народ мало мало начинает себе отказывать.

перевоз авто на Мазе это тоже что то экстремальное.

, и по поводы выгрузки авто из грузовика, ну которое ты с Москоу припер:подъезжаешь к кувету сбок дороги, окрываешь задний борт и авто своим ходом выходит на ура, проверено не раз))))экономия )))

и моё мнение по поводу КМУ:не бери Тодано, ищи Юник 500 серии, будешь ЖБИ от нас в Ростов возить

и окорочек мне всё больше почемуто нравится, но возможно и ошибаюсь...

много букв написал, звиняйте если что не так, или если кого обидел))))

Ссылка на комментарий

Да снегу поднавалило, трасса м-4 стоит, народ замерзает(говорят на местных форумах.что есть жертвы), а по телеку слова говорят разные, но правды мало, а ведь есть хутора и поселки ваще отрезанные от цивилизации.

они просят помощи о расчистке дороги к трассе, но им говорят рыночные отношения типа, читать "мани".

по теме:

в Ростове или области реально купить авто с КМУ нет возможности.

Предложения металлома выдаваемого за кайфовый манипу конечно хватает,

но профильные форумы как этот дают возможность преобрести теоретические знания, и сильно помогают в этом, сэкономив время и деньги

короткий путь как известно через учителя, но если такого нет рядом читаем первоисточник в лице нашего друга и помощника интернета))))

Прочитал ветку и понял, что Александр нифига в КМУ не рубит, специфики работы не понимает и опыта не имеет, но он умеет разговаривать с людьми, а это важно.

Спроси у него почему Частник стартует за

2,5 т.р. с неохотой, а кто то готов рыть за полтораху он возможно и не ответит, хотя сам за трёху по городу готов гонять.

Экономически МАЗ это утопия, пачку или две кирпича на нём не повезёшь, себестоимость кирпича для покупателя станет астрономической и он соскочет, раньше чем вы договоритесь.

У меня есть друган в Ростове(и не только) на Мазе, с установкой закреплённой на хвосте и занимается он доставкой стрйматериалов, так вот рынок его сажает на пятую точку и в его услугах народ мало мало начинает себе отказывать.

перевоз авто на Мазе это тоже что то экстремальное.

, и по поводы выгрузки авто из грузовика, ну которое ты с Москоу припер:подъезжаешь к кувету сбок дороги, окрываешь задний борт и авто своим ходом выходит на ура, проверено не раз))))экономия )))

и моё мнение по поводу КМУ:не бери Тодано, ищи Юник 500 серии, будешь ЖБИ от нас в Ростов возить

и окорочек мне всё больше почемуто нравится, но возможно и ошибаюсь...

много букв написал, звиняйте если что не так, или если кого обидел))))

Всё правильно написал.....и нех... тут обижаться....

Ссылка на комментарий

Частник,

Добрый вечер. Родной Ростов-на-дону засыпало 3 дня снегом выпало 0.5 м снега. Город стал люди передвигаются пешком. Странно видеть снегоходы на асфальтированных улицах. На асиме увидел TADANO TM45ZH три колена 4 грани 93 года 350 т.р. вроде бы аналог 500 ки якобы грузоподъемность 4.5 тонны. Может есть у кого информация по этому типу установок. Уважаемый частник каково ваше мнение по этой установке? Контейнер с новой поставкой на таможенном складе. Как только растаможат и будет возможность посмотреть, буду просить Вас съездить оценить стоит ее брать или нет.

Да Александр, это установка по г.п. как 500. Как придет - сообщишь, съезжу и проверю. Но только у меня есть одно НО...... У меня есть друг (с Хабаровска) хочет что бы я ему установил кран на 133ГЯ (я ему уже на две машины ставил)..... В Хабаре ему отказали в переоборудовании и он попросил узнать как на счет этого у нас..... Съездил сегодня, поговорил с людьми которые этим занимаются........ я в шоке..... запретили переоборудование - установку крана б. у. Могут оформить только новую установку у которой имеется сертификат (какой неуточнили), а самое плохое что обойти как то это все дело не получится..... Так что узнай Александр как у вас с этим делом.... а то попадешь с этим краном...

Ссылка на комментарий

Асима отписалась вчера установка была на таможенном складе, сегодня уже продана. А вариант был не плохой. Частнику спасибо за новую информацию. Странно в гаи был после нового года, ничего о невозможности установки КМУ б.у. мне не говорили. Буду уточнять.

Ссылка на комментарий

Несветай и вам спасибо за ваше мнение. Опыта действительно нет, поэтому общаемся на сайте с опытными людьми, которые на одни и те же глупые вопросы задаваемые в разных ветках не устают отвечать правду одну и ту же. И СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ. Такие люди ездили на внедорожниках и вытаскивали другие машины и вывозили замерзавших когда город стоял. Это люди которым не все равно, и которые действуют. По делу. Юник 500 безусловно хочется, только ценник у него тяжеловат для моего кармана. И в любом случае надо узнавать инфу по постановке б.у. кму. А от вас жби возить это откуда? Из Радионово - Несветайской?

Ссылка на комментарий

Под несветаем в 15 км семья замерзает из-за отсутствия электричества. Сообщение от вчерашнего вечера сайт вконтакте, сообщество - это ростов, детка. Несветай если вы рядом может знаете что с электричеством если есть возможность поможете?

Ссылка на комментарий

ЖБИ

эт изделия из бетона :rolleyes:

а это от шлакоблоков до блоков фундаментных, и плит перекрытия)))

 

смоделируй ситуацию, как Саша привез например фундаментные блоки клиенту.

отработав на доставке и монтаже блоков у одного заказчика,

соответственно и получив так же,

 

и ещё ты установку не на один день покупаешь,

пожалей себя найди денег на такую установку, которая могла бы плиты перекрытия работать!

Посмотри на ситуацию в которой ты находишься нашими глазами(как бы со стороны) затем подумай, и хорошо подумай,

прежде чем примешь решение.

 

Решение например моего характера выглядело бы так :Маз был бы продан!

(не является руководством к действию)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...