Перейти к публикации

Манипуляторы Nansei


pasha

Рекомендованные сообщения

Собираем информацию по КМУ Нансеи.

 

Официальный сайт: http://nansei-m.biz/ (на японском) ??

 

Самое интересное что я нашел, полазив по японскому интернету - это вышеназванный сайт.

На сайте представлены каталоги в pdf: машины для лесного хозяйства, грейферы для металлолома и, самое интересное, манипуляторы для судов, очень похожие на автомобильные.
Серии морских кранов Nansei: PC-25 (PC250), PC-35 (JET-35), PC-50 (500, JET50), PC-80.

 

Каталоги на японском, но цифры нам тоже интересны, вот в них разобраться можно.

Каталог морских кранов Нансеи.pdf

 

P.S. Надеюсь на помощь одноклубников, т.к. это все равно не та информация, которую хочется найти. Может где на крановой установке написан адрес сайта, или хотя бы полное название производителя.

Ссылка на комментарий

было бы хорошо услышать мнение и отзыв владельцев данной марки КМУ, а модели(у меня рс-293)вообще был бы жир.но...либо таких нет, либо народ только черпает инфу для себя, не делясь нажитым опытом.ладно, подождём.

Ссылка на комментарий

У нас на одной машине стоит jet35. Установка как установка - не хуже и не лучше других. Машина уже уработана в хлам, установка тоже изношена, но робит. Пока не подводила.

Ссылка на комментарий

да рассказывать то пока не чего.сегодня снял кузов, что бы удобнее было проверить состояние сцепления с венцом.ну а с января установка КМУ.не переживайте, за мной не заржавеет.как только пойдёт процесс-фото в студию.всем привет :).

Ссылка на комментарий

Ставлю себе Нансейку Jet-35 у КМУ74, как начну работать фотки и отчет будет. До этого год работал на Jet-25 бородатого года, даже, наверное, конца 80-х...За год работы никаких претензий, очень понравилась, чем и был обоснован выбор нынешней стрелы.

Ссылка на комментарий

Брал в Миассе, там же и ставил, но пока Нансеев в наличии нет, был там сегодня- при мне с Еката звонили интересовались.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

основные недочеты, рвет тунель лап, случай не иденичный, проваривайте зарания, у меня с двух сторон порвало, в ютюбе есть видюха как рвет и авто падает,

второй недочет-я не нашел окошко для протяжки внутренних болтов опу.а так нече

IMAG0119.jpg

Ссылка на комментарий

р

26 минут назад, xeg сказал:

основные недочеты, рвет тунель лап, случай не иденичный, проваривайте зарания, у меня с двух сторон порвало, в ютюбе есть видюха как рвет и авто падает,

второй недочет-я не нашел окошко для протяжки внутренних болтов опу.а так нече

Рвет от перегруза? Интересно, почему у японцев не рвало!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, novorosskran сказал:

р

Рвет от перегруза? Интересно, почему у японцев не рвало!

просто рвет без перегруза, там усиления нет а с виду есть, сфотаю покажу

как у меня

Ссылка на комментарий

Что произошло с 1й машиной мне не понятно, а на какой вдруг, 2й эвакуатор на полную лапы выбрал???? они предназначены для погрузки машины вместо сдвижки, а так для подъема вообще бред! да и слабовато 300 серией тягать фусо весом тонн 7

Ссылка на комментарий

С первой машиной перевертыш, думаю та же самая беда - перегруз на большем радиусе

10 часов назад, 1422L сказал:

Что произошло с 1й машиной мне не понятно

, только стрела выдержала и машина перевернулась.

Ссылка на комментарий

когда купил КМУ с одной стороны было проварено.на второй стороне порвало у меня не привышая гп по диаграме.так как у меня редукционник настроен на меньший вес.глянул на порваный шов и увидел что сварки практически нет и пластина толстая усиления идет не цельная а сворная с верху.

обратите внимание.распред поставил от тадано вместе с ду пультом

IMAG0381.jpg

IMAG0382.jpg

IMAG0383.jpg

Ссылка на комментарий

по

23 часа назад, xeg сказал:

когда купил КМУ с одной стороны было проварено.

Вы ее уже такую уставшую купили с Японии или в РФ она уже потрудилась?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, novorosskran сказал:

по

Вы ее уже такую уставшую купили с Японии или в РФ она уже потрудилась?

что значит уставшая? я за 13 лет не мало манипулей продал и видел как изношены а тут люфтов нет нигде все родное

Ссылка на комментарий

хз.красноярская фирма продает кму.тащат весь металолом с японии но есть и нормальные.чел у них был говорит штук 500 на продаже лежат годами.видать успели хапнуть.у них все есть.я опу за 60тр брал на тадану прислали идеальный без люфтов

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Кто что скажет об установке Нансей ж35!

Хотел себе тадано 500 но ценники жуть!!!

Она вроде говорят мощнее 300 тадано 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир29 сказал:

Так на ней написанно 3,5 тонны!а на тадано 2,9

На ней не написано 3,5 тонны, на ней написано 35 серия

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Владимир29 сказал:

Так на ней написанно 3,5 тонны!а на тадано 2,9

Судя этой логике 360 - 3,6 т., 370 - 3,7 т. :).  Есть такое дело, неоднократно слышал про этот словесный понос.

Ищите на фотках ответ на свой вопрос, особенно на радиусе 5 метров.

Nansei PC 35 -2001.JPG

Z303.JPG

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

интересно че они там в красноярске курят.за нансейскую удочку 12.5м просят 300тр а за таню 370тр и это только за удочку.

подскажите на нансей 35той втулки соединения башни с удочкой кто-нибудь менял?палец на 45мм

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xeg сказал:

подскажите на нансей 35той втулки соединения башни с удочкой кто-нибудь менял?палец на 45мм

По шкворням пройдитесь от Камаза, может быть и повезет с размерами.

Ссылка на комментарий

замерил втулку.51-45-70 палец живой но есть задиры

http://www.maxparts.ru/index.php?page=proizv.php&proizv_id=38&ga_id=3360&page_no=1&art_id=1424798 попробую эту подогнать

http://sumo-east.ru/kingpin/culture-kp218 или эта

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Долго не мог понять что за КМУ на камазе. Нет не одной таблички. Сегодня погнал на испытания там та мне глаза открыли. Владею 3 месяца. Заменил тросс. Подшибники на поворотном редукторе. Сальники так же на нем. И масло в гидравлике. Залил вмгз. Вчера таскал фбс отлично рабоет.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Витёк сказал:

Привет всем. Долго не мог понять что за КМУ на камазе. Нет не одной таблички. Сегодня погнал на испытания там та мне глаза открыли. Владею 3 месяца. Заменил тросс. Подшибники на поворотном редукторе. Сальники так же на нем. И масло в гидравлике. Залил вмгз. Вчера таскал фбс отлично рабоет.

надеюсь номерами подшипников поделитесь

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...